вентиляция

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение igor » 15 июн 2010, 12:11

Я говорю не про шум воздуха, а про механический шум, который издают вентиляторы и для борьбы с которым глушители производятся. Это специальные канальные глушители для систем вентиляции. И смекалка не русская. Есть разной длины и диаметра. В магазинах для простого народа они вряд ли будут, но в специализированных - не проблема. Тут, к примеру.
Если в ванной шума нет, то вероятно в кухне вентиляторы плохо изолировали от канала, либо стоят более мощные.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 15 июн 2010, 12:22

Кстати кому кажется что "плохо сосет" - возможно у вас просто еще не включали вентилятор и вентиляция идет только самотоком
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Lota » 15 июн 2010, 12:31

Валерий писал(а):Сейчас ночью уже не слышно. С чем связано точно не могу сказать, может на крыше отрегулировали что-то, может ещё что.. :unknown:


в альфе на ночь выключают.
и в сильно-ветренные дни тоже.
в субботу с ума сойти можно было от свиста-рева, в воскр. и понед-к вентиляцию отключили.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Noize » 15 июн 2010, 12:32

igor писал(а):Я говорю не про шум воздуха, а про механический шум, который издают вентиляторы и для борьбы с которым глушители производятся. Это специальные канальные глушители для систем вентиляции. И смекалка не русская. Есть разной длины и диаметра. В магазинах для простого народа они вряд ли будут, но в специализированных - не проблема. Тут, к примеру.
Если в ванной шума нет, то вероятно в кухне вентиляторы плохо изолировали от канала, либо стоят более мощные.


Igor, спасибо за наводку. Эх, ещё бы за счет ЮИТа их поставить... :)
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение Stepan » 15 июн 2010, 12:35

Noize писал(а):
igor писал(а):Я говорю не про шум воздуха, а про механический шум, который издают вентиляторы и для борьбы с которым глушители производятся. Это специальные канальные глушители для систем вентиляции. И смекалка не русская. Есть разной длины и диаметра. В магазинах для простого народа они вряд ли будут, но в специализированных - не проблема. Тут, к примеру.
Если в ванной шума нет, то вероятно в кухне вентиляторы плохо изолировали от канала, либо стоят более мощные.


Igor, спасибо за наводку. Эх, ещё бы за счет ЮИТа их поставить... :)


Вообще есть такая тема как допустимые шумы .... вроде как можно вызвать сэс для замера и если слишком шумно - они там скажут ай-ай-ай кому надо .... чем черт не шутит ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение evgeniy102 » 15 июн 2010, 12:44

[quote="Lota
а что за положение "максимально открыто" - параллельно или перпендикулярно воздуховоду?
[/quote]
Положение "максимально открыто" должно быть, когда ручка заслонки параллельна воздуховоду. У меня именно так.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Lota » 15 июн 2010, 12:48

evgeniy102 писал(а):[quote="Lota
а что за положение "максимально открыто" - параллельно или перпендикулярно воздуховоду?

Положение "максимально открыто" должно быть, когда ручка заслонки параллельна воздуховоду. У меня именно так.[/quote]

значит у меня - максимально закрыто. и было так от строителей.
только по факту - рукоятка болтается и ничего не регулирует. а должна фиксироваться каждые 10-15 градусов.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение evgeniy102 » 15 июн 2010, 13:43

При снятом колене (в санузле) или дросселе ("грибок" в кухне) положение заслонки можно проконтролировать визуально.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Family » 15 июн 2010, 23:36

всем спасибо большое. просто я смотрел как засасывает листок бумаги в воскресенье 13.06 . листок одинаково падал при любом положении заслонки, вот я и запарился на эту тему.
Аватара пользователя
Family
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 21:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Stepan » 15 июн 2010, 23:39

Family писал(а):всем спасибо большое. просто я смотрел как засасывает листок бумаги в воскресенье 13.06 . листок одинаково падал при любом положении заслонки, вот я и запарился на эту тему.


да вентиляция просто выключена ... я во второй секции Альфы только пару раз ее включенной заставал ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1