Перенос розеток

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Сообщение vlashe » 09 июн 2010, 09:35

Уважаемые жильцы, устанавившие кухни, а сколько вы заплатили за подготовительные работы и установку?

Понятно, что зависит от проекта, но хотя бы порядок. У меня простая кухня в ряд 3.5 метра, эл.поверхность, дух.шкаф, вытяжка, мойка + смеситель, перенос 3 розеток с штраблением стены, т.е. каналы в стене будут делать и заделовать потом, перенос силового разъема для дух.шкафа и поверхности. Все переносы розеток в рамках одной стены, т.е. на 1.5 - 2 метра. Ну еще розетку ТВ перенесут на смежную стенку. За эти работы просят 23.600 руб. Не уверен, что цена адекватная. Просьба соориентировать.

Спасибо!!!
vlashe
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:21
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 3

Re:

Сообщение daffna » 09 июн 2010, 09:42

у нас установка кухни 8% от ее стоимости, мы решили сами в итоге монтировать))
daffna
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:18
Корпус: Альфа
Этаж: 8
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Александр » 09 июн 2010, 10:52

Я до пены у рта с работниками не душусь, но по моему многовато. 15 максимум я бы дал.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение igor » 09 июн 2010, 11:13

У нас установка кухни (Г-образная, 5 метров) и доставка входила в стоимость, при том и так невысокую. За встройку духовки, посудомойки, плиты, мойки, вытяжки и 10 розеток в фартук взяли 3100. Стены не штробили, электрику не переносили, все было подготовлено до этого, но за эти работы 20 тыс - многовато весьма, вдвое меньше нормально. Тем более идеально вылизывать стену за кухней не обязательно, все равно закроется.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение artkosty » 09 июн 2010, 12:40

Мы купили кухню в Икее.

Наш мастер уложил кафель, перенес розетки, вывел провод под будущую вытяжку, установил кухню (механика), подключил воду, электрику. За все примерно 7000 руб. Точно уже не помню.
artkosty
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 01:09
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Alex812 » 09 июн 2010, 13:00

Лучше по штраблению стен на кухне обратитесь к юитовским электрикам - там вроде не надо штрабить, нам сегодня одну розетку вверх будут тянуть (для вытяжки и освещения) 1500 вроде будет стоить...
Сборка кухни действительно стоит порядка 8% -10% от стоимости кухни, может у вас мраморная столешница которую не выпилить простым смертным :)

ЗЫ Точне, как я понял - штрабить будут не от имеющийся розетки, а от канала, который идет к имеющейся розетке, который проходит недалеко от того места, где нам нужна верхняя эл.розетка...
Аватара пользователя
Alex812
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:45
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 09 июн 2010, 13:12

Если розетка переносится в монолитной стене - надо штрабить как минимум под закладные ... если перенос вдоль кабеля - конечно под кабель штрабить не надо, но я думаю это редкий случай

Если перенос по полой стене кухня-ванная там не то чтобы штрабить ... так покрошить чутка ... все хрупкое, лишь бы лишнего не развалилось ... и каналы штрабить не надо - они там и так по всей стене

ну и не забываем, что длинные горизонтальные штрабы - это опасно ... и какбы даже вообще запрещено ...

если переносить в гипроке (подозреваю это может быть тв-розетка) - тут наверное свои геморрои ... я честно говоря вообще не вкурсе как это делается без снятия гипрока ...

сам я увеличивал розетку с одной до трех в монолитной стене, подводил кабель для освещения ... а также поднимал выше выключатель с добавлением к нему розетки ... ушлел примерно день с установкой закладных ... при том что я не специалист и инструмент у меня хреновый ...

для специалиста думаю 2-3 т.р. в день нормальная оплата .. а по примеру про 7т.р. за все и кафель - походу еще дешевле ...

опять же надо понимать у вас там просто мастер-шабашник или контора ... если контора до 30-50% прибавляется легко ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Lavaza » 09 июн 2010, 13:21

Stepan писал(а):
если переносить в гипроке (подозреваю это может быть тв-розетка) - тут наверное свои геморрои ... я честно говоря вообще не вкурсе как это делается без снятия гипрока ...

ножом прорезали, от существующей сделали 2, проложили кабель и заделали какой то смесью строительной. Но утопить их без снятия гипрока, как то не представилось возможным! мне для вытяжки нужно и для духового шкафа, там не видно накладные розетки.
Lavaza
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:17
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Stepan » 09 июн 2010, 13:50

Lavaza писал(а):заделали какой то смесью строительной.


это видимо алебастр ... забавная штука ))

как я понял чтобы поставить закладную в гипрок - ее надо както закрепить с внутренней стороны ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение igor » 09 июн 2010, 14:14

"Закладная" - это вы имеете в виду коробку под розетку? Так они специальные для гипрока есть, завинчиваются с лицевой стороны и притягиваются изнутри, без снятия листа.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1