Установка Бойлера

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение Stepan » 15 июн 2010, 17:00

Ну я очень надеюсь что "мой сантехник" знал что делает когда ставил бойлер в кладовку )) ... но не исключаю что не все бойлеры одинаково полезны ))

ну и на крайняк - он же не взорвется ... если и начнет протекать - то все-таки сначала покапает ... я так думаю ....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение atlet5 » 15 июн 2010, 17:09

жанна1981 писал(а):ну тут много спорных идей возникает и сказать что это реклама трудно :o я думаю тот кто решит ставить бойлер все равно его поставит, а уж где и как дело хозяйское. у моих родителей стоит аристон уже лет 5 и тоже проблем не было, кстати модель самая простая. просто мне не понятно почему такая реакция на установку бойлера не в ванной :( у нас у всех в комнатах стоят батареи которые тоже имеют свойства ломаться, кухня вообще исчадие водяных катаклизмов и что теперь делать???? по всей квартире гидроизоляцию и трапы не установишь :%)

У батарей чугунных срок службы 50 лет...у того же бойлера Аристон только 5!!! - вот и смотрите. ...да и не лопаются батареи просто так - это от разморозки только.
А вообще конечно смотрите сами...Вы насколько я понимаю, вовсе не являетесь моей соседкой сверху :D ...Это только дружеский совет.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Stepan » 23 июн 2010, 09:49

Получил квалифицированный ответ от семейного сантехника ))

Ставить вне ванны любую сантехнику - гипотетически опасно по возможной протечке. Точно также . как забетонированные у нас над головой трубы- об этом никто не вспоминает. Есть та или иная степень надежности. К трубам мы относим максимальную. Хотя мы с тобой их видели. Надо понимать. что правильно установленный бойлер никогда не даст аварию. Возможна только вялая протечка из прогнившего бойлера.Это можно застраховать неким корытцем под бочкой и иногда в него заглядывать. Лучше ставить бойлеры из нержавки.Они не требуют регулярной замены анода. У других бойлеров - прокараулил анод - погнила бочка. Наиболее надежны бойлеры из Финляндии Jaspi Kaykora. Из них моется вся Финляндия и не заморачивается где их устанавливать. Втыкают на 20-30 лет и пользуются. На рынке их нет - цена космическая - от 25 тыс и до 70 тыс (от 60л до 500л) Поэтому лучше на периодическое использование ставить термекс из нержавки ( внимание- не корпус, а сам бак который внутри)


прим. под трубами которые "мы с тобой их видели" имеются ввиду обнаруженные косяки канализации, нарушающие ее герметичность.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron