Установка унитаза

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re: Установка унитаза

Сообщение Stepan » 20 дек 2010, 13:20

dims писал(а):
Stepan писал(а):Гофра катит только как временное решение, пластик у нее тоньше и грязь задерживается в складках, это не гигиенично.

По поводу уклона - если он не очень большой, можно попробовать просто ставить на силикон, болтами кстати крепить не обязательно.


Нормальная гофра живет очень долго, насчет грязи спорить не буду, но вроде бы это не та грязь, которая не отмывается.
Насчет силикона - так и стоит пока по временному варианту - но силикон проминается, нужно что-то более плотное. И вот как раз грязи на этом силиконе - уже дочерта, в отличие от гофры которая блестит.
Насчет установки без закрепления вообще не понял - это как так? Руками что-ли придерживать ? :)


Грязь на гофре еще и копится изнути )))

Увас както странно просиликонено .... слой силикона должен быть не толще миллиметра ... врядли там может что-то промяться.

Без закрепления - ну просто, не привинчивать болтами ... силикон вполне себе хорошо приклеивает ...


Возвращаясь к теме вертикального выпуска - можно себе представить что унитаз с вертикальным выпуском - это такой же с как горизотнальным но уже с поставленным намертво уголком ... т.е. унитаз с вертикальным выпуском не сэкономит место а скорее даже наоборот, ибо сами вы сможете поставить именно такой уголок какой нужен, ну или вообще любым зигзагом поставить гофру.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Установка унитаза

Сообщение Porcupine » 20 дек 2010, 13:22

Stepan писал(а):Грязь на гофре еще и копится изнути )))


Причем ну очень много... :oops:
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Установка унитаза

Сообщение dims » 21 дек 2010, 11:10

Stepan писал(а):Грязь на гофре еще и копится изнути )))

Увас както странно просиликонено .... слой силикона должен быть не толще миллиметра ... врядли там может что-то промяться.

Без закрепления - ну просто, не привинчивать болтами ... силикон вполне себе хорошо приклеивает ...


Возвращаясь к теме вертикального выпуска - можно себе представить что унитаз с вертикальным выпуском - это такой же с как горизотнальным но уже с поставленным намертво уголком ... т.е. унитаз с вертикальным выпуском не сэкономит место а скорее даже наоборот, ибо сами вы сможете поставить именно такой уголок какой нужен, ну или вообще любым зигзагом поставить гофру.


1. Слава Богу - ее не видно, и не слышно :) а также лет на 40 думаю хватит а потом просто выбросится :)
2. Блин, если везде по миллиметру - то снова возвращаемся к первому вопросу - как поставить ровно горшок на пол, который под уклоном сделан к сливному отверстию. Ведь если равномерно миллиметром намазать - то горшок то тоже будет под уклоном.
А уже что касается без крепежа - я бы не рисковал просто на силиконе оставлять,
3. Хоть и не мой вопрос, но тоже сначала искал с вертикальным - там везде керамика, может конечно кто-то на малой Арнауцкой и догадался уголок впаять :) в горшок с горизонтальным и выдать его за вертикальный - но это уже как с гофрой - к китайцам :)
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Установка унитаза

Сообщение Stepan » 21 дек 2010, 15:01

Технология установки на силикон такова:

Сначала выставляется унитаз, например на спичках ... в вашем случае спички должны быть разного диаметра чтобы унитаз стоял ровно.

Потом щель между унитазом силиконится, спички вынимаются. Вот и все.

Держит силикон достаточно крепко, по крайней мере производители допускают такую установку и даже комплектуют унитазы пробками-заглушками для отверстий под болты.

А если пол не слишком горизонтальный - ну не надо ногами вставать на один край унитаза и думаю не оторвется ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Установка унитаза

Сообщение dims » 21 дек 2010, 18:08

Stepan писал(а):Технология установки на силикон такова:

Сначала выставляется унитаз, например на спичках ... в вашем случае спички должны быть разного диаметра чтобы унитаз стоял ровно.

Потом щель между унитазом силиконится, спички вынимаются. Вот и все.

Держит силикон достаточно крепко, по крайней мере производители допускают такую установку и даже комплектуют унитазы пробками-заглушками для отверстий под болты.

А если пол не слишком горизонтальный - ну не надо ногами вставать на один край унитаза и думаю не оторвется ))


Степан, я не понял - у вас пол с уклоном или без? Если да - то горшок поставлен "по полу" ? Если да - это в глаза не бросается? Имею в виду - то что горшок не по уровню?
Меня не устраивают абсолютно два момента - во-первых - кривой горшок - это довольно легко бросается в глаза, во-вторых - арматура не работает как нужно и гораздо быстрее выйдет из строя (с возмоожными скорыми подтечкамии из под клапана)

Остальные моменты укладки силикона - спасибо конечно.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Установка унитаза

Сообщение Stepan » 21 дек 2010, 18:19

У меня вроде был уклон ... но оооочень маленький, т.е. глазом не заметный ... ну и унитаз ровный , ставили его просто по полу ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Установка унитаза

Сообщение dims » 21 дек 2010, 19:52

Stepan писал(а):У меня вроде был уклон ... но оооочень маленький, т.е. глазом не заметный ... ну и унитаз ровный , ставили его просто по полу ...


Странно, что незаметно... Если конечно ставили по "заранее предусмотренному конструктором месту" - там же градуса 3-5 уклон должен быть по направлению к стоку...
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Установка унитаза

Сообщение Stepan » 21 дек 2010, 19:58

dims писал(а):
Stepan писал(а):У меня вроде был уклон ... но оооочень маленький, т.е. глазом не заметный ... ну и унитаз ровный , ставили его просто по полу ...


Странно, что незаметно... Если конечно ставили по "заранее предусмотренному конструктором месту" - там же градуса 3-5 уклон должен быть по направлению к стоку...


Уклон уменьшили, особенно у стены ... плитка очень крупная да и вообще пол кривой ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Установка унитаза

Сообщение bnn » 21 дек 2010, 20:03

dims писал(а):
Stepan писал(а):У меня вроде был уклон ... но оооочень маленький, т.е. глазом не заметный ... ну и унитаз ровный , ставили его просто по полу ...


Странно, что незаметно... Если конечно ставили по "заранее предусмотренному конструктором месту" - там же градуса 3-5 уклон должен быть по направлению к стоку...


уклон для стока воды - 2-3 мм перепад на 1м , это меньше, чем 3-5 градусов.
bnn
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:53
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Re:

Сообщение bnn » 21 дек 2010, 20:13

Stepan писал(а):у меня кстати остался ненужный классный уголок, который не строго буквой Г а немного с изгибом "а-ля гусиная шея" ... т.е. унитаз сдвигается минимально ... могу продать ))


Если несложно, можно линк на фото этого G-уголка. :D

Разумное решение, чтобы поставить унитаз (с неглубоким расположением выпуска) вплотную к стене, без использования гофр.
bnn
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:53
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8