Установка Бойлера

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Сообщение жанна1981 » 15 июн 2010, 15:05

Очень нужен телефон сантехника Эдуарда напишите здесь или скинте в личку, перерыла весь форум нашла много положительных отзывов о нем, а телефона нигде нет :unknown: Хочу привлечь его к установке бойлера.
Кстати кто-нибудь устанавливал бойлер если да то где решили его разместить? У меня однушка 52м санузел совмещенный и единственное место для бойлера я вижу только в гардеробной примыкающей к санузлу :(
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 15 июн 2010, 15:09

жанна1981 писал(а):Очень нужен телефон сантехника Эдуарда напишите здесь или скинте в личку, перерыла весь форум нашла много положительных отзывов о нем, а телефона нигде нет :unknown: Хочу привлечь его к установке бойлера.
Кстати кто-нибудь устанавливал бойлер если да то где решили его разместить? У меня однушка 52м санузел совмещенный и единственное место для бойлера я вижу только в гардеробной примыкающей к санузлу :(


Я буду вешать в кладовке/гардеробной, хоть к санузлу она и не прилегает ....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Noize » 15 июн 2010, 15:12

А чем вас не устраивает бойлер в санузле ? Сейчас много симпатичных и компактных... Кладовка это не "мокрая" зона, если что затопите людей, а в худшем случае ещё и кипятком...
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение жанна1981 » 15 июн 2010, 15:19

А кухню вы к мокрой зоне относите :twisted: а насчет того чем в санузле не устраивает, так там место совсем нет да и не эстетично как-то, бойлер то может и красивый а вот вид всей подводки из металлопластика куда деть :(
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 15 июн 2010, 15:20

Noize писал(а):А чем вас не устраивает бойлер в санузле ? Сейчас много симпатичных и компактных... Кладовка это не "мокрая" зона, если что затопите людей, а в худшем случае ещё и кипятком...


да просто загромождать не хочется ... компактный - впринципе не может быть по объему большим .... а надо хотябы литров 70

кухня тоже не "мокрая" зона ... однако туда тоже у всех водопровод проведен ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Stepan » 15 июн 2010, 15:21

Noize писал(а):если что затопите людей, а в худшем случае ещё и кипятком...


а на этот случай материальную ответственность по гарантии несёт мой сантехник ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение жанна1981 » 15 июн 2010, 15:23

вот и я про тоже :wink:
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Noize » 15 июн 2010, 15:29

Я себе Термекс плоский из нержавейки купил, выглядит классно. Есть такие же горизонтальной установки, можно под потолок повесить, мешаться вообще не будет. Ну а трубы... штробили, все в стену убрали.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение Noize » 15 июн 2010, 15:33

Stepan писал(а):
Noize писал(а):если что затопите людей, а в худшем случае ещё и кипятком...


а на этот случай материальную ответственность по гарантии несёт мой сантехник ))


Тут боюсь на сантехника все не спишешь... Никого не хочу обидеть (прекрасных дам), но есть поговорка - женщина не любит технику и та отвечает ей взаимностью :) У меня раз жена врубила бойлер при всех закрытых вентилях, там естественно давление подскочило и он начал травить кипяток через аварийный клапан... Вот и думайте что было бы если б это было не в ванной...
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение Stepan » 15 июн 2010, 15:49

Noize писал(а):
Stepan писал(а):
Noize писал(а):если что затопите людей, а в худшем случае ещё и кипятком...


а на этот случай материальную ответственность по гарантии несёт мой сантехник ))


Тут боюсь на сантехника все не спишешь... Никого не хочу обидеть (прекрасных дам), но есть поговорка - женщина не любит технику и та отвечает ей взаимностью :) У меня раз жена врубила бойлер при всех закрытых вентилях, там естественно давление подскочило и он начал травить кипяток через аварийный клапан... Вот и думайте что было бы если б это было не в ванной...


кстати когда санузел позволяет - правильные сантехники подводят специальную воронку с выводом в канализацию под этот клапан ... в моем случае буду просто под него ведерко вешать ...

вообще при средне-нормальном объеме бойлера при разогреве его с холодной воды из клапана может вылиться до литра воды ... надо ето учитывать конечно )) .. это нормально ... ибо врядли кто догадается периодически давление стравливать
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron