Разводка труб в ванной и туалете

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение Stepan » 14 май 2010, 21:46

Я тут кабы тоже своих сантехников пиарю ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Madest » 16 май 2010, 13:32

Почитал я эту темку и думаю теперь " Так что ж в несущих стенах ВООБЩЕ никаких отверстий делать нельзя???"" Ни тебе трубу спрятать, ни розеток дополнительных....просто не дом, а карточный домик... :(
Madest
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:16
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 16 май 2010, 13:47

Madest писал(а):Почитал я эту темку и думаю теперь " Так что ж в несущих стенах ВООБЩЕ никаких отверстий делать нельзя???"" Ни тебе трубу спрятать, ни розеток дополнительных....просто не дом, а карточный домик... :(


странный вывод ... несущая стена - она на то и не сущая, что все стерпит )) ... это вам еще попотеть придется чтобы ее победить )))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Stepan » 16 май 2010, 13:48

ZdviG писал(а): пришел сантехник и сказал, что эта стена несущая и ее нельзя штробить..


Видимо из-за этого ....

мой сантехник все прекрасно наштробил ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Madest » 16 май 2010, 14:04

Stepan писал(а):
ZdviG писал(а): пришел сантехник и сказал, что эта стена несущая и ее нельзя штробить..


Видимо из-за этого ....

мой сантехник все прекрасно наштробил ...



Ага!! Значит мнения разделились????? :D А как же на самом деле??? " штробить или не штробить?" Вот в чем вопрос....... :no:
Madest
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:16
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 16 май 2010, 14:08

я таким вопросом вообще не задавался ... с чего вдруг нельзя штрабить ? ... типа несущая стена от этого развалится чтоли ?
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Madest » 16 май 2010, 14:17

Да вообще штробить несущую стену горизонтально ЗАПРЕЩЕНО!!!
Весьма здравое ограничение.[/quote]

На вопрос как глубоко можно закладывать горизонтальную штробу?
ЮИТСервис, начальник стройки, еще какой то пробраб, шишки из Лентека.. официально заявили что штробление разрешено на глубину не более 2см..[/quote]

Оно запрещено в принципе! :) 1-2 см просто принято считать защитным слоем бетона. :) Трубу только в 2 см все равно не скроешь. особенно в гофре. Только если потом слой штукатурки/шпатлевки, клея и т.п.[/quote]

Вот как тут что понять???? :P
Madest
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:16
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 16 май 2010, 14:34

Моежт есть разница в горизонтальном и вертикальном штраблении ?

мне так толко вертикально штрабили
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение atlet5 » 17 май 2010, 10:19

Stepan писал(а):
Madest писал(а):Почитал я эту темку и думаю теперь " Так что ж в несущих стенах ВООБЩЕ никаких отверстий делать нельзя???"" Ни тебе трубу спрятать, ни розеток дополнительных....просто не дом, а карточный домик... :(


странный вывод ... несущая стена - она на то и не сущая, что все стерпит )) ... это вам еще попотеть придется чтобы ее победить )))

Штрабить...и не только штрабить, в несущей стене конечно можно...Но надо просто всегда помнить, что стена эта довольно важная и все вмешательства в неё надо проводить с умом...разные её участки несут соответствующие нагрузки и в одних местах ,например, можно и дверной проём вырезать , а в других, более уязвимых и ослабленных, и установка элементарной розетки не рекомендуется...всё индивидуально...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Alex812 » 17 май 2010, 17:28

Скажите пожалуйста - а зачем в квартире делать сантехнические разводки? Это в проекте просчеты или это чтобы ванна стояла не по проекту (например слева, а не справа)...
Там вообще можно без этого обойтись - например подключить все приборы к имеющимся трубам...? :oops:
Аватара пользователя
Alex812
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:45
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6