Чем вывернуть заглушки в трубах санузла

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Сообщение npanop » 13 сен 2010, 13:41

Во все трубы для подведения горячей-холодной воды, в санузле, вкручены пластмассовые заглушки белого цвета.
Заглушки заподлицо вровень со стеною, то есть, чтобы их выкрутить, нужен какой то ключ, я так понимаю.
Где этот ключ брать?
Некоторые заглушки разворочены строителями так, что уже никакой ключ не поможет, придется высверливать, вычищать.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re:

Сообщение Porcupine » 13 сен 2010, 13:51

npanop писал(а):Во все трубы для подведения горячей-холодной воды, в санузле, вкручены пластмассовые заглушки белого цвета.
Заглушки заподлицо вровень со стеною, то есть, чтобы их выкрутить, нужен какой то ключ, я так понимаю.
Где этот ключ брать?
Некоторые заглушки разворочены строителями так, что уже никакой ключ не поможет, придется высверливать, вычищать.


Изначально ключем на 19, они не пластмассовые, пластмассовая только "гайка" :evil:
Вообще можно плоскогубцами обватить и открутить.
Я на одной тоже сорвал шлицы случайно, плоскогубцами открутил.
У меня подвод к раковине нормально откручивался, а там где для ванной - было замазано гидроизоляцией и штукатуркой - вот штукатурку нужно отбить от заглушек полностью, иначе действительно намучаетесь откручивать.

PS Воду не забудьте выключить перед тем как крутить :) :pardon:
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение npanop » 13 сен 2010, 15:39

Porcupine писал(а):
npanop писал(а):Во все трубы для подведения горячей-холодной воды, в санузле, вкручены пластмассовые заглушки белого цвета.
Заглушки заподлицо вровень со стеною, то есть, чтобы их выкрутить, нужен какой то ключ, я так понимаю.
Где этот ключ брать?
Некоторые заглушки разворочены строителями так, что уже никакой ключ не поможет, придется высверливать, вычищать.


Изначально ключем на 19, они не пластмассовые, пластмассовая только "гайка" :evil:
Вообще можно плоскогубцами обватить и открутить.
Я на одной тоже сорвал шлицы случайно, плоскогубцами открутил.
У меня подвод к раковине нормально откручивался, а там где для ванной - было замазано гидроизоляцией и штукатуркой - вот штукатурку нужно отбить от заглушек полностью, иначе действительно намучаетесь откручивать.

PS Воду не забудьте выключить перед тем как крутить :) :pardon:

Те, которые "гайкой" у нас только в кухне. Я бы не стал спрашивать, как открутить простую гайку :D
Именно что заглушка, и она целиком внутри трубы.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re:

Сообщение evgeniy102 » 13 сен 2010, 16:28

Я тупо забил подходящую по размеру железяку (даже проткнул заглушку, все равно на выброс) и отвернул. Пошло довольно легко.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6


Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1