Пожарная сигнализация

Элекрика, водопровод, канализация, стены и пр.

Re:

Сообщение Kladenets » 28 мар 2010, 22:26

Если при установленных датчиках дыма проводить ремонтно-отделочные работы, можно сразу покупать датчики на замену.
Kladenets
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:14
Откуда: St Petersburg
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 5

Re:

Сообщение evgeniy102 » 28 мар 2010, 22:58

Дымные датчики комплектуются батарейкой (типа Крона- требуют периодической замены, читайте паспорт на датчики - выдают). У нас датчики не установлены, выдали вместе с батарейками и другим оборудованием. На потолке установлен только соответствующий крепеж. Установить-снять датчик - дело 30 сек.. Установлю после окончания ремонта (может быть). Я думаю, у кого датчики установлены, то батарейки внутри. Проверьте, хотя бы сигаретным дымом. Вообще про многие вещи в том числе про датчики, термостаты на батареях, допустимые нагрузки на крепеж для гипрока и т.д. довольно толково написано в "Информации для жильцов...", выданной ЮС.
Да еще: автономные дымные датчики пищат, когда дымно, проветрите - перестанут, может быть и сигнал никуда не передают.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re:

Сообщение KBac » 30 июл 2010, 12:32

Вопрос по тепловым датчикам у входа.
Сейчас делаю потолок в коридоре: сняли шубу, прошпаклевали, будем красить. На время проведения этих работ пожарную сигнализацию сняли.
Обязательно ли ставить ее на место? Есть ли какие-то строгие требования на этот счет? Можно ли вместо 2-3 датчиков, которые стояли до этого на потолке, оставить только один на стене над входом?
Кто как поступил с этими датчиками, особенно если потолки делали у входа?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Александр » 30 июл 2010, 14:31

стоят оба датчика за потолком. В гипроке есть вентиляционная решетка
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение nastya » 15 авг 2010, 21:10

Заорала сигналка, думала сойду с ума! свинтила все "головы", орать не перестала. Хорошо додумалась батарейки вытащить, хотя и не сразу...оказывается одна батарейка потекла..
хорошо не ночью, а то веселый такой подарочек.. :evil:
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Realray » 16 авг 2010, 07:59

nastya писал(а):Заорала сигналка, думала сойду с ума! свинтила все "головы", орать не перестала. Хорошо додумалась батарейки вытащить, хотя и не сразу...оказывается одна батарейка потекла..
хорошо не ночью, а то веселый такой подарочек.. :evil:


Я поэтому все датчики скрутил! Толку мало, шума много!
Realray
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:06
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 16 авг 2010, 09:38

Вообще лучше не использовать батарейки, выданные ЮИТом ... видимо долго они лежали ... меня 2 комплекта потекло уже ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение dmshch » 16 авг 2010, 09:52

Stepan писал(а):Вообще лучше не использовать батарейки, выданные ЮИТом ... видимо долго они лежали ... меня 2 комплекта потекло уже ...

А я вчера вкрутил датчик со свежекупленными икеевскими - он через 20 секунд заорал. Пока я его вырубил, уже твердо решил, что остальные четыре датчика пока просто полежет :)
Аватара пользователя
dmshch
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 09:55
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 9
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 16 авг 2010, 13:44

dmshch писал(а):
Stepan писал(а):Вообще лучше не использовать батарейки, выданные ЮИТом ... видимо долго они лежали ... меня 2 комплекта потекло уже ...

А я вчера вкрутил датчик со свежекупленными икеевскими - он через 20 секунд заорал. Пока я его вырубил, уже твердо решил, что остальные четыре датчика пока просто полежет :)


Очень-очень бдительный .... наверное рабочие в доме напротив курили ....

вообще блин .... както тема эта расстраивает, если датчики не ставить - хорошо бы какие-то красивые заглушки на их место ... никто не заморачивался ?
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение nastya » 16 авг 2010, 14:11

Можно просто вкрутить эти головы обратно, но без батареек!

а каким они вообще цветом должны мигать? красным, зеленым?
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.

Вернуться в Коммуникации/Строительство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron