Стенки вентшахты

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re: Стенки вентшахты

Сообщение Katty » 14 ноя 2009, 00:34

Александр писал(а):ну не саму шахту :)
Видимо имеется ввиду инсталляцию прикреплять двумя крепежами, а уже к ней унитаз.


Ну, понятно, что унитаз не к стене, а к раме инсталляции))
Или я не поняла Вашу мысль?)

Но именно к вент.шахте нашей крепить нельзя. Но есть же для таких случаев инсталляции с креплением рамы к полу (не к стене и полу, а только к полу), с усиленным для этого нижним креплением.
Типа такой: http://www.grohe.ru/m/98_2972/page/modu ... &amount=15
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Стенки вентшахты

Сообщение Александр » 16 ноя 2009, 00:11

не понимаю почему нельзя крепить к вент шахте
даже если насквозь ее просверлить 2 раза и вставить анкеры, то от этого стенка не обрушится
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Стенки вентшахты

Сообщение Noize » 16 ноя 2009, 10:06

Инсталляция опирается на пол и соотвественно практически вся нагрузка будет передаваться на пол. Так что с креплением к стене никаких проблем не будет.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Стенки вентшахты

Сообщение Katty » 17 ноя 2009, 14:20

Ну, вам виднее) я не инженер, лишь рассуждаю))) :pardon: У меня эта стенка просто как-то доверия не вызывает в плане прочности)
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Стенки вентшахты

Сообщение ZdviG » 17 ноя 2009, 15:48

Noize писал(а):Инсталляция опирается на пол и соотвественно практически вся нагрузка будет передаваться на пол. Так что с креплением к стене никаких проблем не будет.


Не совсем весь весь на пол передается..
Ставил у себя инсталяцию.. только у меня не венткороб сзади, а просто этот мерзкий полый бетон.. в котором ничего не держится..
Со стандартными крепежами от инсталяции грое.. вылетало из стены только шум стоял..
Что бы нормально, держалось пришлось придумывать дополнительный крепеж по бокам..
ZdviG
Супермодератор
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:14
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

Re: Стенки вентшахты

Сообщение igor » 17 ноя 2009, 21:48

Александр писал(а):не понимаю почему нельзя крепить к вент шахте
даже если насквозь ее просверлить 2 раза и вставить анкеры, то от этого стенка не обрушится

Если крепить полочку для шампуня, то вполне можно, выдержит. А если что-то тяжелое, то уже не так все просто. Просто конструкция шахты не рассчитывается на большие боковые нагрузки, в основном на несение самой себя, но впрочем, жесткость всей шахты будет довольно высокая. Проблема больше в том, что стенки тонкие. Инсталяция для унитаза стоит на полу, но она также крепится сверху к стене. Нагрузка основная на пол, но также на стену - на выдергивание. Вероятно, выдержит. Но если надо ставить именно в этом месте, я бы соорудил дополнительную вертикальную конструкцию по стене (из уголка или швеллера) на высоту метра 1,5-2 и к ней бы крепил - тогда нагрузка лучше распределится.
Вложения
jkg.png
Шахта может быть такой:
jkg.png (10.12 КБ) Просмотров: 7946
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Porcupine » 18 апр 2010, 18:37

ZdviG писал(а):Ставил у себя инсталяцию.. только у меня не венткороб сзади, а просто этот мерзкий полый бетон.. в котором ничего не держится..
Со стандартными крепежами от инсталяции грое.. вылетало из стены только шум стоял..
Что бы нормально, держалось пришлось придумывать дополнительный крепеж по бокам..


А поделитесь тайной, как в итоге инсталляцию ставили?
И когда навернулос, чем крепили - "бабочками" или обычными дюбелями?
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Пред.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron