Установка вытяжки

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re: Установка вытяжки

Сообщение alexgg » 04 май 2011, 15:31

пяточок писал(а):Подскажите тогда еще мне. Мы живем в ЮИТ доме 2 года и вытяжку вывели в своё время в вентиляцию (никакой паспорт на квартиру не читали и не видели что это запрещено и даже не задумывались над этим вопросом)
Сегодня на новой квартире в Атмосфере встречалась с дизайнером кухни и он мне то же самое сказал-что вроде бы как в ЮИт домах этого делать нельзя...вот читаю темку-выходит что и правда нельзя...а что тогда делать с вентиляцией? куда ее?
Мне кажется народ ставит и не задумывается.я к примеру, возьму и не буду выводить ее в вентиляцию-сделаю как надо будет по правилам, а куча моих соседей по дому даже и не запарятся на эту тему.Да и живем мы уже немало в ЮИТ доме и не воняет "запахами" от соседей (хотя вытяжки много кто так вывел)...наверное причина в чем -то другом

В моей квартире хорошо чувствуется, когда соседи жарят мясо или кто-то из них курит в сортире (т.е. у кого-то и в сортире стоит дополнительный вентилятор). Пока что это происходит редко, будет происходить чаще, придется ставить обратные клапаны, которые заметно снизят эффективность работы вентиляции. Так что за обратным клапаном и вентиляторы на вытяжку поставлю. Так и будем друг-другу дуть.

Единственный возможный вариант - вытяжка на кухне в режиме рециркуляции.

Схемы вентиляции, я, конечно не видел, но, насколько я понял, на одном воздуховоде висит по несколько квартир, неочевидным образом распределенных по подъезду. Так что, возможно, на вашем воздуховоде других подключивших кухонную вытяжку к вентиляции просто нет.

А так, обобщая, кто-то не парится и курит в подъезде, кто-то не парится и не убирает за собакой, кто-то не парится и паркуется на газоне, кто-то не парится и писает в лифте. Однородная социальная среда — мы знали, на что идем, покупая квартиру в доме, рекламируемом таким слоганом.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Установка вытяжки

Сообщение alexgg » 04 май 2011, 15:33

MikeRivera писал(а):Ну тогда вообще ничего не понятно! Я до того как купить вытяжку, разговаривал с разными мастерами и с теми кто раньше работал в ЮИТе. Так вот все говорят разное. Одни говорят можно, другие нельзя.

Не нужно гадать. В инструкции на квартиру есть ответ.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Установка вытяжки

Сообщение Марианна » 04 май 2011, 15:37

Мы поставили вытяжку с рециркуляцией, очень довольны. Угольный фильтр сменный, менять его надо раз в полгода. запахи не беспокоят. Тьфу 3 раза. Мне кажется это даже проще. и установка, и внешн.вид не страдает.
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Установка вытяжки

Сообщение ru_seek » 04 май 2011, 15:50

Домовой вентиляции хватает чтобы запах по квартире не гулял.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Установка вытяжки

Сообщение пяточок » 04 май 2011, 17:22

alexgg писал(а):
MikeRivera писал(а):Ну тогда вообще ничего не понятно! Я до того как купить вытяжку, разговаривал с разными мастерами и с теми кто раньше работал в ЮИТе. Так вот все говорят разное. Одни говорят можно, другие нельзя.

Не нужно гадать. В инструкции на квартиру есть ответ.


А кто составлял эту самую инструкцию? УК ?
сейчас они выдают эти инструкции,а раньше не выдавали....и знать никто не знал что там да как
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Установка вытяжки

Сообщение Figura » 17 ноя 2011, 21:26

Всем доброго времени суток!
Инструкцию на квартиру я не получила, т.к. в ЮС их не было в наличии. И вообще, складывается ощущение, что она имеется у редких счастливчиков...

Уважаемые соседи, прошу вашего совета.

Была куплена вот такая вот вытяжка. В ней используются два вида фильтров, в том числе угольные. Этих фильтров будет достаточно,чтобы при выводе в вентиляцию запахи не беспокоили соседей? Или речь идет о каких-то еще дополнительных угольных фильтрах?

Я так понимаю, что в режиме рециркуляции работают не все модели, в частности, в моей такой функции вроде бы нет. Или это как-то можно сделать при установке?

Прораб сказал, что для вытяжки в вентиляционном коробе обычно делают отдельный выход, т.е. отдельный канал. В наших домах его нет. Пообещал пообщаться с инженерами ЮСа, чтобы узнать, что они предлагают...
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Установка вытяжки

Сообщение alexgg » 17 ноя 2011, 22:13

Figura писал(а): В ней используются два вида фильтров, в том числе угольные.

Наличие фильтра говорит о возможности работы в режиме рециркуляции. В режиме отвода фильтр вобще не нужен.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Установка вытяжки

Сообщение Оксана » 18 ноя 2011, 07:42

У нас же в домах принудительная вентиляция.. :wink:
СОСЕДИ! Ставить вытяжки с отводом воздуха в вентканал ЗАПРЕЩЕНО!!! Этим вы не только портите оборудование вытяжной системы, но и жизнь соседям...
Сейчас огромный выбор вытяжек с режимом циркуляции. Наличие угольного фильтра решит все вопросы с любыми запахами. При этом никуда ничего выводить не нужно. Вытяжка отфильтрует воздух и выбросит его обратно в помещение уже без запахов. Это и прощще в монтаже, и красивее, и полезнее для вас самих т.к. вентиляция вашей квартиры при этом не нарушается, и соседи на вас обижаться не будут. :D
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Установка вытяжки

Сообщение MikeRivera » 18 ноя 2011, 08:22

Оксана!Докладываю.
Уже поставили вытяжку давно! Соседям ничего не портим! В вентканал ничего не выводим!
Вытяжка с режимом циркуляции.
MikeRivera
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:33
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 7

Re: Установка вытяжки

Сообщение Александр » 18 ноя 2011, 08:38

Я вытяжку к вент каналу через тройник подключил. Правда ее включал раза два за год, постоянно работает в пассивном режиме как простой вент канал. Вполне хватает общей тяги. Ну и обратные клапаны везде.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron