Полотенцесушитель в ванне

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Полотенцесушитель в ванне

Сообщение Лиля » 27 май 2011, 22:06

Дорогие форумчане, прошу проконсультировать по вопросу места подвески полотенцесушителя в ванне 1 комн квартиры (47,6 м, вид на воду, с большой кухней 22 метра- 2 секция). Там, справа от двери, напротив раковины, НАД стиральной машиной нужно продолбить дюбеля и повесить полотенцесушитель (выданный нам, стандартный). Электрик ЮИТа при вызове на исправление замыкания сказал мужу, что там в стене проходит электропроводка и может долбануть током, если не там начать сверлить. Как Вы выходили из положения? Где именно сверлили и как определяли правильное место. Мейби, как всегда, фото в студию? Ждем Совета. :
Лиля
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:09
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Полотенцесушитель в ванне

Сообщение strelok » 28 май 2011, 08:19

насколько я в курсе, вся проводка идет в гофре... поэтому даже просверлив дырку до гофры нужно оч сильно постараться, чтобы просверлить саму гофру (вы почувствуете, если в нее упретесь). я сам сверлил и все в порядке...
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Полотенцесушитель в ванне

Сообщение gregency » 28 май 2011, 09:31

вся проводка идет ровно вверх к потолку от розеток +-10см можно спокойно сверлить
gregency
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 06:48
Корпус: Бета

Re: Полотенцесушитель в ванне

Сообщение Ultras » 28 май 2011, 13:21

strelok писал(а):насколько я в курсе, вся проводка идет в гофре... поэтому даже просверлив дырку до гофры нужно оч сильно постараться, чтобы просверлить саму гофру (вы почувствуете, если в нее упретесь). я сам сверлил и все в порядке...


я бы не был так уверен в прочности гофры. Перфоратором пробивается на ура, есть опыт :)

Лиля, а что значит выданный нам? Мне что то никто его не выдавал :unknown:
Ultras
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:29
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Полотенцесушитель в ванне

Сообщение Лиля » 28 май 2011, 13:29

При получении ключей нам были выданы ручки, всякие шалабшки и большая коробка с полотенцесушителем на электрической тяге. Какой-то недорогой импортный, мартку не помню (Данфос?), но никелированный, аккуратный, вполне приличный. Для самостоятельной установки. 2 секция- квартира под предчистовую отделку.
Лиля
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:09
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Полотенцесушитель в ванне

Сообщение Ultras » 28 май 2011, 13:49

Да, при получении ключей мне тоже выдали много чего, но вот полотенцесушителя там не было :( Может их выдавали только в Альфе? Народ, кто-нибудь в Эпсилоне получал?
Ultras
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:29
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Полотенцесушитель в ванне

Сообщение зайчонок » 28 май 2011, 15:11

Мы не получали, мы выцарапывали. Но смогли выцарапать полотенцесушитель. Квартира без чистовой отделки.

Обратитесь к управляющему и проверьте по списку у него что Вам выдали, а чего нет. Точно знаю, что некоторым дажде ручки ЮИТ забыл выдать. Бегали и спрашивали, чем мы открываем окна.
зайчонок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Полотенцесушитель в ванне

Сообщение Анастасия » 28 май 2011, 15:32

Ultras писал(а):Народ, кто-нибудь в Эпсилоне получал?

Я получала. По акту приема-передачи оборудования от ключей до заглушек на входную дверь. В том числе и полотенцесушитель. Без выцарапываний всё было.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Полотенцесушитель в ванне

Сообщение зайчонок » 28 май 2011, 15:35

Как же Вам повезло!!! А у нас все только через выцарапывание. ЮИТ ничего добровольно не давал.
зайчонок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 май 2011, 21:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Полотенцесушитель в ванне

Сообщение Ultras » 28 май 2011, 16:01

зайчонок писал(а):Мы не получали, мы выцарапывали. Но смогли выцарапать полотенцесушитель. Квартира без чистовой отделки.

Обратитесь к управляющему и проверьте по списку у него что Вам выдали, а чего нет. Точно знаю, что некоторым дажде ручки ЮИТ забыл выдать. Бегали и спрашивали, чем мы открываем окна.


Спасибо за совет, буду выбивать. Просто в акте приема-передачи оборудования полотенцесушитель не указан, я и знать не знаю что они выдавались.
Ultras
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:29
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron