Теплый пол

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение Stepan » 19 апр 2010, 14:58

Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Katty » 19 апр 2010, 15:41

Stepan писал(а):думаю логично что его нет, ибо это уже "отделка" .... только вот подготовку я у себя тоже не сильно както обнаруживаю (((

А что Вы пытаетесь обнаружить?
в "подготовке под отделку" ЮИТом для теплого пола сделаны только выводы - электроустановочная коробка с подведенными от щитка проводами. И всё.
Дальше всё сами;) Не вижу сложностей)
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Stepan » 19 апр 2010, 15:45

Katty писал(а):
Stepan писал(а):думаю логично что его нет, ибо это уже "отделка" .... только вот подготовку я у себя тоже не сильно както обнаруживаю (((

А что Вы пытаетесь обнаружить?
в "подготовке под отделку" ЮИТом для теплого пола сделаны только выводы - электроустановочная коробка с подведенными от щитка проводами. И всё.
Дальше всё сами;) Не вижу сложностей)


нету у меня никакой коробки с выводами !!! с проводами .... вот ее и хочу обнаружить !! )))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Katty » 19 апр 2010, 15:51

Stepan писал(а):нету у меня никакой коробки с выводами !!! с проводами .... вот ее и хочу обнаружить !! )))


со стороны коридора должен быть вывод.
оно не коробкой выглядит,а просто закрыто круглой плоской заглушкой. под ней те самые провода :)

Ну, может быть, в Эпсилоне уже и такого не делали? я не знаю. А может быть косяк :twisted:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re:

Сообщение medea » 19 апр 2010, 15:55

.
Последний раз редактировалось medea 20 апр 2010, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re:

Сообщение Stepan » 19 апр 2010, 15:58

Katty писал(а):
Stepan писал(а):нету у меня никакой коробки с выводами !!! с проводами .... вот ее и хочу обнаружить !! )))


со стороны коридора должен быть вывод.
оно не коробкой выглядит,а просто закрыто круглой плоской заглушкой. под ней те самые провода :)

Ну, может быть, в Эпсилоне уже и такого не делали? я не знаю. А может быть косяк :twisted:


я в Альфе ))

В коридоре ничего нет, плоская стена .... есть только внутри ванной примерно на том месте ... но внутри там только скрутка "земли" ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Katty » 19 апр 2010, 16:11

я в Альфе))


сорри, да, я помню) оговорилась)

В коридоре ничего нет, плоская стена .... есть только внутри ванной примерно на том месте ... но внутри там только скрутка "земли" ...


*посовещавшись с мужем, т.к. сама не электрик* ))))

Он говорит, что то, что Вы описываете похоже на коробку выравнивания потенциалов - куда надо ванну заземлять, а может это все таки те самые провода, только они "ушли" в канал (не до конца вытянули или выдернули когда что-то тянули ... )

А может просто и не вывели Вам .... Посмотрите для начала есть ли в счетчике автомат;)
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Stepan » 19 апр 2010, 16:15

Katty писал(а):
я в Альфе))


сорри, да, я помню) оговорилась)

В коридоре ничего нет, плоская стена .... есть только внутри ванной примерно на том месте ... но внутри там только скрутка "земли" ...


*посовещавшись с мужем, т.к. сама не электрик* ))))

Он говорит, что то, что Вы описываете похоже на коробку выравнивания потенциалов - куда надо ванну заземлять, а может это все таки те самые провода, только они "ушли" в канал (не до конца вытянули или выдернули когда что-то тянули ... )

А может просто и не вывели Вам .... Посмотрите для начала есть ли в счетчике автомат;)


Ну да, туда сведены все земли от розеток и хлыст на заземление ванны .... спасибо за совет, поковыряюсь на досуге )) ... а если его там вообще нет - видимо можно будет его туда протянуть

В счетчике - автомат с подписью "теплый пол" есть ... иначе бы я вообще спал спокойно и не искал бы никаких коробок )))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Nuclear » 19 апр 2010, 21:16

Тоже озадачился вопросом- если в щитке все есть под "теплый пол в ванной", то где провода? Думал, что это провод, торчащий в стене ванной, но мне сказали что это заземление.
Подозреваю что нашел! У меня в коридоре (двушка в Альфе) возле двери в ванну, а также на обратной стороне, возле двери на стенке в ванной есть заглушки очень похожие на то, чем закрывают коробку с проводами. Попробую приложить чертеж. Проверить смогу только на выходных.
ванной.JPG
ванной.JPG
Аватара пользователя
Nuclear
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:11
Корпус: Альфа
Этаж: 8
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Nuclear » 19 апр 2010, 21:18

Не получилось вставить изображение.
Вложения
в коридоре.JPG
в коридоре.JPG (37.18 КБ) Просмотров: 6641
Аватара пользователя
Nuclear
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:11
Корпус: Альфа
Этаж: 8
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3