вентиляция

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение Lota » 18 июн 2010, 10:42

ru_seek писал(а):Да я полвечера провозился с этой вытяжкой, там этой крышке мешает до конца закрутиться шляпка самореза, которым эта конструкция прикручена к коробу. Когда все это разобрал я увидел что труба полностью не перекрывается рычажком, и остаются зазоры, которые чем меньше тем больший свист издают. Можно конечно отцентровать эту ерундовину и посадить её на герметик, только вот стены пачкать и т.д. не хочется. Короче закрыл задвижку и и заложил трубу старой футболкой, дальше прикрутил этот ужасный саморез (4 отверстия было в пластиковой заклушке!!!!точнее на 4-й раз удалось строителям её прикрутить) и , о чудо, все посторонние звуки(гул,свитс и т.д.) исчезли. При чем началось у меня сегодня все с того, что строители юитовские,делали откосы вокруг новой входной двери и заметили что у меня от двери гул стоит, хотя на лестничной клетке не дует. А т.к. ночью холодно и я закрываю все окна и щели в них, то вытяжка начинала сосать воздух через разные отверстия входной двери из лестничной клетки. НАРОД, ЧЕГО ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ВЫТЯЖКОЙ???КАК ЕЁ ВЫРУБИТЬ, НЕ НУЖНА ОНА МНЕ???Мне достаточно открыть окно и проветрить все.


аналогично!
от свиста с ума сойду скоро.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Denis_pq16 » 18 июн 2010, 11:50

Уважаемые Соседи и соседки. Наши дома находятся на гарантии YIT 5 лет. Делаем заяку в YIT сервис, пущай исправляют. Есть нормы шумовых нагрузок в жилых помещений, если память на изменяет шум не должен превышать 45 Дц ( это не громче холодильника). У кого есть под рукой СНИП меня поправит. Удачи.
Аватара пользователя
Denis_pq16
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 2

Re:

Сообщение igor » 18 июн 2010, 14:44

Есть нормы вентиляции, по которым должен быть воздухообмен в квартире в определенном объеме, круглосуточно и круглогодично. Все заткнуть и вырубить - будет явное нарушение этих норм. Потому одно дело - нарушение норм по шуму, которое ЮИТ должен исправить, если есть, и другое дело - "мне дует". Шум можно убрать без нарушения вентиляции. Если все будет герметично, то воздухообмена также не будет - так что извиняйте, издержки недоразвитых норм. Потому все как бы так и должно быть, ЮИТ не будет и не должен уменьшать вентиляцию. Просто все привыкли жить в квартирах, где вентиляции никакой - отсутствие принудительной и пластиковые окна.
Если у кого неотцентрован "наболдажник" белый металлический - в любом строительном гипермаркете можно купить аналогичную пластиковую штуку, в пределах 100 руб и заменить - закручиваются довольно герметично, при желании.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Porcupine » 07 июл 2010, 12:57

А в Эпсилоне вентиляцию вообще включили? Интересует 4 секция :)

Обратил внимание на то, что "абре" присутствующее в квартире из за того что строители оставили открытыми фановую трубу и трап никуда не делось за неделю, хотя я их прикрыл.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение igor » 07 июл 2010, 13:07

А лист бумаги приложи к вентиляции и ответ будет очевиден. Либо попробуй закрыть рукой - сквозняк почувствуешь недетский, если работает. Либо приложи ухо к дырке - на верхних этажах шум вентилятора "должен" быть слышен хорошо.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Porcupine » 08 июл 2010, 10:29

Вчера заезжал, проверил.
Тяга есть, хотя не такая уж турбинная как некоторые писали на форуме, но вопрос не в том
На воздуховоде имеется некий рычаг.
Так вот на кухонном воздуховоде он стоит параллельно трубе
а в санузле - под 45 градусов.

Я его подергал, но такое ощущение что он намертво там стоит, может какая то секретная кнопочка или винтик есть?
Я так понимаю что он каким то образом управляет потоком, потому что поток в санузле немного меньше чем на кухне?
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение ru_seek » 08 июл 2010, 10:34

Рычаг открывает и закрывает заслонку, он должен двигаться. В санузле у меня вообще то их 2, выставлял их в такое положение чтобы просто не сильно гудело.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение igor » 08 июл 2010, 22:17

Уже несколько раз писал. Рычаг на вентиляции нельзя регулировать. Об этом также написано в книге пугалок от ЮС. Он отрегулирован отладчиками так, чтобы во всех квартирах была нормируемая тяга. Потому он затянут винтом под 6-граную отвертку, чтоб не каждый смог его трогать, чтоб кто-нибудь НЕ УВЕЛИЧИЛ себе тягу. Тяга не должна быть одинаковой на кухне и в ванной. Если кто-то открыл больше себе, то у всех остальных по стояку тяга стала меньше! Уменьшить каждый может себе белым диффузором хоть до 0, это не ухудшит вентиляцию остальным, увеличивать запрещено. Потому советую поставить на первоначальное место, кто трогал (оно должно быть маркером обозначено).
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Александр » 09 июл 2010, 04:14

В Дельте никаких пугалок не давали. Я вообще демонтировал этот клапан и регулирирую тягу дифффузором.
Странно оставлять рычаг со стороны ЮИТа если им необходимо избежать вмешательств в систему вентиляции. Если рычаг есть значит его обязательно будут дергать. :)
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение igor » 09 июл 2010, 13:57

Система вентиляции настраивается после завершения строительства. Регулируется этими заслонками. Не шахту же закладывать, чтобы уменьшить тягу в каких-то квартирах. Также, при необходимости повторной регулировки, отладчик может придти в квартиру для этого. В договоре с ЮС расписывались в согласии обеспечить доступ к этому рычагу при необходимости. Конечно, это никто делать не будет и пускать тоже вряд ли кто-то будет...
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron