Перенос розеток

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение Stepan » 09 июн 2010, 14:28

igor писал(а):"Закладная" - это вы имеете в виду коробку под розетку? Так они специальные для гипрока есть, завинчиваются с лицевой стороны и притягиваются изнутри, без снятия листа.


да .. коробку ... вобщем погуглил и нашел такое

Изображение

я так понимаю, при затягивании шурупов вот те желтые ушки вылезают и упираются в гипрок изнутри ... верно ?

ЗЫ походу эта штука называется подрозетник
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение igor » 09 июн 2010, 15:02

Подрозетник и подвыключательник. :)
Да, все правильно. Более того, они чаще такие и продаются. Я с трудом нашел в Максидоме коробку в бетон, зато было видов 10 таких.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 09 июн 2010, 15:10

Ну вобщем понятно, что установка розеток в гипрок дело простое .... но вот кабель протянуть ... если например на его пути окажется вертикальный профиль ... профиль вообще всю толщину стены закрывает, кто видел ?
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение igor » 09 июн 2010, 15:50

Ну да, конечно. С двух сторон к профилю шурупятся листы. Стойки от пола до потолка.
А черт его знает как... У меня мастер за 10 минут кинул провод от розетки к бра и поставил выключатель, пока я был в соседней комнате. При этом розетка и бра с выключателем на разных перегородках, перпендикулярных, по горизонтали расстояние больше метра и перегородки забиты плотно изовером.
Вообще, в стойках имеются обычно отверстия, но не много.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение vlashe » 10 июн 2010, 08:17

Да я тоже не привык "душиться" по поводу таких вещей, но 24,000 как-то у меня в голове не уложились)))
Подскажите, пож-ста, контакты мастеров, которые вам устанавливали кухни и делали подготовку. Спасибо большое!!
vlashe
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:21
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 3

Re:

Сообщение alexey » 10 июн 2010, 08:47

вчера посчитали мне кухню в Икеа и стоимость сборки, получается со всеми доп.работам (своя техника у меня + по мелочи всякая ерунда) 16 000 (от икеа) + 6500 (доп.работы) итого 21 500.
Вот я тоже задумался по этому вопросу, но точно еще не решил...У профессиональных сборщиков есть один плюс - опыт, опыт решения проблем при установке, которые точно будут...мой плиточник тоже соберет, да и я сам соберу, но какой ценой и в какие сроки... :Search:
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Александр » 10 июн 2010, 09:00

У меня делали разные мастера. Электрик электрику, сантехнику соответственно сантехник, а все остальное мои основные мастера.Но на пару недель они мне еще нужны будут. :)
Потом смогу рекомендовать, но у них есть несколько особенностей.
- Все делают очень качественно, но совсем не торопятся. Сначала напрягся, а потом решил, что они правы.
Пока все не вымоют и не вычистят к следующему этапу не приступят как не напрягай.
- электрику в масштабах всей квартиры лучше поручить спецам, как и сантехнику хотя могут и это.
- работают с 5 вечера в основном и до 9 + все выходные.
- два раза объяснять не нужно, понимают с полу слова, но эти пол слова нужно произнести. То есть руководить внимательно каждым этапом и представлять что ты хочешь увидеть в итоге, тогда результат будет всех устраивать.
- не пьют, но есть проблемы со здоровьем и был приличный перерыв в работе на больницу.
- изначально могут назвать за этап несколько завышенную цену, но сходимся всегда на среднерыночной.
- очень вежливые и интеллигентные в общении, поэтому и к ним лучше также адекватно относится.

В общем это вариант для неторопливых перфекционистов :)
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Оксана » 15 июн 2010, 14:31

У меня вопрос ..
А если переносить надо розетки которые остануться за мебелью (варка, холодильник, измельчитель, посудомойка) может их вообще можно проложить вдоль плинтусов без штробления? Зачем утапливать в стену эти розетки?
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Александр » 15 июн 2010, 14:35

ну обои тоже можно за мебелью не клеить
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Stepan » 15 июн 2010, 14:37

Оксана писал(а):У меня вопрос ..
А если переносить надо розетки которые остануться за мебелью (варка, холодильник, измельчитель, посудомойка) может их вообще можно проложить вдоль плинтусов без штробления? Зачем утапливать в стену эти розетки?


Ну да, если розетку не видно - какая разница как она установлена .... большинство плинтусов кстати позволяют проложить кабель прям в них ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron