Запах в ванной комнате.

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение Porcupine » 25 авг 2010, 11:03

alexey писал(а):а какое масло надо лить? :unknown: о


обычное растительное, только не много :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение alexey » 25 авг 2010, 11:27

:bad: оооо, хорошо....буду лить сегодня рафинированное
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение igor » 25 авг 2010, 11:33

У меня не воняло и не воняет. Трап работает. В нем должен быть поплавок в трубке. Проблема может быть в том, что строители не воткнули до конца или вообще убрали этот поплавок (он вынимается вместе с этой трубкой). У меня на время ремонта его снимали, потом воткнули кое-как. Я его потом опустил до конца, чтобы вошел в воду.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Helen » 25 авг 2010, 12:00

Добрый день, была аналогичная проблема. После неоднократного вызова сантехника, приняли решение демонтировать полностью трап.Случайно в это время зашел электрик и посоветовал включить канализационную вентиляцию на крыше. Оказалась она просто не была включена с момента сдачи дома. После включения, поплавок всплыл, запах прекратился.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение alexey » 25 авг 2010, 12:02

Helen писал(а):Добрый день, была аналогичная проблема. После неоднократного вызова сантехника, приняли решение демонтировать полностью трап.Случайно в это время зашел электрик и посоветовал включить канализационную вентиляцию на крыше. Оказалась она просто не была включена с момента сдачи дома. После включения, поплавок всплыл, запах прекратился.




вот это кстати больше похоже на истину!!! супер...бегу в ЮС!
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение KBac » 25 авг 2010, 12:06

igor писал(а):У меня не воняло и не воняет. Трап работает. В нем должен быть поплавок в трубке. Проблема может быть в том, что строители не воткнули до конца или вообще убрали этот поплавок (он вынимается вместе с этой трубкой). У меня на время ремонта его снимали, потом воткнули кое-как. Я его потом опустил до конца, чтобы вошел в воду.

поплавок есть. запах тоже :bad: :D Надо будет проверить, может он плохо установлен...
Но помимо поплавка в трапе все же вода должна быть, чтобы перекрыть доступ воздуха из канализации. Правильно установленный поплавок предотвращает пересыхание трапа?
ЗЫЖ. Игорь, а в нашей первой секции эпсилона канализационная вентиляция работает?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение igor » 25 авг 2010, 12:54

KBac писал(а):Но помимо поплавка в трапе все же вода должна быть, чтобы перекрыть доступ воздуха из канализации. Правильно установленный поплавок предотвращает пересыхание трапа?
ЗЫЖ. Игорь, а в нашей первой секции эпсилона канализационная вентиляция работает?

Вода - конечно должна быть. Поплавок не предотвращает, но уменьшает испарение. По крайней мере, я еще ни разу специально воду туда не наливал после переезда. Масла тоже. Иногда попадает совсем немного воды, если чего разольется или из ванной. Вообще, воздух перекрывает собственно не поплавок, а опускающаяся в воду труба (как в обычном сифоне под раковиной). Опускается сантиметров на 5 в воду.
Вентиляция - не знаю. Но, у меня этаж не высокий. Даже если была бы дырка, наверное скорее бы засасывало воздух туда. На верхних ситуация может быть другая.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение alexey » 26 авг 2010, 09:38

интересно получается....у меня нет поплавка (как оказалось да вроде он и не влияет на запах), воды тоже (высохла что ли)...запах идет как прежде...что делать?!

Ставить гидрозатвор буду...нашел в инете...называется "сухой затвор для трапов"...только теперь надо подобрать под наш трап нужный затвор

http://traplotok.ru/cat.php?cat=15
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение nastya » 26 авг 2010, 11:25

у меня в этом трапе сухо как в пустыне, хотя вода попадает каждый день и шарик так лежит..
что сделать чтоб он плавал? и как вообще эту решетку снять, боюсь что-нибудь сломать..
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение strelok » 26 авг 2010, 11:44

nastya писал(а):и как вообще эту решетку снять, боюсь что-нибудь сломать..

у меня она просто сверху лежит на пластмассовой насадке.. может Вам ее приклеили?! :roll:
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9