Сантехника

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Сантехника

Сообщение Валерий » 09 июн 2009, 08:25

Нужна помощь при выборе сантехники. Я в этом ничего не понимаю..
Единственное с чем определились - это что ванна будет чугунная. :)
Машинка скорее всего под раковиной.. Кто что посоветует? Я знаю одну только фирму - jacob delafon, но она достаточно дорогая. Есть ли что-то сравнимое по качеству, но за меньшие деньги? :D
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Сантехника

Сообщение Ариха » 09 июн 2009, 09:34

Ой, а зачем вам машинка под раковиной?! Это маленькая что-ли типа Занусси или Канди? У меня сейчас маленькая, правда не под раковину, а чуть больше - так жду не дождусь когда в новой квартире будет нормального размера машина! Маленькая - так, холостяцкий вариант :roll: А по поводу Делафона - читала неоднозначные отзывы, много подделок, т.к. фирма раскрученная. И еще, что в самой Франции это самая заурядная фирма, ничего особенного, это в России из нее "элиту" сделали. А по ценам - Делафон разный есть, есть и недорогой(сравнительно).
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Сантехника

Сообщение Валерий » 09 июн 2009, 09:53

Ну это рассуждения на тему экономии пространства.. Можно и не под раковину, но так, нам кажется, будет просто достаточно аккуратно.

Интересно а какой фирмы ЮИТ ставит ванны?
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Сантехника

Сообщение Ариха » 09 июн 2009, 10:03

С сайта
Ванная комната и санузел:
На стенах и на полу в ванных комнатах и санузлах — керамическая плитка «DESVRES» (Франция). В ванных комнатах и туалетах в соответствии со схемой меблировки устанавливаются: комплект мебели с раковиной, акриловая ванна, унитаз европейских производителей; смеситель, душевой комплект и кран для стиральной машины «ORAS». В отдельных санузлах устанавливаются унитаз и раковина европейских производителей, кран для раковины с гигиеническим душем «ORAS».

Так что вот - сантехника европейских производителей. А поконткретней может кто их Б или Г ответит))
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Сантехника

Сообщение Александр » 09 июн 2009, 10:11

Вы особо на счет страны изготовления не заморачивайтесь. И делафоны и многое другое, что по сертификатам и биркам типа Франция и ЕС, на самом деле из Китая. Это, так сказать, нюансы таможенного бизнеса совместно с маркетингом компаний-продавцов.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Сантехника

Сообщение Валерий » 09 июн 2009, 10:26

Понятно, что страна изготовитель - это отдельная графа. Просто когда вообще ничего не знаешь об этом - хочется хотя бы за брэнд зацепиться..
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Сантехника

Сообщение Ариха » 09 июн 2009, 11:29

Александр писал(а):Вы особо на счет страны изготовления не заморачивайтесь. И делафоны и многое другое, что по сертификатам и биркам типа Франция и ЕС, на самом деле из Китая. Это, так сказать, нюансы таможенного бизнеса совместно с маркетингом компаний-продавцов.


Тоже так считаю!
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Сантехника

Сообщение Александр » 09 июн 2009, 11:30

Смесители выбирать буду исключительно по дизайну (поменять если что не большая проблема).
Унитаз и инсталляцию еще не смотрел. Наверное скандинавов (Густавсберг у меня 5 лет и все ок).
А вот чугунину просто так не поменяешь. Хотя покрытия особо сильно не отличаются. Я вообще склоняюсь к мегасуперкитайскойкабине. У друзей год стоит и вроде довольны.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Сантехника

Сообщение Ариха » 09 июн 2009, 11:32

А мне кажется. что если кабину ставить, то и ванна нужна. Ведь как только чего то нет, то это сразу становиться нужным. Есть конечно кабины с ванной, но мне не нравится что они громоздкие.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Сантехника

Сообщение Александр » 09 июн 2009, 12:02

Угу о ней и речь. Они не маленькие.

Поэтому во мне и борется стремление к прогрессу (встроенная турецкая сауна и гидро массаж) с чувством эстетики.
Это пластиково-металлическое чудо не вяжется с моим представлением о дизайне ванной комнаты.

Возможен вариант: красиво оформленная чугунина + стекло шторки+ встроенная в потолок система душа (типа дождь). Но дороговата зараза.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron