Запах в ванной комнате.

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение Stepan » 26 авг 2010, 12:34

Вообще на сколько я помню там не поплавок а просто клапан .... типа колпачок такой .... и смысл его в том, чтобы закрыть трап изнутри когда например будет сливаться ванна .... чтобы вода из ванный не поперла через трап на пол .... так что воде там взяться особо неоткуда и плавать там нечему ...

трапы бывают разные ... например те, что ставятся в пол в душевом уголке ... там он реально должен плавать ибо по форме представляет гидрозатвор ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение KBac » 26 авг 2010, 12:57

Stepan писал(а):Вообще на сколько я помню там не поплавок а просто клапан .... типа колпачок такой .... и смысл его в том, чтобы закрыть трап изнутри когда например будет сливаться ванна .... чтобы вода из ванный не поперла через трап на пол .... так что воде там взяться особо неоткуда и плавать там нечему ...

трапы бывают разные ... например те, что ставятся в пол в душевом уголке ... там он реально должен плавать ибо по форме представляет гидрозатвор ...

Так а что специалисты говорят про наши трапы? Они сухие? Без гидрозатвора? Как вонь победить? Поставить сухой затвор вроде того, который Алексей предлагал?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 26 авг 2010, 13:00

мне кажется стоит копать в сторону вентиляций ... тут писалось что-то по поводу канализационной вентиляции ...

если что-то где-то не так работает и воздух затягивает из канализации - тут никакие затворы не помогут ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение nastya » 26 авг 2010, 13:20

я месяц назад звонила диспетчеру и просила их проверить открыта ли вентеляция на крыше в нашей секции. думаю если была закрыта, должен был открыть. но вонь все равно есть
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение alexey » 26 авг 2010, 14:34

Я предлагаю написать коллективное обращение в ЮС, пусть устраняют проблему!

Я его составлю завтра. Предлагаю модератору создать тему и объявить перекличку, кто подпишет заявление? кто "за"?
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение strelok » 26 авг 2010, 14:50

alexey, я тоже из 8 секции, но у меня запаха нет :unknown:
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re:

Сообщение alexey » 26 авг 2010, 14:54

strelok писал(а):alexey, я тоже из 8 секции, но у меня запаха нет :unknown:



Вы просто наверное выше живете, какашки не доходят.... :bad:
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Александр » 27 авг 2010, 08:49

в Дельте такая де фигня. Периодически появляется неприятный запах в ванной комнате.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Александр » 30 авг 2010, 08:18

Выяснил источник запаха у меня в ванной. Как оказалось это не слив в полу, а слив умывальника. Тянет из него очень сильно. Возможно если бы поставил стандартный пластиковый сифон с гидрозатвором его бы не было, а так в хансгроевском хромированном сифоне тянет напрямую похоже. Выход нашел простой. У меня стоит клапан слива хансгрое типа клик-клак. Теперь после использования одним нажатием герметично перекрываю сливное отверстие. Запах изчез.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Stepan » 30 авг 2010, 12:13

У меня тоже хромированный сифон ... скорее всего хансгрое ... ничего не пахнет ... может накосячено чего ?

гы ... кстати выпуск тоже клик-кляк стоит ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron