Замена участка ламината

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Сообщение 9210530 » 15 май 2010, 11:06

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в квартирах с отделкой способ установки ламината замковый или клеевой? Кто-нибудь производил демонтаж?
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение atlet5 » 15 май 2010, 21:03

У меня хоть и без отделки но скажу Вам определённо - в магазинах клеевой ламинат уже давно не продаётся...видимо и не выпускается. Получается 99%, что ламинат замковый.
Вместе с тем, раз уж речь идёт про замену участка пола...то задача это не из простых, начиная с того... , что типов этих замков, толщин плашки, расцветок и наконец самих производителей великое множество...и заканчивая тем , что зачастую замки эти одноразовые и повторного вмешательства не предусматривают...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Katty » 17 май 2010, 12:28

atlet5 писал(а):Вместе с тем, раз уж речь идёт про замену участка пола...то задача это не из простых, начиная с того... , что типов этих замков, толщин плашки, расцветок и наконец самих производителей великое множество...и заканчивая тем , что зачастую замки эти одноразовые и повторного вмешательства не предусматривают...


так может человеку просто хочется часть ламината на плитку заменить, без "повторного вмешательства")
некоторые, у кого квартира с отделкой, так и делают. на кухне часть ламината заменяют плиткой)
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Stepan » 17 май 2010, 22:48

Т.е. большая разница - заменить ламинатину на другуйю сохранив сцепку, что как я понял очень сложно ...

а другое дело - выпилить часть и выкинуть, а вместо него положить другое покрыттие никак с ламинатом не связывающееся - тут я думаю все проще. Наверное нужна циркулярка (если там можно мизерный вылет поставить) или болгарка и твердая рука )) ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение WebRacer » 18 май 2010, 09:29

Простота замена ламинатины зависит от замка.
Я менял одну доску ламината в центре комнаты. Ничего сложного. Снял плинтусы, поднял ламинат, "сломав" его по доске, которая требует замены. Фактически я поднял пол-комнаты, расцепил замок и отложил в сторонку. Потом при помощи стамесочки расцепил торцы доски, которая требует замены (с одной стороны потребовалось расцепить торцы всех досок до стены, с другой все доски сдвинулись без проблем - сдвига на сантиметр хватило).
Положил новую доску (хорошо, что остался некоторый запас), защелкнул торцы, вернул на место отсоединённые пол-комнаты. Вернул на метсо плинтус. На всё про всё ушло час времени...
WebRacer
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:15
Корпус: Эпсилон
Этаж: 7
Подъезд: 2


Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11