Коммуникации в перекрытиях.

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение Porcupine » 01 июл 2010, 12:29

Noize писал(а):Я думаю просто у кого-то плиты положены более ровно, у кого-то менее. Стяжка самовыравнивающаяся. Соответственно, там где плиты положены не очень ровно заливали большее количество стяжки, чтобы было по уровню.


Я не сильно разбираюсь в технологии больших домов, но судя по фото вначале - это не заводская плита а перекрытие залитое на месте. :oops:
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 01 июл 2010, 12:30

Porcupine писал(а):
Noize писал(а):Я думаю просто у кого-то плиты положены более ровно, у кого-то менее. Стяжка самовыравнивающаяся. Соответственно, там где плиты положены не очень ровно заливали большее количество стяжки, чтобы было по уровню.


Я не сильно разбираюсь в технологии больших домов, но судя по фото вначале - это не заводская плита а перекрытие залитое на месте. :oops:


+1

имхо тут нет плиты и стяжки ... а есть один залитый монолит с арматурой ...

хотя допускаю что сначала заливали монолит а потом еще делали стяжку для устройства разуклонки ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Noize » 01 июл 2010, 12:40

имхо тут нет плиты и стяжки ... а есть один залитый монолит с арматурой ...


Когда разрезаешь пол граница слоев очень хорошо видна. Плюс внизу всетаки бетон, а сверху какая-то гадость, которая пылит и стирается от простого хождения. Пришлось литров 30 грунтовки на полы вылить, чтоб эту пылюгу прибить.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение Stepan » 01 июл 2010, 12:43

Noize писал(а):
имхо тут нет плиты и стяжки ... а есть один залитый монолит с арматурой ...


Когда разрезаешь пол граница слоев очень хорошо видна. Плюс внизу всетаки бетон, а сверху какая-то гадость, которая пылит и стирается от простого хождения. Пришлось литров 30 грунтовки на полы вылить, чтоб эту пылюгу прибить.


А гидроизоляцией она не была намазана чтоли ??
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Noize » 01 июл 2010, 12:45

Stepan писал(а):
Noize писал(а):
имхо тут нет плиты и стяжки ... а есть один залитый монолит с арматурой ...


Когда разрезаешь пол граница слоев очень хорошо видна. Плюс внизу всетаки бетон, а сверху какая-то гадость, которая пылит и стирается от простого хождения. Пришлось литров 30 грунтовки на полы вылить, чтоб эту пылюгу прибить.


А гидроизоляцией она не была намазана чтоли ??


Сорри ? Гидроизоляция только в санузле. Или в Альфе по другому ? :)
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение Stepan » 01 июл 2010, 12:47

я думал мы про санузел )))

в остальных помещениях стяжка не пылила в альфе .... толи чем-то промазана была, толи еще что-то .....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение KBac » 01 июл 2010, 12:49

Porcupine писал(а):на 16 этаже сделали тоньше, чтобы вес здания снизить :ROFL:

Зря смеетесь. Возможно так оно и есть. У жены знакомый в ЮИТ работает инженером. Говорит, что на верхних этажах стены тоньше делают.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение igor » 01 июл 2010, 13:01

Перекрытия монолитные, соответственно сверху должно быть и так более-менее один уровень. Но стяжка есть. И ее делали после установки перегородок. Под ними стяжки нет. В Альфе стяжка намазана типа гидроизоляцией везде, голубой такой полупрозрачной. В Эпсилоне - нет. И еще раз - в Альфе: плита-звукоизоляция-стяжка.
Перекрытия тоньше не делаются, они все одинаковые. А стены - да. На нижние нагрузка выше, делаются толще.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Porcupine » 01 июл 2010, 13:29

igor писал(а): И ее делали после установки перегородок. Под ними стяжки нет.

блин... еще один сюрприз :evil:
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение KBac » 01 июл 2010, 13:35

igor писал(а):Перекрытия монолитные, соответственно сверху должно быть и так более-менее один уровень. Но стяжка есть. И ее делали после установки перегородок. Под ними стяжки нет. В Альфе стяжка намазана типа гидроизоляцией везде, голубой такой полупрозрачной. В Эпсилоне - нет. И еще раз - в Альфе: плита-звукоизоляция-стяжка.
Перекрытия тоньше не делаются, они все одинаковые. А стены - да. На нижние нагрузка выше, делаются толще.

Оффтоп :oops: . А откуда такие точные познания технологического процесса в наших домах? :D Наблюдали за этапами строительства?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14