вентиляция

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re: вентиляция

Сообщение KBac » 11 фев 2011, 17:22

strelok писал(а):
igor писал(а):Как регулировать то, что запрещено регулировать? :)

я думаю, что все технические делали (подлежащие регулировке) можно регулировать :) вопрос только в том, как это делать? (инструкция нужна). а то получается, что инженеры могут регулировать, а мы не можем, потому что нам запрещено? ерунда какая то...
если я уже эту рукоятку закрывал/открывал то мне теперь надо инженеров по вентиляции вызывать?? или кого? :crazy:
пусть сначала ЮС вентиляцию включит, а потом я пойму нужна регулировка или нет... :)

На сколько я понимаю, эти заслонки регулируются (устанавливаются под определенным углом наклона) ОДИН РАЗ при установке и наладке вентиляционной системы в соответствии с проектом. Чтобы Вам ее отрегулировать заново, Вам проект нужен и соответствующие измерительные приборы :wink: А еще нужно учесть, что кроме Вас наверняка кто-то еще пытался "регулировать" клапан, вместо того, чтобы "грибок" покрутить, или вытяжку напрямую к вентиляции подключил. Так что постепенно вся система вентиляции разбалансируется. Увы :unknown:
Ко мне летом или осенью приходил из ЮС мастер по вопросу неработающей вентиляции. Так вот он сказал, что он эти рукоятки на клапане трогать не будет и регулировать там ничего не станет. Там и так все уже отрегулировано. Это к тому, что:
strelok писал(а):а то получается, что инженеры могут регулировать, а мы не можем, потому что нам запрещено?
. Инженеры ЮС тоже ничего тут не регулирует. Все уже было (в прошедшем времени :wink: :oops: ) отрегулировано. Как-то так :)
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: вентиляция

Сообщение igor » 11 фев 2011, 18:12

KBac писал(а):На сколько я понимаю, эти заслонки регулируются (устанавливаются под определенным углом наклона) ОДИН РАЗ при установке и наладке вентиляционной системы в соответствии с проектом.

Совершенно верно!
И лючки к этим заслонкам сделаны для того, чтобы однажды, когда всем станет тяжко без вентиляции и жильцы завалят ЮС жалобами, могли бы прийти инженеры и отрегулировать заново. Но уже за счет людей, у которых чешутся ручки порегулировать все до чего они дотягиваются. :wink:
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: вентиляция

Сообщение rus » 12 фев 2011, 17:08

в Альфе вентиляция не работает..http://www.yitdom.ru/spb/yitservice/about/our/services

Техническое обслуживание
Техническое обслуживание инженерных систем здания.
Технический надзор за состоянием общего имущества дома путем проведения плановых общих и частичных осмотров.
Выполнение мероприятий по подготовке к сезонной эксплуатации общего имущества дома.
Текущий ремонт общего имущества дома, предупреждение преждевременного износа конструкций и инженерных систем и восстановление эксплуатационных характеристик дома.
Незамедлительная организация устранения аварий и неисправностей общего имущества дома.
Выполнение различных работ по Вашим заявкам.

Вопрос? Незамедлительная..это через сколько дней или недель???
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: вентиляция

Сообщение Jin » 18 фев 2011, 21:22

Ребят, кто-нибудь располагает какой-либо информацией? Когда уже включат вентиляцию... :x

У нас все окна на кухне покрылись льдом, между рамами тоже наледь. В туалете из вентиляции идет довольной мощный поток воздуха (дует во внутрь, разумеется)... со всеми "ароматами": начиная от запахов в процессе варки-парки-готовки соседями, и заканчивая... В результате амбре стоит на пол квартиры, проветривание не помогает. :o
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: вентиляция

Сообщение Natadan » 18 фев 2011, 23:02

Jin писал(а):Ребят, кто-нибудь располагает какой-либо информацией? Когда уже включат вентиляцию... :x

У нас все окна на кухне покрылись льдом, между рамами тоже наледь. В туалете из вентиляции идет довольной мощный поток воздуха (дует во внутрь, разумеется)... со всеми "ароматами": начиная от запахов в процессе варки-парки-готовки соседями, и заканчивая... В результате амбре стоит на пол квартиры, проветривание не помогает. :o


Вызывайте мастера через диспетчера.Было все то же самое,пришел,все исправил во вторник.
Natadan
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:04
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re: вентиляция

Сообщение семейка Адамс » 19 фев 2011, 16:10

Natadan писал(а):Вызывайте мастера через диспетчера.Было все то же самое,пришел,все исправил во вторник.


+1
Аватара пользователя
семейка Адамс
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Корпус: Альфа
Этаж: 17
Подъезд: 3

Re: вентиляция

Сообщение maksimich » 19 апр 2011, 21:38

Только у нас вентиляция не работает? Кто-нибудь что-нибудь знает про это? Зимой - работала, шумела. Сейчас - тишина. Уже наверно месяца два, если не больше.
Корпус Эпсилон.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: вентиляция

Сообщение alexgg » 19 апр 2011, 22:02

maksimich писал(а):Только у нас вентиляция не работает? Кто-нибудь что-нибудь знает про это? Зимой - работала, шумела. Сейчас - тишина. Уже наверно месяца два, если не больше.
Корпус Эпсилон.

Управляющий говорил, что приходят жильцы, жалуются, что дует, ее и отключают. Надо жаловаться, что душно - включат.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: вентиляция

Сообщение maksimich » 19 апр 2011, 23:25

Но это же.... бред какой-то! Почему было не предусмотреть шторки, жалюзи в вент. каналах? Душно - открыл, дует - закрыл. То есть теперь вентиляции не будет, я так понимаю (((
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: вентиляция

Сообщение BetaMan » 20 апр 2011, 07:14

у нас вентиляция в ванне не работает регулярно, устали оставлять заявки в диспетчерской. Похоже это какой-то брак в вентиляции, надо гарантийный вызывать.
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron