Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.
Ответить

15 июл 2010, 23:29

Stepan писал(а):
3. Гидроизоляция местами видимо была положена на пыльную стену, т.е. легко отходит ... плитку на такую поверхность класть стрёмно.


Слышал, что на ту гидроизоляцию что у нас намазана в санузлах - вообще противопоказано плитку ложить - отвалится. Есть подтверждения или опровержения? И какой опыт укладки используется? Полностью снимают гидроизоляцию или достаточно насечки?

Re:

16 июл 2010, 10:22

dims писал(а):
Stepan писал(а):
3. Гидроизоляция местами видимо была положена на пыльную стену, т.е. легко отходит ... плитку на такую поверхность класть стрёмно.


Слышал, что на ту гидроизоляцию что у нас намазана в санузлах - вообще противопоказано плитку ложить - отвалится. Есть подтверждения или опровержения? И какой опыт укладки используется? Полностью снимают гидроизоляцию или достаточно насечки?


Присоединяюсь к вопросу, хотя помоему он не для этой темы :)
Тоже слышал такую тему.

Re:

16 июл 2010, 11:00

клали прямо на изоляцию промазанную каким то красным грунтом
держится прочно
плитка крупноформатная

Re:

18 июл 2010, 19:28

Коль пошел такой оффтоп - смотря еще на какой клей класть ... есть продвинутый (ветонит реновейшн, кажется) хоть на что приклеит хоть на стекло, но дороговато.

Обычный ветонит - на пачке написано что лучше на гидроизоляцию не им клеить а юзать реновэйшн. Т.е. скорее всего держать будет но без гарантий.

У меня сделали так - ветонит-реновэйш нпросто намазали тонки слой, типа как грунтовка .. а потом на обычный ветонит клали плитку.

Возможно путаю названия клея, но основная мысль ясна вобщем ))

Re:

18 июл 2010, 21:57

Stepan писал(а):Коль пошел такой оффтоп - смотря еще на какой клей класть ... есть продвинутый (ветонит реновейшн, кажется) хоть на что приклеит хоть на стекло, но дороговато.

Обычный ветонит - на пачке написано что лучше на гидроизоляцию не им клеить а юзать реновэйшн. Т.е. скорее всего держать будет но без гарантий.

У меня сделали так - ветонит-реновэйш нпросто намазали тонки слой, типа как грунтовка .. а потом на обычный ветонит клали плитку.

Возможно путаю названия клея, но основная мысль ясна вобщем ))



Уже похоже на правду ближе... А гарантию скока дали?
Тут интересует вопрос - насколько реновейшн или нечто подобное сумеет продиффузировать в намазанную гидроизоляцию? А также - насколько хорошо сама гидроизоляция держится на бетоне?
Могу пока рассказать свой совсем небольшой опыт - в качестве темпорари солюшн - клеил зеркало на гидроизоляцию. Взял Момент-Монтаж - то что было под рукой - в принципе - те же жидкие гвозди, правда требуют хотя бы одной поверхности, обладающей способность впитывать.
Ну так вот - зеркало у меня на стенке ползало дня три. На четвертый видимо одна из поверхностей (либо зеркало, либо гидроизоляция) - клей всосала, либо он просто испарился нафик весь. Но зеркало пока висит....

Отсюда опять же - насколько добрый и долгий опыт использования реновейшна для такого слоя гидроизоляции как у нас намазан?

Re:

19 июл 2010, 00:54

у реновейшена в инструкции написано, что им можно клеить на гидроизоляцию ....

а то, что гидроизоляция местами положена хреново - так с этого обсуждение тут и началось

Re:

19 июл 2010, 10:54

У меня на стене в ванной торчала одна хрень железная, замазанная гидроизоляцией - хрень откручивали и местами стену подравнивал, отковыривал гидроизоляцию. Держится она вполне неплохо. Отодрать с трудом можно при желании, но сцепление на площадь плитки достаточна. Плитку клали на гидроизоляцию, предварительно обработав грунтом и нанеся тонкий слой клея. Клей обычный плитонит. Грунт, тоже плитонит, вцепился за гидроизоляцию хорошо, образовав шершавую поверхность. Все держится.
Никаких насечек однозначно не надо, сдирать тем более.

Re:

19 июл 2010, 11:02

igor писал(а):У меня на стене в ванной торчала одна хрень железная, замазанная гидроизоляцией - хрень откручивали и местами стену подравнивал, отковыривал гидроизоляцию. Держится она вполне неплохо. Отодрать с трудом можно при желании, но сцепление на площадь плитки достаточна. Плитку клали на гидроизоляцию, предварительно обработав грунтом и нанеся тонкий слой клея. Клей обычный плитонит. Грунт, тоже плитонит, вцепился за гидроизоляцию хорошо, образовав шершавую поверхность. Все держится.
Никаких насечек однозначно не надо, сдирать тем более.


А что за грунт плитонит, точную марку не вспомните? какая толщина слоя грунта? Зачем следующий слой клея и его толщина? И какой точно клей? А также - каков срок жизни плитки?
Мне сказали - тот кто лепил на гидроизоляцию - через год собирал плитку по полу. Отсюда и куча вопросов - как сделать правильно?

Re:

19 июл 2010, 11:03

Stepan писал(а):у реновейшена в инструкции написано, что им можно клеить на гидроизоляцию ....

а то, что гидроизоляция местами положена хреново - так с этого обсуждение тут и началось


Хм... ссылку в студию!
А про хреновую гидроизоляцию я что-то не увидел....

Re:

19 июл 2010, 11:12

Пол промазывали гидроизоляцией, красной какой-то, плитку сажал на плитонит-В (он, вроде, для влажных помещений), все держится отлично, затирку рекомендую эпоксидную (со временем не теряет цвет, после засыхания хрен отдерешь)
Ответить