Установка унитаза

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Сообщение obituary » 07 авг 2010, 17:58

Существуют ли унитазы с выпуском вертикально вниз, прямо в фановую, которая в наших квартирах находится в полу (или это только мне так повезло?)
Если брать стандартный выпуск, то надо неким шлангом соединять выход унитаза и фановую, при этом как я понимаю унитаз отодвигается от стены и жрет место.
Также интересно, устанавливать его на герметик или на болты (под болты надо сверлить, а куда дальше фановая девается - непонятно, есть риск в нее попасть
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Porcupine » 07 авг 2010, 18:56

есть конечно, так и называются, с вертикальным выпуском
Только надо смотреть, чтобы по расстоянию он влез
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение DANCER » 07 авг 2010, 20:22

obituary писал(а):Существуют ли унитазы с выпуском вертикально вниз, прямо в фановую, которая в наших квартирах находится в полу (или это только мне так повезло?)
Если брать стандартный выпуск, то надо неким шлангом соединять выход унитаза и фановую, при этом как я понимаю унитаз отодвигается от стены и жрет место.
Также интересно, устанавливать его на герметик или на болты (под болты надо сверлить, а куда дальше фановая девается - непонятно, есть риск в нее попасть


Мы прошерстили много магазинов: почти в каждом есть унитаз с вертикальным выпуском в единственном экземпляре (скорее для ассортименту). И они кстати тоже "жрут" место. Купили унитаз с прямым (горизонтальным) выпуском, в К-Рауте "отрыли" запыленный элемент для подключения унитаза в виде "?" , который позволяет придвинуть унитаз максимально к стене, и все! (Кстати в какой-то теме даже фото и ссылки по этому элементу в виде "?" есть - ищите тщательнее).
На счет крепления унитаза что-то не задумывались, пока так поставили, но обычно место крепления гораздо дальше от стены, нежели канализационный выпуск в полу. А также глубина сверления под анкер не более 60мм, так что сверлите смело.
DANCER
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:54
Корпус: Альфа
Этаж: 5
Подъезд: 6

Re:

Сообщение strelok » 08 авг 2010, 10:20

obituary писал(а):Существуют ли унитазы с выпуском вертикально вниз, прямо в фановую, которая в наших квартирах находится в полу (или это только мне так повезло?)

не только Вам :)...существуют, но моделей и соответственно выбор не велик. Сам искал такой и почти все продавцы за неимением предлагают горизонтальный или косой выпуск... не стал слушать продавцов и нашел хороший унитаз густавберг с вертикальным выпуском... очень доволен! :)
obituary писал(а):Если брать стандартный выпуск, то надо неким шлангом соединять выход унитаза и фановую, при этом как я понимаю унитаз отодвигается от стены и жрет место

конечно съедает.. с вертикальным выпуском "одевается" непосредственно на фановую трубу (через переходник)
obituary писал(а):Также интересно, устанавливать его на герметик или на болты (под болты надо сверлить, а куда дальше фановая девается - непонятно, есть риск в нее попасть

если есь в туалете теплый пол, то конечно на клей сажать... а так без разницы... в фановую не попадете :)
DANCER писал(а):И они кстати тоже "жрут" место.

это как это???
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Lota » 09 авг 2010, 09:11

Есть унитазы с глубоким горизонтальным выпуском - ставятся вплотную к стене.
масса импортных и один самарский Sanita Lux.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Stepan » 09 авг 2010, 12:01

С вертикальным выпуском почти не делают и не продают ... так что лучше и не брать ...

С горизонтальным выпуском - лучше все-таки не использовать гофру, а ставить твердый уголок ...

у меня кстати остался ненужный классный уголок, который не строго буквой Г а немного с изгибом "а-ля гусиная шея" ... т.е. унитаз сдвигается минимально ... могу продать ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Re:

Сообщение dims » 19 дек 2010, 19:19

Stepan писал(а):С вертикальным выпуском почти не делают и не продают ... так что лучше и не брать ...

С горизонтальным выпуском - лучше все-таки не использовать гофру, а ставить твердый уголок ...

у меня кстати остался ненужный классный уголок, который не строго буквой Г а немного с изгибом "а-ля гусиная шея" ... т.е. унитаз сдвигается минимально ... могу продать ))


Не знаю почему вас не нравится гофра, я поставил именно ее и пока ставил - ни разу не пожалел - полная свобода движения и примерок.
В любом случае - пока только как времянка.
Очень интересует другой вопрос, если кто сталкивался - как поставить горшок на пол с уклоном ровно? Может кто видел спец-прокладки на пол, подозреваю, что они должны быть? Котороые должны быть достаточно плотными, но в то же время - прожиматься установочными болтами.
Либо какие другие есть секреты установки на пол с уклоном? Или вы себе все выровняли пол ? :crazy:
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Установка унитаза

Сообщение Stepan » 19 дек 2010, 23:29

Гофра катит только как временное решение, пластик у нее тоньше и грязь задерживается в складках, это не гигиенично.

По поводу уклона - если он не очень большой, можно попробовать просто ставить на силикон, болтами кстати крепить не обязательно.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Установка унитаза

Сообщение dims » 19 дек 2010, 23:33

Stepan писал(а):Гофра катит только как временное решение, пластик у нее тоньше и грязь задерживается в складках, это не гигиенично.

По поводу уклона - если он не очень большой, можно попробовать просто ставить на силикон, болтами кстати крепить не обязательно.


Нормальная гофра живет очень долго, насчет грязи спорить не буду, но вроде бы это не та грязь, которая не отмывается.
Насчет силикона - так и стоит пока по временному варианту - но силикон проминается, нужно что-то более плотное. И вот как раз грязи на этом силиконе - уже дочерта, в отличие от гофры которая блестит.
Насчет установки без закрепления вообще не понял - это как так? Руками что-ли придерживать ? :)
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Установка унитаза

Сообщение annnik » 20 дек 2010, 10:02

У нас идеально вписался по размерам унитаз с вертикальным выпуском JIKA
annnik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:56
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2