Установка Бойлера

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение жанна1981 » 15 июн 2010, 15:51

Дамы не обижаются и с техникой дружат, а еще могут любому мужчине фору дать :good:
Я термекс как раз и рассматриваю горизонтальный очень в кладовку подходит.
Да и кстати про штробление тут уже не мало говорили и вопрос конечно спорный, что лучше залить или дом завалить :D
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 15 июн 2010, 15:54

я например в прихожей не штрабил .... просто поставил пластиковый кабель-канал ... и в нем трубы проложил ..
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение жанна1981 » 15 июн 2010, 16:01

Спасибо за новую тему, тоже хотела ее создать, но подумала обойдусь вопросом про телефон Эдуарда :)

у меня сейчас термекс висит уже три года ни разу давление не спускали и вода тоже не вытекала...
а вы Степан врезку в пластик под потолком делали?
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 15 июн 2010, 16:02

жанна1981 писал(а):а вы Степан врезку в пластик под потолком делали?


всмысле ? ... я вообще всю разводку по санузлу переделывал ... ставил трубы rehau )) .. и да все под потолком, где ж еще ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение жанна1981 » 15 июн 2010, 16:08

я имею ввиду трубы которые идут на потолке в гофре они же пластиковые вы их поменяли на другие??? зачем если не секрет?
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение atlet5 » 15 июн 2010, 16:11

По-моему тут как-то не все понимают что из себя представляет бойлер. Вещь эта крайне недолговечная - при покупке сразу уточняйте срок гарантии и срок эксплуатации самого бака. Текут они со страшной силой...у меня у друга 5 раз меняли по гарантии за 2 года. По-моему как раз Термекс был. Каждая протечка - это новый ремонт у соседей снизу за его счёт ( он тоже в кладовочку рядом с ванной его пристроил )...
Вот сами подумайте - это не одна бракованная партия была...это пять совершенно разных бойлера переустанавливали!!! Установка бойлера вне стен ванной комнаты - это самоубийство какое-то...Рано или поздно он всё равно потечёт ( именно так они заканчивают свою жизнь ) и что тогда? Одновременно раскошеливаться на ремонт соседям с низу? ...нет уж увольте :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Stepan » 15 июн 2010, 16:25

Текут они от корозии и не все .... чтобы ее не было, в бойлеры, которые этому подвержены, устанавливают катод (вроде) который ржавеет вместо корпуса и который надо менять периодически .... соотв если этого не делать - начнет ржаветь корпус ...

и касается это не всех бойлеров, видимо разные материалы применяются ....

или катоды разные бывают .... вобщем сам я не особо вкурсе )) но чето слышал ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Stepan » 15 июн 2010, 16:29

жанна1981 писал(а):я имею ввиду трубы которые идут на потолке в гофре они же пластиковые вы их поменяли на другие??? зачем если не секрет?


Мой главный сантехник (по совместительству отец) считает что надо ставить rehau ... особенно для любимого сына )) ... детали меня уже не интересовали ))

трубы кстати очень забавные - пластиковые, но после сгибания они сохраняют форму, в отличие от обычного пластика, который разгибается обратно ....

кстати че-то я слышал, что сама фирма rehau дает гарантию на разводку если работал сертифицированный мастер и с их материалами ..

ну и не просто ведь меняли - вся разводка по другому делалась, т.е. старые трубы всеравно не использовать ведь .... кроме того вместо дикого набора пластиковых тройников была поставлена система из металлических ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Noize » 15 июн 2010, 16:36

Ну в общем соседи, установка бойлера вне ванной комнаты ИМХО идея если не плохая, то как минимум спорная. Давайте спорные идеи рекламировать не будем :) У многих кладовка граничит с комнатой и если бойлер квакнет это будут серьезные последствия.
Бойлер -самое слабое и опасное звено в домашней сантехнике, это совершенно однозначно.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение жанна1981 » 15 июн 2010, 16:56

ну тут много спорных идей возникает и сказать что это реклама трудно :o я думаю тот кто решит ставить бойлер все равно его поставит, а уж где и как дело хозяйское. у моих родителей стоит аристон уже лет 5 и тоже проблем не было, кстати модель самая простая. просто мне не понятно почему такая реакция на установку бойлера не в ванной :( у нас у всех в комнатах стоят батареи которые тоже имеют свойства ломаться, кухня вообще исчадие водяных катаклизмов и что теперь делать???? по всей квартире гидроизоляцию и трапы не установишь :%)
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron