Про разводку интернет/телефон/ТВ в квартире

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Сообщение medea » 02 авг 2010, 12:39

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, чтобы поключить интернет и телефон, нужно штрабить стены, или у нас уже все подведено, и осталось только протянуть провода в существующих каналах? (т.е. если я сделаю, ремонт, а потом буду проводить тел/интернет, мне стены не попортят?)
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re: TV,

Сообщение alexey » 02 авг 2010, 12:41

medea писал(а):Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, чтобы поключить интернет и телефон, нужно штрабить стены, или у нас уже все подведено, и осталось только протянуть провода в существующих каналах? (т.е. если я сделаю, ремонт, а потом буду проводить тел/интернет, мне стены не попортят?)



=) у меня тоже возник такой вопрос после ремонта правда....но вроде как все уже проведено :roll:
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: TV,

Сообщение shveta » 02 авг 2010, 12:50

medea писал(а):Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, чтобы поключить интернет и телефон, нужно штрабить стены, или у нас уже все подведено, и осталось только протянуть провода в существующих каналах? (т.е. если я сделаю, ремонт, а потом буду проводить тел/интернет, мне стены не попортят?)

:crazy: Если кондукторы в СС розетках присутствуют - штрабить не надо, а если их забыли проложить (как у нас, например), придется. Нам вот Юит сказал, что поставщики услуг сами протягивают кабели, без всяких там кондукторов. А поставщики в ответ на это выставили сумму с учетом нехилого штрабления (во всю квартиру-то). В Юите на это сказали, что если что, нам возместят стоимость обоев :evil:(и порекомендовали вести кабели в каналах, поверху) . Загляните в свои розетки - если торчит хотя бы пара проволочек - делайте ремонт совершенно спокойно.
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: TV,

Сообщение igor » 02 авг 2010, 12:59

shveta писал(а):Загляните в свои розетки - если торчит хотя бы пара проволочек - делайте ремонт совершенно спокойно.

При протягивании сетевого кабеля от коробки до розетки у меня в итоге это получилось сделать только последним кондуктором. Из четырех три оказались негодными по разным причинам (один был только с одной стороны, второй канал был забит и вырвался, с третьим вышел косяк по моей вине). Так что неплохо бы протянуть и до ремонта (от розеток до коробки). Но, при необходимости, провода можно кинуть в практически любом плинтусе.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение dmshch » 02 авг 2010, 13:05

О, раз пошло...
А никто не подскажет, куда провода идут с другого конца? А то розетки-то стоят, а в квартире никаких раздаток нет. Правильно ли я понимаю, что коммуникации уходят в щиток на лестничной площадке?
И тогда как коммутироваться? Если у меня из двух помещений провода уходят в щиток, то ввод тоже располагается там, и, если я хочу, например, поставить коммутатор для объединения розеток, мне его придется вешать (и запитывать!) в общем щите?
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re:

Сообщение igor » 02 авг 2010, 13:13

dmshch писал(а):А никто не подскажет, куда провода идут с другого конца?

Этот вопрос уже обсуждался. Ищите коробку под потолком где-то в коридоре. Туда сходятся кондукторы от розеток. Также, туда идут кондукторы от общего щитка.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение dmshch » 02 авг 2010, 13:15

igor писал(а):
dmshch писал(а):А никто не подскажет, куда провода идут с другого конца?

Этот вопрос уже обсуждался. Ищите коробку под потолком где-то в коридоре. Туда сходятся кондукторы от розеток. Также, туда идут кондукторы от общего щитка.

А у нас квартира с отделкой, и потолок весь ровненький. Или в коридоре снаружи квартиры?
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re:

Сообщение menify » 02 авг 2010, 13:24

dmshch писал(а):
igor писал(а):
dmshch писал(а):А никто не подскажет, куда провода идут с другого конца?

Этот вопрос уже обсуждался. Ищите коробку под потолком где-то в коридоре. Туда сходятся кондукторы от розеток. Также, туда идут кондукторы от общего щитка.

А у нас квартира с отделкой, и потолок весь ровненький. Или в коридоре снаружи квартиры?


http://www.yit-atmosphera.spb.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=50&t=1383&start=20
menify
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:49
Корпус: Альфа
Этаж: 8
Подъезд: 8

Re:

Сообщение igor » 02 авг 2010, 13:26

dmshch писал(а):А у нас квартира с отделкой, и потолок весь ровненький.

В квартирах с отделкой уже должно быть все разведено. Если нет, обращайтесь в ЮС.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение alexey » 02 авг 2010, 13:32

igor писал(а):
dmshch писал(а):А никто не подскажет, куда провода идут с другого конца?

Этот вопрос уже обсуждался. Ищите коробку под потолком где-то в коридоре. Туда сходятся кондукторы от розеток. Также, туда идут кондукторы от общего щитка.



Игорь, Вы говорите про тонкие желтые провода? Или все провода в щитке в квартире?
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2