Сантехника

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re: Сантехника

Сообщение Ариха » 09 июн 2009, 12:07

Я за вариант с дождем! Монстры китайские - такая безвкусица на мой взгляд. Да и все эти функции - не думаю, что они заменят полноценную парную и т.п.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Сантехника

Сообщение Александр » 09 июн 2009, 13:33

Дождик дорогой нынче
http://www.smesaki.ru/details.php?id=5403

придется обойтись чем то таким
http://www.saneuro.ru/shop/UID_195.html
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Сантехника

Сообщение atlet5 » 09 июн 2009, 13:53

В сантехнике разбираюсь не понаслышке...Естественно марок всяких много...Все известные брэнды в принципе довольно качественные и имеют право на жизнь...но...при эксплуатации со временем начинается расслоение...начинает слезать позолота...посеребрение...душевой шланг протекать в местах соединений...засоряется лейка...ручка у одноруких разбалтывается и(или) становится тугой...струя становится слабой...постепенно засоряется и разрушается внутренний картридж.......На общем фоне, при эксплуатации в наших условиях, наиболее выгодно выделяется финская фирма ОРАС...Максимально качествееные и долговечные изделия!!! В этом ни один другой производитель с ними не сравнится...Огромное разнообразие моделей и компоновки...большой диапозон цен от очень дорогих и совершенных до вполне демократичных, но неизменно качественных...доступный и главное качественный сервис - это тоже они...и кстати учитывая финский дом и такую же компановку квартир с отделкой то....Одним словом я ни очём другом даже и не помышляю...ТОЛЬКО ОРАС...Из фаянса конечно выбор уже больше - не так критично сказываются наши условия...Например раковину можно брать хоть отечественную...По унитазам довольно надёжны уже многие известные брэнды...Если не хочется сорить деньгами но при этом не экономить на качестве...НОмер 1 - это шведская ИФО ( соотношение цена-качество)...очень неплохо зарекомендовал себя Густавсберг...и конечно Финская ИДО !!!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Сантехника

Сообщение Александр » 09 июн 2009, 15:07

У Густавсберга нет подвесных толчков. :( Буду смотреть у друзей. Главное слив адекатный выбрать. В магазине не протестируешь :oops: . Grohe смесители одноручные через 3 года тю тю. Засоряется картридж и вода еле еле причем за температуру хрен установишь обжигался не раз, но это следствие того что я на фильтре сэкономил. Шланг у Grohe держится пока хорошо.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Сантехника

Сообщение Katty » 09 июн 2009, 15:10

Валерий писал(а):Ну это рассуждения на тему экономии пространства.. Можно и не под раковину, но так, нам кажется, будет просто достаточно аккуратно.

Интересно а какой фирмы ЮИТ ставит ванны?


А разве в Дельте они будут? У нас же подчистовая...
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Сантехника

Сообщение Валерий » 09 июн 2009, 15:35

Katty писал(а):
Валерий писал(а):Ну это рассуждения на тему экономии пространства.. Можно и не под раковину, но так, нам кажется, будет просто достаточно аккуратно.

Интересно а какой фирмы ЮИТ ставит ванны?


А разве в Дельте они будут? У нас же подчистовая...

Ну во-первых ЮИТ предлагает в качестве опции и чистовую отделку, но у нас тоже только с подготовкой. Я просто хотел узнать какие фирмы предпочитает ЮИТ - на заметку. Т.к. по дверям и окнам, пусть и неоднозначные по удобности отзывы, но по качеству вроде хорошие фирмы..
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Сантехника

Сообщение Stepan » 09 июн 2009, 15:55

Мой мнение

Сантехника - орас, густавсберг
Мебель для ванных - сведбергс (керамика вроде тоже у них есть)
Скрытый монтаж - Геберит

Если надо, могу подсказать где брать и кто хорошо ставит.

Нивкоем случае не китай !!! Меня самого сосед сверху залил по двум причинам - китайский фитинг + неграмотный монтаж.
Вобщем нельзя экономить на скрытой части и тех кто ее делает. Сломается смеситель - вы это увидите и поменяете, полетит замурованный фитинг - не увидите, не поменяете, сделаете новый ремонт соседям снизу.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Сантехника

Сообщение Stepan » 09 июн 2009, 15:59

Александр писал(а):У Густавсберга нет подвесных толчков.


Могу показать как минимум три подвесных унитаза от Густавберг ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Сантехника

Сообщение Александр » 09 июн 2009, 16:01

Инфу где брать и почему пожалуйста :)
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Сантехника

Сообщение Ариха » 09 июн 2009, 16:02

Степан, где брать - очень интересует! Советуй!
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4