ЮИТ не отдает ключи

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Re: ЮИТ не отдает ключи

Сообщение Katty » 03 дек 2009, 22:49

Azora писал(а):у нас тоже такой договор. ЮИТ обещал подписать основной после сдачи дома. Или и это отказываются делать?


Никто ничего не отказывается делать) Не слушайте паникёров и смутьянов :roll:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: ЮИТ не отдает ключи

Сообщение Ann » 03 дек 2009, 23:21

Azora писал(а):
Йожег писал(а):Посочувствуйте, у неё ПДКП, прав никаких... :sorry:

у нас тоже такой договор. ЮИТ обещал подписать основной после сдачи дома. Или и это отказываются делать?

Azora,а когда вы заключали ПДКП,на какой срок?
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: ЮИТ не отдает ключи

Сообщение Stepan » 04 дек 2009, 09:48

Вообще странно , ПДКП - значит дом не сдан ... если дом не сдан - о каком ОСС может быть речь вообще ? ))))

думаю надо идти просто ругаться, угрожать и все отдадут ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: ЮИТ не отдает ключи

Сообщение Элеонора » 04 дек 2009, 11:15

Акт приёма-передачи подписан обеими сторонами - соответственно квартира передана Вам на законных основаниях..она в Вашем пользовании. Значит что-что , а моменять замок Вы уж точно имеете полное право. Тут уже не раз говорилось, что замок на дверях от ЮИта не очень и мягко говоря желает лучшего. В общем поменять его очень и очень рекомендуется. Вызывайте так популярного у нас Мастера-Михаила и он Вам высверлит( может быть всего рублей за 300 - там не сложно) старый замок, поставит более надёжный новый. - Вот и будет решение всей Вашей проблемы :D Так сказать все стороны останутся при своих и вполне довольны :Yahoo!:
Элеонора
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:55
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: ЮИТ не отдает ключи

Сообщение Katty » 04 дек 2009, 12:12

Элеонора, на сколько я помню, Мастер Михаил, писал, что в подобного рода "разборках" не участвует :)
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: ЮИТ не отдает ключи

Сообщение Валерий » 04 дек 2009, 12:19

И правильно.. А то не тот номер квартиры скажут - поди потом докажи. :oops:
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: ЮИТ не отдает ключи

Сообщение Йожег » 04 дек 2009, 12:26

Katty писал(а):
Йожег писал(а):Посочувствуйте, у неё ПДКП, прав никаких... :sorry:


Не сгущайте краски. У меня на момент получения ключей тоже был ПДКП.. и что? Ключи есть, квартира есть. Основной договор тоже уже есть :P ) и собственность - в процессе)) Все живы :D

В действующем законодательстве ПДКП не существует, следовательно урегулировать конфликт в правовом поле не удасться, в лучшем случае вернут инфляционные деньги за вычетом штрафов. У Ann рассрочка на два года.
Что будет через два года? ... с ЮИТом? ...

"Чем глубже прячете голову в песок, тем беззащитнее ваша жопа". (с)
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: ЮИТ не отдает ключи

Сообщение Валерий » 04 дек 2009, 12:45

Что то у Йожега мировоззрение поменялось. До этого ЮИТ и ЮС были вне закона, теперь мы.. :unknown:

Ann со своей стороны всё указанное в ПКДП выполнила ведь? Там ведь не прописано отдельной строчкой, что ключи будут выданы только после подписания договора с ЮС. На каком тогда основании ЮИТу разрывать договор?
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: ЮИТ не отдает ключи

Сообщение Катя » 04 дек 2009, 12:50

Katty писал(а):
Azora писал(а):у нас тоже такой договор. ЮИТ обещал подписать основной после сдачи дома. Или и это отказываются делать?


Никто ничего не отказывается делать) Не слушайте паникёров и смутьянов :roll:


И у меня вообще никаких проблем ни с ключами, ни с ЮИТом, ни с какими-то требованиями выплатить какие-то тысячи перед получением ключей не было :unknown: Я всем довольна! :pardon:
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: ЮИТ не отдает ключи

Сообщение Ann » 04 дек 2009, 13:10

Валерий писал(а):Что то у Йожега мировоззрение поменялось. До этого ЮИТ и ЮС были вне закона, теперь мы.. :unknown:

Ann со своей стороны всё указанное в ПКДП выполнила ведь? Там ведь не прописано отдельной строчкой, что ключи будут выданы только после подписания договора с ЮС. На каком тогда основании ЮИТу разрывать договор?

выполнила.но есть ещё доп.соглашение покупателя(.я напишу позже подробнее.но мне скорее всего не отвертеться (увы). :(
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15