Про разводку интернет/телефон/ТВ в квартире

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение dmshch » 02 авг 2010, 13:34


igor писал(а):В квартирах с отделкой уже должно быть все разведено. Если нет, обращайтесь в ЮС.


Спасибо
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 02 авг 2010, 13:38

У меня квартира без отделки , все разведено .... тут вероятно разница между Эпсилоном и Альфой ...

интернет и телефонные провода приходили в раздаточную коробку , около того места где входит в квартиру электричество ... у кого-то там гипрочная стена и сделано все в ней, у кого-то короб на монолитной стене ...

из того же места уходит и кабеля из квартиры наружу
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение dmshch » 02 авг 2010, 13:43

Stepan писал(а):У меня квартира без отделки , все разведено .... тут вероятно разница между Эпсилоном и Альфой ...

интернет и телефонные провода приходили в раздаточную коробку , около того места где входит в квартиру электричество ... у кого-то там гипрочная стена и сделано все в ней, у кого-то короб на монолитной стене ...

из того же места уходит и кабеля из квартиры наружу


Угу, буду искать заглушки. На них я как-то внимание особо не фокусировал... Спасибо!
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re:

Сообщение alexey » 02 авг 2010, 13:47

позвонил в ЮС - сказали, что все разведено у меня....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение dmshch » 02 авг 2010, 14:02

alexey писал(а):позвонил в ЮС - сказали, что все разведено у меня....

Да вот в том-то и вопрос... "Все разведено", - это что и куда? Если имеется ввиду, что скоммутирован какой-то провайдерский (вводной) канал, то на какую из двух розеток? И как поступать, если эти две розетки хочется зевести друг на друга? В любом случае, хочется видеть концы проводов, чтобы иметь возможность обеспечить себя любой актуальной на текущий момент времени конфигурацией...
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re:

Сообщение alexey » 02 авг 2010, 14:08

dmshch писал(а):
alexey писал(а):позвонил в ЮС - сказали, что все разведено у меня....

Да вот в том-то и вопрос... "Все разведено", - это что и куда? Если имеется ввиду, что скоммутирован какой-то провайдерский (вводной) канал, то на какую из двух розеток? И как поступать, если эти две розетки хочется зевести друг на друга? В любом случае, хочется видеть концы проводов, чтобы иметь возможность обеспечить себя любой актуальной на текущий момент времени конфигурацией...


лучший способ проверить - вызвать провайдера :)
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: TV,

Сообщение alexey » 17 авг 2010, 08:26

вчера пришли ко мне - оказалось, что провода от щитка в квартиру надо еще соединить......мои работники, когда делали ремонт, долго смотрели на эти провода и в итоге благополучно спрятали их за лепниной.

Хрень какая-то, почему не протянуть провода сразу, не разрывая их по пути?! У меня ведь стоит типо рабочая розетка?! :x В материалах, которые выдал Юит много всякой "воды", а про это ни слова! Уроды....нет слов....Интересно, а телевизионный кабель тоже надо соединить?!

Если успею, пойду сегодня в ЮС просить установить роутер в щитке.....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: TV,

Сообщение dmshch » 17 авг 2010, 08:34

alexey писал(а):Хрень какая-то, почему не протянуть провода сразу, не разрывая их по пути?! У меня ведь стоит типо рабочая розетка?! :x В материалах, которые выдал Юит много всякой "воды", а про это ни слова! Уроды....нет слов....Интересно, а телевизионный кабель тоже надо соединить?!

Возможно, у Вас дома не одна розетка, поэтому вопрос коммутации не является тривиальным (информационный кабель нельзя просто разветвить, как обычный электрический). Поэтому их и оставляют нескоммутированными, чтобы когда придет время можно было определиться с тем как, куда и что Вы будете втыкать (может, вы не одну розетку будете подключать, а вообще повесите у себя коммутатор на внутриквартирные розетки и роутер на входе провайдера)...
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re: TV,

Сообщение alexey » 17 авг 2010, 08:48

dmshch писал(а):
alexey писал(а): а вообще повесите у себя коммутатор на внутриквартирные розетки и роутер на входе провайдера)...


это как, извиняюсь, но не понял. Я как понял решение - поставить розетку в щитке и там роутер. А что такое коммутатор?
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: TV,

Сообщение dmshch » 17 авг 2010, 09:14

alexey писал(а):
dmshch писал(а):
alexey писал(а): а вообще повесите у себя коммутатор на внутриквартирные розетки и роутер на входе провайдера)...


это как, извиняюсь, но не понял. Я как понял решение - поставить розетку в щитке и там роутер. А что такое коммутатор?

Примерно так: если у вас два компьютера, то их можно соединить просто одним проводом (вставив один конец провода в сетевую карту одного компьютера, второй конец - в сетевую карту другого компьютера). Если компьютеров три (рассматриваем вариант, когда в компьютерах по одной сетевой карте), то двух концов одного провода становится мало, поэтому ставится устройство с большим количеством входов (коммутатор), куда и подключаются компьютеры каждый своим отдельным проводом. (грубо говоря, это может быть и не коммутатор, а концентратор, но их уже и не выпускают).
Так вот, если розеток в квартире две (и, возможно, компьютер тоже не один), то у нас появляются в распределительной коробке три провода:
- вводный от провайдера;
- 2 провода от розеток в квартире.
Чтобы решить описанные выше проблему с соединением трех потребителей и нужен коммутатор. Либо, с учетом того, что провайдер выдает один адрес для доступа, схема может разрастись до описанной ранее:
провайдер ---- роутер --- коммутатор ===== квартирные розетки
ну, или простой вариант:
провайдер ---- указанная Вами (одна!) розетка в квартире.
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12