Укладка плитки на гидроизоляцию

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение igor » 19 июл 2010, 11:23

dims писал(а):А что за грунт плитонит, точную марку не вспомните? какая толщина слоя грунта? Зачем следующий слой клея и его толщина? И какой точно клей? А также - каков срок жизни плитки?
Мне сказали - тот кто лепил на гидроизоляцию - через год собирал плитку по полу. Отсюда и куча вопросов - как сделать правильно?

Плитка висит 3 месяца почти. Грунт Плитонит какой-то концентрат, точно не помню. Клей, кажется плитонит-В. Зачем тонкий слой клея - не знаю, работали профессионалы, им виднее. Скорее всего, на слой клея легче потом наносить более толстый слой с плиткой.
Кто вам такое сказал? Может им просто доп. работы нужны? По мнению того кто сказал, строители, которые не экономили и наносили приличную финскую гидроизоляцию, дебилы? Может быть, у кого отвалилось, просто клеил кривыми руками, без грунтовок и т.п.
Гидроизоляции кстати разные применялись. Я видел в некоторых квартирах голубую полупрозрачную. У меня более толстая, более темная синяя и непрозрачная, полумягкая.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 11:37

igor писал(а):Плитка висит 3 месяца почти. Грунт Плитонит какой-то концентрат, точно не помню. Клей, кажется плитонит-В. Зачем тонкий слой клея - не знаю, работали профессионалы, им виднее. Скорее всего, на слой клея легче потом наносить более толстый слой с плиткой.
Кто вам такое сказал? Может им просто доп. работы нужны? По мнению того кто сказал, строители, которые не экономили и наносили приличную финскую гидроизоляцию, дебилы? Может быть, у кого отвалилось, просто клеил кривыми руками, без грунтовок и т.п.
Гидроизоляции кстати разные применялись. Я видел в некоторых квартирах голубую полупрозрачную. У меня более толстая, более темная синяя и непрозрачная, полумягкая.


3 месяца не срок, конечно, хотя показатель... Я не думаю, что мазали гидроизоляцию дебилы, меня удручает тот факт, что нигде в хелпе по квартире не указано - как правильно поступать дальше.
О том что плитка где-то в атмосферном доме отвалилась через год - поведал юитовский же работяга, который был привлечен в соседнскую кв. на отделку. Немного расслабляет тот факт, что его квалификация не вызывает сомнений - ибо он умудрился гибкую подводку на горшок, или раковину замуровать в стенку. Но гидроизоляцию он столь же яростно сбрил "под ноль" - ибо видел как отвалилась плитка "через год". На что и как она была поклеена - тут уже без подробностей, но как уже писал - на своем опыте убедился, что она фактически на впитывает клей.
P.S. у меня судя по вашему описанию - такая же - синяя непрозрачная, толстым слоем и полумягкая....
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение igor » 19 июл 2010, 11:44

dims писал(а):О том что плитка где-то в атмосферном доме отвалилась через год - поведал юитовский же работяга, который был привлечен в соседнскую кв. на отделку. Немного расслабляет тот факт, что его квалификация не вызывает сомнений - ибо он умудрился гибкую подводку на горшок, или раковину замуровать в стенку.

Ой, юитовские работяги весьма разных квалификаций. Я видел как эти работяги приклеили плитку в одной квартире - слой клея 1 мм, не вру. Соответственно есть сомнения что год провисит.
Гибкую подводку, кстати, я бы в стену не замуровывал - я видел, как она рвется через несколько лет.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 19 июл 2010, 11:56

dims писал(а):
Stepan писал(а):у реновейшена в инструкции написано, что им можно клеить на гидроизоляцию ....

а то, что гидроизоляция местами положена хреново - так с этого обсуждение тут и началось


Хм... ссылку в студию!
А про хреновую гидроизоляцию я что-то не увидел....


В самом первом сообщении этого топика, вы же процитировали меня же об этом ..... местами гидроизоляция отрывалась очень легко, видимо будучи положенной на пыль .... повторил чтоб наверняка ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 11:59

Stepan писал(а):
dims писал(а):
Stepan писал(а):у реновейшена в инструкции написано, что им можно клеить на гидроизоляцию ....

а то, что гидроизоляция местами положена хреново - так с этого обсуждение тут и началось


Хм... ссылку в студию!
А про хреновую гидроизоляцию я что-то не увидел....


В самом первом сообщении этого топика, вы же процитировали меня же об этом ..... местами гидроизоляция отрывалась очень легко, видимо будучи положенной на пыль .... повторил чтоб наверняка ))



Мммм. может быть :) склирос однако. Ну за такую мазюку надо было тащить и заставлять переделывать по гарантии. Причем - как вариант - уже после того как наклеили плитку - пусть бы возмещали все неустойки :) но это трудно....

Я счас просил ссылку на реновейшн в инете.... есть?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 12:10

igor писал(а):Ой, юитовские работяги весьма разных квалификаций. Я видел как эти работяги приклеили плитку в одной квартире - слой клея 1 мм, не вру. Соответственно есть сомнения что год провисит.
Гибкую подводку, кстати, я бы в стену не замуровывал - я видел, как она рвется через несколько лет.


Ну да... соседи после этого кажный божий день лазили в щит и отключали воду, потом снова включали.... короче замочик быстро отвалился...
А что в итоге с подводкой не знаю - вроде пытались переделать не знаю вывели ли наружу... вообще ведь до такого тоже надо как-то было догадаться...
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 19 июл 2010, 12:11

Vetonit Renovation Fix подходит для различных типов поверхностей: бетон, легкий бетон, кирпич, оштукатуренные поверхности (например Vetonit TT), гипсокартон, ПВХ покрытия, старые керамические плитки, окрашенные поверхности, стекло, поверхности с большими температурными колебаниями как например печи, дымоходы, камины. Vetonit Renovation Fix также используют для создания сцепляющего (соединительного) слоя на проблемных основах для дальнейшей укладки штукатурок на них как внутри тaк и снаружи здания.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение DANCER » 19 июл 2010, 22:21

Для укладки плитки в нашем случае обычный плиточный клей не подходит. Надо обращать внимание на прочность сцепления клея с поверхностью(адгезия). А у нас на ощупь стены как резиновые, поэтому пришлось потрудиться в поисках подходящего клея.Мы использовали клей Kiilto Pro Fix. В Максидоме висит стенд системы гидроизоляции с последующей отделкой плиткой (один в один как в наших санузлах). Стоит 499р. за мешок 20кг. Также потратились на грунтовку Fibergrund - 2л хватило, даже немного осталось.
DANCER
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:54
Корпус: Альфа
Этаж: 5
Подъезд: 6

Re:

Сообщение igor » 20 июл 2010, 10:11

dims писал(а):А что за грунт плитонит, точную марку не вспомните?

Посмотрел, Плитонит Грунт 2 Эластик. Он же идет как добавка в смеси, что увеличивает адгезию клея и позволяет приклеивать в т.ч. плитки с водопоглощением менее 1% и на сложные поверхности.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение KBac » 20 июл 2010, 12:27

igor писал(а):
dims писал(а):Гидроизоляции кстати разные применялись. Я видел в некоторых квартирах голубую полупрозрачную. У меня более толстая, более темная синяя и непрозрачная, полумягкая.
У меня такая же гидроизоляция, как у Вас (таже секция). Но вот мои рабочие обнаружили, что местами она пленкой отходит от стены. Видимо кому как повезло. Где-то нормально прогрунтовали стены перед тем, как наносить гидроизоляцию. А где-то ее намазали прямо на пыльные поверхности :( :evil:
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron