IPTV vs Кабельное

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

IPTV vs Кабельное

Сообщение Porcupine » 19 янв 2011, 18:09

Соседи, а никто не задумывался над таким выбором?


Поправьте меня если ошибаюсь.

Кабельное "Интеграл" по квитанции от УК (90 с чем то рублей) предоставляет базовый аналоговый пакет из 45 каналов.
Если хотим цифровой и дополнительные каналы, то покупаем декодер за 2 с чем то тысячи, платим уже 150р (+ за дополнительные) непосредственно интегралу и что самое интересное, продолжаем платить 90р УК за базовый, так как сказал диспетчер Интеграла, это 2 взаимосвязанные услуги, которые идут неразрывно.
Итого при наличии цифры фактически платим 240р за ТВ

IPTV - покупаем приставку или медиаплеер или собираем медиа центр или еще что то и смотрим IPTV, у Обита ценник конечно не дешевый, но с другой стороны и каналов побольше и что самое главное, если ЮС пустит в наши дома других провайдеров (а рано или поздно думаю это произойдет), у них тарифы на IPTV еще дешевле....

Имеет ли смысл связываться с Интегралом или выбрать сразу IPTV?
Последний раз редактировалось Porcupine 20 янв 2011, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: IPTV vs Кабельное

Сообщение Оксана » 19 янв 2011, 22:32

А есть ли у нас возможность подключить полноценное IPTV? С заказом программы просмотра, видео-библиотекой, составлением избранного? Я б к такому подключилась..
Или это будет просто трансляция по цифре?
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: IPTV vs Кабельное

Сообщение Noize » 20 янв 2011, 09:36

Кабельное "Интеграл" по квитанции от УК (90 с чем то рублей) предоставляет базовый аналоговый пакет из 45 каналов.

Тут мы получили некий "бонус" от нашей любимой УК - за 95р. мы имеем расширенный пакет из 62 каналов.
У кабельных операторов лично я вижу один значительный плюс. Сейчас в продаже уже довольно много цифровых телевизоров (т.е. имеющих тюнер DVB-C). В этом случае никакая приставка не нужна, достаточно приобрести у оператора карту доступа, втавить ее в телевизор и наслаждаться жизнью без лишних устройств и гемороя. В Интеграле подтвердили, что так можно будет подключаться с февраля. В случае с IPTV приставка нужна будет в любом случае. А это лишнее устройство, куча пультов, переключение каналов только с пульта приставки и прочее брр...
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: IPTV vs Кабельное

Сообщение Porcupine » 20 янв 2011, 12:14

Noize писал(а):В случае с IPTV приставка нужна будет в любом случае. А это лишнее устройство, куча пультов, переключение каналов только с пульта приставки и прочее брр...


Согласен, + в процессе обсуждения и раздумий всплыл еще один момент, который я упустил
В случае IPTV нет возможности смотреть разный контент на разных устройствах.

Так что наверное склонюсь в сторону интеграла
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: IPTV vs Кабельное

Сообщение Александр » 20 янв 2011, 13:07

Интересно, а если у меня несколько ТВ и у всех КАМ модуль, то мне абонентскую за каждый модуль платить? :)
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: IPTV vs Кабельное

Сообщение igor » 20 янв 2011, 13:40

Ну еще один вариант, который уже доступен - СЗТ. Там базовый пакет ТВ - 65 цифровых каналов, 150 руб/мес. Включая все прелести типа видео по запросу, архив и т.д. Интернет, кстати, тоже еще есть 7 Мбит за 259 руб. В итоге за 409 руб и полноценное IPTV и интернет.
Как все работает - не знаю, на СЗТ никогда не сидел.
Кстати, если несколько ТВ, то абонентская за каждый платится. http://www.avangard-tv.ru/ru/tarif
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: IPTV vs Кабельное

Сообщение Noize » 20 янв 2011, 14:56

Александр писал(а):Интересно, а если у меня несколько ТВ и у всех КАМ модуль, то мне абонентскую за каждый модуль платить? :)


Думаю да. Вы ж должны будете где-то взять эту карту со своим аккаунтом. Вряд ли Интеграл вам ее бесплатно выдаст :)
Я планирую поступить так - цифровое телевидение заведу на большой телек в гостинной, а на остальные раскидаю обычное аналоговое ТВ. Благо все это удовольствие работает по одному кабелю.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: IPTV vs Кабельное

Сообщение Александр » 20 янв 2011, 15:46

Они сказали что с обычными декодерами платят за каждый. По поводу КАМ модулей они пока не знают что будет.
Я вот логики не понимаю. Если у меня несколько ТВ в квартире и я смотрю их в зависимости от того где нахожусь в данный момент, то почему я должен платить больше? Боятся, что я передам модуль соседу? Логично это одна квартира-один абонент-одна плата. Кстати, почему тогда за аналог платят с квартиры, а не с каждого ТВ? Потому что не проконтролировать? Привязали бы КАМ модуль к конкретному ТВ наконец. Может нет возможности?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: IPTV vs Кабельное

Сообщение Porcupine » 20 янв 2011, 16:06

Александр писал(а):Я вот логики не понимаю. Если у меня несколько ТВ в квартире и я смотрю их в зависимости от того где нахожусь в данный момент, то почему я должен платить больше?


Я так думаю что это просто "особенности национального бизнеса", содрать денег за все по максимуму :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: IPTV vs Кабельное

Сообщение Noize » 20 янв 2011, 17:02

Кстати, почему тогда за аналог платят с квартиры, а не с каждого ТВ?


Вот тут вы не правы. Платится за каждый отвод из щитка. Т.е. если из щитка к вам в квартиру пойдет 2 кабеля - будете платить за два. Многие просто ставят разветвитель у себя в квартире и раскидывают на нужное количество телеков. Но влечет это за собой некое снижение качества сигнала.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron