вентиляция

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение Family » 16 июн 2010, 00:26

так что же её не включают? ведь некоторые уже живут ведь ! наверное 5% точно уже живут
Аватара пользователя
Family
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 21:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Lota » 16 июн 2010, 10:15

Family писал(а):так что же её не включают? ведь некоторые уже живут ведь ! наверное 5% точно уже живут


Степан просто редко бывает.
вентиляция работает уже 2 месяца.
вселитесь, и будете мечтать просто, чтобы ее почаще отключали.
потому как если в своей квартире можно что-то отрегулировать или тряпками заткнуть вечно дующий клапан, то в пустых квартирах соседей ничего не сделаете.
звук перфоратора по сравнению с ревом взлетающего самолета (так слышится свист при сильном ветре) вам сказкой покажется.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Alex812 » 16 июн 2010, 23:43

вентиляцию ведь можно закрутить - по часовой стрелке - и свистеть не будет... мы так развлекались:)

точнее - её можно закручивать до тех пор - пока свистеть не перестанет...
Аватара пользователя
Alex812
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:45
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение ru_seek » 16 июн 2010, 23:57

Даже при положении ручки "полностью закрыто" сифонит. у меня вот вопрос. если закрыть все окна и микровентиляции чего тогда будет с воздухом в квартире если вытяжка будет работать на полную? Она же нужна, как я понимаю, для циркуляции воздуха от микровентиляции???
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Александр » 17 июн 2010, 09:09

ну... в идеале - вакуум, если принять мощность вытяжки за бесконечность, и допустить, что квартира герметична :)

а по сути: относительный "застой" воздуха
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение ru_seek » 17 июн 2010, 10:46

Про это и разговор, полностью её прикрыть не удается а чтобы воздух был хорошим надо открывать щели-окна, а так даже летом очень холодно.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Alex812 » 17 июн 2010, 22:15

ru_seek писал(а):Даже при положении ручки "полностью закрыто" сифонит. у меня вот вопрос. если закрыть все окна и микровентиляции чего тогда будет с воздухом в квартире если вытяжка будет работать на полную? Она же нужна, как я понимаю, для циркуляции воздуха от микровентиляции???

Я имел ввиду не ручку "полностью закрыто" а белый пластиковый наболдажник круглый.. его можно тоже крутить - по часовой - можно вообще закрутить на 100% - вообще вентиляция работать не будет точно, не смотря на закрытую ручку "полностью закрыто"...
Аватара пользователя
Alex812
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:45
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение ru_seek » 17 июн 2010, 22:54

Alex812, видимо вам повезло и у вас этот наболдажник отцентрован, у меня же закручиванием этой штуки образуется щель через которую вентиляция начинает свистеть
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 17 июн 2010, 23:19

ru_seek писал(а):Alex812, видимо вам повезло и у вас этот наболдажник отцентрован, у меня же закручиванием этой штуки образуется щель через которую вентиляция начинает свистеть


попробуйте отогнуть слегка тот металлический штырь на который "наболдажник" накручивается .... может отцентруется ..
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение ru_seek » 18 июн 2010, 00:33

Да я полвечера провозился с этой вытяжкой, там этой крышке мешает до конца закрутиться шляпка самореза, которым эта конструкция прикручена к коробу. Когда все это разобрал я увидел что труба полностью не перекрывается рычажком, и остаются зазоры, которые чем меньше тем больший свист издают. Можно конечно отцентровать эту ерундовину и посадить её на герметик, только вот стены пачкать и т.д. не хочется. Короче закрыл задвижку и и заложил трубу старой футболкой, дальше прикрутил этот ужасный саморез (4 отверстия было в пластиковой заклушке!!!!точнее на 4-й раз удалось строителям её прикрутить) и , о чудо, все посторонние звуки(гул,свитс и т.д.) исчезли. При чем началось у меня сегодня все с того, что строители юитовские,делали откосы вокруг новой входной двери и заметили что у меня от двери гул стоит, хотя на лестничной клетке не дует. А т.к. ночью холодно и я закрываю все окна и щели в них, то вытяжка начинала сосать воздух через разные отверстия входной двери из лестничной клетки. НАРОД, ЧЕГО ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ВЫТЯЖКОЙ???КАК ЕЁ ВЫРУБИТЬ, НЕ НУЖНА ОНА МНЕ???Мне достаточно открыть окно и проветрить все.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13