Не очень умный дом

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение KBac » 13 май 2010, 16:05

Простейшая розетка с механическим таймером http://vitawater.ru/shop/product_info.p ... ts_id=3516
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 13 май 2010, 16:10

KBac писал(а):
Stepan писал(а):Т.е. отсчет времени у них идет за счет вращения диска от электроэнергии самой розетки ?

Именно. От электроэнергии основной розетки, в которую воткнута розетка с таймером. На всякий случай поясню, чтобы меня правильно поняли, на стене обычная розетка. В нее втыкается розетка с таймером (у нее есть своя вилка ;)). Питание таймера зависит только от энергии в основной розетке, т.е. если питания нет в розетке-таймере, потому что таймер так настроен, то сам таймер продолжает прекрасно работать. А вот если питание пропало в основной розетке (пробки вылетели, авария на линии электропередачи и пр.), то таймер остановится.


Понятно ... а тихо работает , не тикает ? )))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение atlet5 » 13 май 2010, 16:44

У меня тоже такой таймер на розетку к аквариуму подключён - ничего не тикает и покупался в Икее за копейки.
Выключатели с таймером у меня в своё время стояли в квартире - вещь не дорогая...те были корейского производства прямоугольной формы серия. Не знаю как сейчас но лет 15 подряд они были доступны почти во всех магазинах...там ещё и выключатель с пультом предлагался.
таймер более сложный можно устанавливать прямо в электрощиток - сложный электронный и размером и видом схожий с обычным автоматом...думаю такие выпускают все современные производители.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение atlet5 » 13 май 2010, 16:51

В финские дерево-алюминиевые окна обычно можно заказывать стеклопакеты со встроенными во внутрь жалюзи с механической или автоматической регулировкой...причём если ставить с моторчиком то управление можно выносить на отдельные выключатели на стену или рядом с кроватью. Думаю всё это доступно и для наших окон.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение KBac » 13 май 2010, 17:17

Stepan писал(а):
KBac писал(а):
Stepan писал(а):Т.е. отсчет времени у них идет за счет вращения диска от электроэнергии самой розетки ?

Именно. От электроэнергии основной розетки, в которую воткнута розетка с таймером. На всякий случай поясню, чтобы меня правильно поняли, на стене обычная розетка. В нее втыкается розетка с таймером (у нее есть своя вилка ;)). Питание таймера зависит только от энергии в основной розетке, т.е. если питания нет в розетке-таймере, потому что таймер так настроен, то сам таймер продолжает прекрасно работать. А вот если питание пропало в основной розетке (пробки вылетели, авария на линии электропередачи и пр.), то таймер остановится.


Понятно ... а тихо работает , не тикает ? )))

Стоял в спальне - не слышно ни фига ))
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение KBac » 13 май 2010, 17:21

atlet5 писал(а):В финские дерево-алюминиевые окна обычно можно заказывать стеклопакеты со встроенными во внутрь жалюзи с механической или автоматической регулировкой...причём если ставить с моторчиком то управление можно выносить на отдельные выключатели на стену или рядом с кроватью. Думаю всё это доступно и для наших окон.

Сомневаюсь, что доступно. Т.к. ключевое слово здесь - встроенные. Окна уже установлены, и встроить в них что-нибудь будет теперь проблематично. Придется как-минимум окно снимать. А может и менять. Смотря как встраиваются жалюзи.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Porcupine » 13 май 2010, 18:28

KBac писал(а):Смотря как встраиваются жалюзи.


Вот как раз это ключевое слово.
На обычных стеклопакетах жалюзи (без моторчика) можно встроить и потом. Клапана приточные типа как у нас стоят, тоже можно сделать потом.
Так что надо узнавать.

Вот от чего точно не отказался бы, так от програмируеммых жалюзи с мотрочиком... типа как будильник - пора вставать, открылись :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение atlet5 » 13 май 2010, 18:47

Нет...ну просто кому это интересно надо позвонить в Финестру ( такие по-моему у нас ) и там всё скажут...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение medea » 14 май 2010, 08:54

Товарищи, а все эти автоматические программируемые навороты надежны в плане пожарной безопасности? Там ничего не может замкнуть или загореться?
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re:

Сообщение KBac » 14 май 2010, 09:39

Вполне надежны.
1. устройства сертифицируются
2. производятся не только в Китае, но и в Европе, Штатах и пр.
3. коротить там, по-моему, особо не чему. в плане пожаробезопасности они наверное не сильно от обычной розетки отличаются. Вы ведь не беспокоитесь за пожарную безопасность из-за телевизора или компьютера. А это гораздо более сложные устройства. Таймер - это не рубильник из фильмов, который искрит и загорается ;)

А для безопасности, в том числе пожарной, у нас у всех в квартирах установлены УЗО. Если что-то будет искрить, то будут утечки тока на корпус, а значит сработает УЗО.
Википедия:
Основная задача УЗО — защита человека от поражения электрическим током и от возникновения пожара, вызванного утечкой тока через изношенную изоляцию проводов и некачественные соединения.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron