вентиляция

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re: Re:

Сообщение Lota » 11 фев 2011, 12:00

strelok писал(а):
Lota писал(а):выложите кто-нибудь скан этого запрета. в моей памятке от ЮСа ни слов нет о запрете трогать рычаг.

на 61 странице:
Запрещается трогать дроссель-клапан системы вентиляции, расположенным за подвесным потолком, во избежания разбалансирования системы.


это в целом про весь клапан - что его нельзя срезать, а эпсилоновцы утверждают что у них написанно именно про рукоятку, которой регулируется уровень открытия клапана.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: вентиляция

Сообщение shveta » 11 фев 2011, 12:47

strelok писал(а):скажите, а у всех вентиляция нормально работает? а то нам тут отключали ее, а теперь вроде как включили (по словам ЮС) и тяга вроде есть, но уж как то очень слабо (листок не держит и огонь от зажигалки не сильно втягивает), по сравнению с тем, что было раньше...
+ воздух не всасывается, а наоборот "идет из вентиляции" ... или так и должно быть??? :unknown:
на кухне окна запотели (балкон вообще замерз (раньше этого не было)).
пытался регулировать заслонками, но тут почитал и понял, что зря я это делал... может я что то сломал? (хотя чему там ломаться?? :%) )


Раз окна покрылись льдом - отсутствует тяга в стояке, значит Вам вместо 2х вентиляторов (на кровле которые) включили один. У нас так было, я вызвала через диспетчера мастера, он включил второй вентилятор. Причина - другие жильцы жаловались, что холодно, очень сильно вытягивает - они с радостью отключили.
Вывод - если холодно, закройте клапаны на окнах и закрутите "грибок" на вытяжке, но не мешайте другим "дышать" полноценно.
Окна тоже сразу запотевали
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: вентиляция

Сообщение семейка Адамс » 11 фев 2011, 12:58

Диспетчер ЮС сказала утром, что вентиляция в Альфе не работает и сегодня приедут инженеры юитовские разбираться и чинить.
У нас в квартире как в бане...влажно и дышать нечем, открываем окна.
Аватара пользователя
семейка Адамс
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Корпус: Альфа
Этаж: 17
Подъезд: 3

Re: вентиляция

Сообщение alexgg » 11 фев 2011, 13:19

семейка Адамс писал(а):Диспетчер ЮС сказала утром, что вентиляция в Альфе не работает и сегодня приедут инженеры юитовские разбираться и чинить.
У нас в квартире как в бане...влажно и дышать нечем, открываем окна.

Да, я тоже заявку оставлял сегодня.
Интереснее другое - почему вентиляция сразу в разных подъездах отрубилась? Там же, по идее, все независимо должно быть.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: вентиляция

Сообщение strelok » 11 фев 2011, 13:48

тоже оставил заявку еще позавчера...
у меня инфа такая: что вентиляцию включают, а она сама отключается.... будут разбираться...
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Re:

Сообщение igor » 11 фев 2011, 14:36

Lota писал(а):
strelok писал(а):
Lota писал(а):выложите кто-нибудь скан этого запрета. в моей памятке от ЮСа ни слов нет о запрете трогать рычаг.

на 61 странице:
Запрещается трогать дроссель-клапан системы вентиляции, расположенным за подвесным потолком, во избежания разбалансирования системы.


это в целом про весь клапан - что его нельзя срезать, а эпсилоновцы утверждают что у них написанно именно про рукоятку, которой регулируется уровень открытия клапана.

Рукоятка стоит на дроссель-клапане, который запрещается трогать. Дроссель клапан регулируется только рукояткой и больше никак. Больше там нет ничего, чего нельзя трогать. Можно крутить "грибок" как угодно.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: вентиляция

Сообщение strelok » 11 фев 2011, 14:43

igor писал(а):Рукоятка стоит на дроссель-клапане, который запрещается трогать. Дроссель клапан регулируется только рукояткой и больше никак.

может расскажите тогда как его регулировать? я думаю там только положение "закрыто" и "открыто"... или там какая то "тонкая" настройка? :roll:
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: вентиляция

Сообщение funny007 » 11 фев 2011, 15:38

После очередной бессонной ночи под свист и завывание ветра из вентиляции пришла в голову, по-моему, гениальная мысль !
Берете полиэтиленовый пакет.... :oops: подносите его к отверстию вентиляции...
Присасывается здоворо :)
Так и живем, вечером пакет надеваем, утром снимаем :D

Хоть выспаться можно нормально...


Это к вопросу о том, кому холодно и дует или жарко и дышать не чем.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
funny007
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:56
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 2

Re: вентиляция

Сообщение igor » 11 фев 2011, 16:47

strelok писал(а):может расскажите тогда как его регулировать?

Как регулировать то, что запрещено регулировать? :)
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: вентиляция

Сообщение strelok » 11 фев 2011, 17:06

igor писал(а):Как регулировать то, что запрещено регулировать? :)

я думаю, что все технические делали (подлежащие регулировке) можно регулировать :) вопрос только в том, как это делать? (инструкция нужна). а то получается, что инженеры могут регулировать, а мы не можем, потому что нам запрещено? ерунда какая то...
если я уже эту рукоятку закрывал/открывал то мне теперь надо инженеров по вентиляции вызывать?? или кого? :crazy:
пусть сначала ЮС вентиляцию включит, а потом я пойму нужна регулировка или нет... :)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron