Перенос интернет-розетки

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Сообщение Stepan » 11 май 2010, 12:49

Ситуация следующая

На кухне у меня торчит интернет-телефонная розетка, как выяснилась за ней находятся концы кабелей, которые какими-то неведомыми гофрами видимо уходят в щиток на лестничной площадке.

Внимание, вопрос знатокам:

Реально ли где-то эти кабели выудить, обрезать и разместить розетку например в кладовке ? ...
а то как-то очень не хочется вешать роутер да телефонную базу посреди кухни ....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Katty » 11 май 2010, 14:40

Stepan писал(а):Ситуация следующая

На кухне у меня торчит интернет-телефонная розетка, как выяснилась за ней находятся концы кабелей, которые какими-то неведомыми гофрами видимо уходят в щиток на лестничной площадке.

Внимание, вопрос знатокам:

Реально ли где-то эти кабели выудить, обрезать и разместить розетку например в кладовке ? ...
а то как-то очень не хочется вешать роутер да телефонную базу посреди кухни ....


Они ж не сразу с лестницы в эту стену на кухне приходят) они выходят сначала/ещё в коридоре из потолка возле входной двери. По крайней мере у нас так - там висела приметная довольно большая пластиковая коробка, которая их "камуфлировала", коробку мы благополучно снесли)) и провода будут затянуты в гардеробную, где и будет стоять всё "богатство" с глаз долой. Останется только аккуратно на место бывшей огромной коробки приспособить что-то другое) более приглядного вида) мы еще в творческом процессе))) Это что касается интернета) С телефоном ишо не придумали) либо в комнате/кухне останется, либо перепротянется в коридоре.
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Stepan » 11 май 2010, 14:50

хмм ... у меня они походу входят прямо внутрь гипрочной стены, в которую утоплен счетчик ... ибо никаких коробок и коробов нету ..
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Katty » 11 май 2010, 14:53

Stepan писал(а):хмм ... у меня они походу входят прямо внутрь гипрочной стены, в которую утоплен счетчик ... ибо никаких коробок и коробов нету ..


точно-точно? а то вывод теплого пола тоже не сразу нашелся :wink:
Хотя, повторюсь, хз как оно там в Альфе сделано :unknown:

Ща поищу фотку как это выглядело изначально...
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Katty » 11 май 2010, 14:56

Вот:
Изображение
большая серая коробка слева под потолком над входной дверью (размером большая, а скрывала 3 махоньких отверстия :crazy: )
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Stepan » 11 май 2010, 14:56

теплый пол нашелся .... закладная была так закрыта что ее не нашли сразу ))

как выясняется дело не в корпусе а в планировке ... у кого есть гипрочная стена рядом с вводом - заводят все в нее ... у кого нет - пускают коробами снаружи ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Katty » 11 май 2010, 15:04

Stepan писал(а):теплый пол нашелся .... закладная была так закрыта что ее не нашли сразу ))

как выясняется дело не в корпусе а в планировке ... у кого есть гипрочная стена рядом с вводом - заводят все в нее ... у кого нет - пускают коробами снаружи ...


*ответила, а ответ куда-то делся :unknown: *

У нас "короб снаружи" был только вот тот, что на картинке. Потом всё идёт куда-то наверное внутри потолка в гипрочную стену между кухней и комнатой. Но, возможно, Вы правы и зависит это действительно от планировки.
Хотя чесгря не вижу проблемы с технической т.зр. провести сразу с лестницы в стену. Но, например, так, как сделано у нас, в итоге нам оказалось на руку (есть возможность не ставить этот весь хлам типа роутеров в комнате)
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re:

Сообщение KBac » 11 май 2010, 17:31

А как именно Вы с технической точки зрения интернет-розетку перетащили в гардеробную? Как кабель протащили от коробки над входом до гардероба?
А в гардеробе как я понимаю стоит роутер. Как к нему подключали розетки в комнате и на кухне? Или у Вас все устройства инет по воздуху/wifi получают?

Я для себя тут вижу две проблемы:
1. протянуть кабель от коробки над входом до гардероба. штрабить стену или класть под плинтус?
2. кинуть провода от роутера в гардеробной до розеток в комнате и на кухне, т.к. не все мои устройства имеют wifi. опять штробить или класть под плинтус?
хотелось бы по максимуму использовать имеющиеся гофры. поделитесь опытом. кто и как делал?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 11 май 2010, 17:41

У меня будет только wifi , посему желание найти кабель в том месте где он входит в квартиру , обрезать и повесить wifi роутер ...

как я понимаю у меня все кабели входят с площадки в гипрочную стену между прихожей и кладовкой ... электрические по крайней мере точно ... остается надеяться что и ethernet там же ....

подумываю вырезать кусок гипрока со стороны кладовки ... и надеюсь увидеть там все кабели ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Porcupine » 11 май 2010, 17:41

KBac писал(а):1. протянуть кабель от коробки над входом до гардероба. штрабить стену или класть под плинтус?
2. кинуть провода от роутера в гардеробной до розеток в комнате и на кухне, т.к. не все мои устройства имеют wifi. опять штробить или класть под плинтус?


3) выкинуть устройства без WiFi - все равно будущее за беспроводными технологиями :)

Если не секрет, что используете без WiFi но с Lan?


вариантов на самом деле немного
1) по плинтусу
2) штробить,
3) протягивать по ГКЛ перегородкам, но это тоже тот еще гимор будет. Только ради проводов его затевать?
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10