Укладка плитки на гидроизоляцию

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение dims » 20 июл 2010, 16:46

DANCER писал(а):Для укладки плитки в нашем случае обычный плиточный клей не подходит. Надо обращать внимание на прочность сцепления клея с поверхностью(адгезия). А у нас на ощупь стены как резиновые, поэтому пришлось потрудиться в поисках подходящего клея.Мы использовали клей Kiilto Pro Fix. В Максидоме висит стенд системы гидроизоляции с последующей отделкой плиткой (один в один как в наших санузлах). Стоит 499р. за мешок 20кг. Также потратились на грунтовку Fibergrund - 2л хватило, даже немного осталось.


Спасибо за инфу. А плитку клеили сразу на килту, безо всяких доп. промазок? И какова допустимая толщина этого килту? Грунтовали насколько могу догадаться - сначала на гидроизоляцию, а потом килту? Или - наоборот?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение DANCER » 20 июл 2010, 20:09

dims писал(а):Спасибо за инфу. А плитку клеили сразу на килту, безо всяких доп. промазок? И какова допустимая толщина этого килту? Грунтовали насколько могу догадаться - сначала на гидроизоляцию, а потом килту? Или - наоборот?


Допустимой толщиной этого вида клея не задавался, так как стены у нас ровные. За исключением дымохода - не было угла 90гр в месте установки ванной, в этом месте толщина клея достигла 2см.
Естественно сначала грунтовали, потом укладывали плитку на килту. Под грунтовку рекомендую емкость, которую не жалко - пластиковая кюветка так и не отмылась(Что в принципе меня порадовало в тот момент - удостоверился что прилипает намертво). А насчет клея - там адгезия 2МПа = 20 кг/см2 и этой инфы мне было достаточно.
DANCER
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:54
Корпус: Альфа
Этаж: 5
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Неправильная Пчела » 21 июл 2010, 21:53

igor писал(а):
dims писал(а):А что за грунт плитонит, точную марку не вспомните?

Посмотрел, Плитонит Грунт 2 Эластик. Он же идет как добавка в смеси, что увеличивает адгезию клея и позволяет приклеивать в т.ч. плитки с водопоглощением менее 1% и на сложные поверхности.

Спасибо за своевременные обсуждения, у меня сий процесс начинается, рабочие ничего грунтовать перед клеем не собирались, а мне бы никогда в голову не пришло.
Вот интересно, купила я Плитонит грунт 2 эластик, может его и правда добавить прямо в клей? Вот только у меня ветонит а не плитонит, как в инструкции к грунту пишут, но там-то пишут в целях рекламы своего клея...Будет ли разница в эффекте :%) с чужеродным клеем и родным плитонитовским?..
Аватара пользователя
Неправильная Пчела
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 08:05
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 4

Re:

Сообщение igor » 22 июл 2010, 11:01

Не известно. Ваш ветонит может уже с подобными добавками. А если клей обычный, для обычных ситуаций, то думаю не повредит.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Alexx » 29 июл 2010, 23:11

Доброй ночи, та же фигня!
Рабочие обнаружили, что гидроизоляция довольно легко отходит от стены...
Грунтовать-клеить...Можно для блондинок: если даже плитка приклеится к этой синий штуке, они потом вместе дружно не отвалятся?
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 30 июл 2010, 12:05

Лично я , в тех местах где "синяя штука" отходит от стены просто помог ей и оборвал .... ибо както не верю что плиточный клей может еще и приклеить гидроизоляцию к стене ...

смысл гидроизоляции вроде как раз в том, что она ничто не впитывает и не пропускает ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron