Fenestra - балконная дверь

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Fenestra - балконная дверь

Сообщение alexey » 13 мар 2011, 17:29

не могу нарадоваться суперскими нашими стеклопакетами.
Столкнулся с проблемой - не плотно прилегает балконная дверь, дует сильный ветер....Понял, что через гарантийный отдел решать долго - решил вызвать мастера. Нашел форум питерский стеклопакетчиков, отписался, приехал спец.

Обнаружены проблемы:
1. нахлыст двери на раму совсем минимальный. Способы решения - новая дверь или что-то вроде мини доборной планки на раме.
2. Отверстие для щеколды не правильно установлено в раму.
3. создалось ощущение, что не хватает еще одного упора между алюминиевой частью и деревянной.

В итоге мастер сделал, что мог, уехал будет созваниваться с фурнитурщиками ...мб что-то решим.

но самое фиговое заключается в том, что все механизмы в наших окнах нельзя заменить на аналоги в отличие от обычных стеклопакетов.

Параллельно решил написать письмо счастья в гарантийный отдел.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, как ее решили?
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Fenestra - балконная дверь

Сообщение Nadin » 13 мар 2011, 17:35

У нас тоже сильно дует из-под балконной двери... До гарантийного отдела пока ноги не дошли... Напишите, чем у Вас всё дело закончится. Я думаю занятьсяэтой проблемой недели через две-три.
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Re: Fenestra - балконная дверь

Сообщение DuBep$@NT » 13 мар 2011, 18:05

Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Fenestra - балконная дверь

Сообщение alexey » 13 мар 2011, 18:22

спасибо за ссылку, но итога по обращению к ЮС - "0" ...поэтому я и решил обратится к сторонним спецам....мб что-нибудь придумают....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Fenestra - балконная дверь

Сообщение alexgg » 13 мар 2011, 21:13

alexey писал(а):Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, как ее решили?

Тоже дуло из под балконной двери. Написал заявку в гарантийный отдел. Через неделю пришел мастер, сказал, что замки говенные — поменял замок. На все ушла неделя ожидания и 5 минут активных действий.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Fenestra - балконная дверь

Сообщение alexey » 14 мар 2011, 00:19

alexgg писал(а):
alexey писал(а):Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, как ее решили?

Тоже дуло из под балконной двери. Написал заявку в гарантийный отдел. Через неделю пришел мастер, сказал, что замки говенные — поменял замок. На все ушла неделя ожидания и 5 минут активных действий.



помогло?
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Fenestra - балконная дверь

Сообщение Porcupine » 14 мар 2011, 12:21

У меня поддувает только в 1 месте, снизу в углу двери, со стороны замка. Не знаю вызывать гарантийщиков или нет, потому что как раз в этом месте пластиковый "трамплин", для плавного закрытия двери и он похоже подминает уплотнитель. В общем все это похоже на "конструктивную особенность"
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Fenestra - балконная дверь

Сообщение alexgg » 14 мар 2011, 13:02

alexey писал(а):
alexgg писал(а):Тоже дуло из под балконной двери. Написал заявку в гарантийный отдел. Через неделю пришел мастер, сказал, что замки говенные — поменял замок. На все ушла неделя ожидания и 5 минут активных действий.

помогло?

Да.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Fenestra - балконная дверь

Сообщение alexgg » 14 мар 2011, 13:03

Porcupine писал(а):У меня поддувает только в 1 месте, снизу в углу двери, со стороны замка. Не знаю вызывать гарантийщиков или нет, потому что как раз в этом месте пластиковый "трамплин", для плавного закрытия двери и он похоже подминает уплотнитель. В общем все это похоже на "конструктивную особенность"

После ремонта у меня не дует вообще.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Fenestra - балконная дверь

Сообщение Porcupine » 14 мар 2011, 13:39

alexgg писал(а):
Porcupine писал(а):У меня поддувает только в 1 месте, снизу в углу двери, со стороны замка. Не знаю вызывать гарантийщиков или нет, потому что как раз в этом месте пластиковый "трамплин", для плавного закрытия двери и он похоже подминает уплотнитель. В общем все это похоже на "конструктивную особенность"

После ремонта у меня не дует вообще.


Я правильно понимаю что дуло в том же месте? У этого пластмассового "трамплина"?
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron