Рассуждение на тему выбора УК и тарифов

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Re: Рассуждение на тему выбора УК и тарифов

Сообщение Оксана » 22 фев 2010, 19:16

Поддержу Снегга, сервис на самом деле не плохой.. да может быть и лучше, но тут скорее от нас зависит.. надо ативно жаловаться, требовать, предлагать внесни новые услуги.. и самое главное вести контроль расходов..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Рассуждение на тему выбора УК и тарифов

Сообщение inna » 23 фев 2010, 21:53

в ТЕМЕ "Важная информация к размышлению или Битва за ключи" приложены тарифы ЮИТ-Сервиса и там есть пункт "Эксплуатационные услуги", кто-нибудь знает что туда входит? Я посмотрела квитанции свои и родственников из разных ТСЖ там такого пункта нет.
inna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:40
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: Рассуждение на тему выбора УК и тарифов

Сообщение Garpo » 24 фев 2010, 09:41

Точно не помню, но что-то в духе оплаты мобильных, канцелярии и прочего. У Кирилла можно взять подробную распечатку.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Рассуждение на тему выбора УК и тарифов

Сообщение medea » 24 фев 2010, 14:30

Garpo писал(а):Точно не помню, но что-то в духе оплаты мобильных, канцелярии и прочего. У Кирилла можно взять подробную распечатку.


каких еще мобильных??? :evil:
Последний раз редактировалось medea 24 фев 2010, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re: Рассуждение на тему выбора УК и тарифов

Сообщение inna » 24 фев 2010, 15:02

Там есть пункт "Управление многоквартирным домом" мне кажется,что эти деньги идут на канцелярию. В ТСЖ где мы сейчас проживаем тариф 0,2 с метра,а в ЮИТе 5,95 с квадратного метра. Еще и эксплуатационные услуги???? Так можно и за свежий воздух брать и за пляж на Разливе.
inna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:40
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: Рассуждение на тему выбора УК и тарифов

Сообщение Garpo » 25 фев 2010, 11:13

Эх, понеслась по новой :) У ЮС есть 2 пункта, которые и вносят ощутимую разницу с другими УК. Постепенно плата за эти пункты снижается. Вполне возможно, что снижение будет продолжаться и дальше и мы придем к среднегородским тарифам.

PS за свежий воздух никто ничего не берет. Если вы с чем-то несогласны, то собирайтесь в группу, требуйте отчета по расходами и т.п.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Рассуждение на тему выбора УК и тарифов

Сообщение Николай » 25 фев 2010, 22:19

сегодня созвонился с приятелем, который живет на Тореза 44, дом ЮИТовский, обслуживается ЮСом - претензий к ЮС нет, квартплата за однокомнатную квартиру (47кв.м.)+вода по счетчикам (живет 2 человека - молодая семья) - 2260.
если необходимо - могу дать разбивку по статьям, но я нигде не увидел В РАЗЫ завышенных тарифов, о чем тут пишут отдельные форумчане.
более того, я недавно у него был в гостях - парковка расчищена, лестничные клетки чистые, ни он, ни его жена на качество не жалуются.

З.Ы. да, забыл написать - я "засланный агент" империалистов, в смысле - ЮИТа. 8) вроде так тут называют тех, кто не придерживается точки зрения, что у ЮС завышенные тарифы...
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели...
Николай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:03
Откуда: Питер, Гражданка
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Re: Рассуждение на тему выбора УК и тарифов

Сообщение inna » 26 фев 2010, 00:27

[quote="Николай"]сегодня созвонился с приятелем, который живет на Тореза 44, дом ЮИТовский, обслуживается ЮСом - претензий к ЮС нет, квартплата за однокомнатную квартиру (47кв.м.)+вода по счетчикам (живет 2 человека - молодая семья) - 2260.



Мы сейчас в нашем ТСЖ за 3-х комнатную 66м.кв. платим 2220руб. и не жалуемся.
Но суть не в этом,я присоединяюсь к предыдущим высказываниям о том ,что согласны платить за хорошую работу и ЮИТ-сервису в том числе,но не хочу,чтобы на мне наживались. Хочу заметить,и об этом уже говорилось на сайте, что не все ,кто купил квартиру в Атомосфере- богатые люди и для меня вопрос оплаты коммунальных услуг важен. Моя знакомая председатель ТСЖ в своем новом доме и они оградили дом забором не собирая при этом денег ,как в теме парковки во дворе у Беты,а также поставили везде видеокамеры,зеркала в лифте,новый кафель на этажах и т.д.
В общем, я не против Юит-сервиса,но за нормальные услуги за разумные деньги.
inna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:40
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: Рассуждение на тему выбора УК и тарифов

Сообщение Николай » 26 фев 2010, 08:50

"Моя знакомая председатель ТСЖ в своем новом доме и они оградили дом забором не собирая при этом денег ,как в теме парковки во дворе у Беты,а также поставили везде видеокамеры,зеркала в лифте,новый кафель на этажах и т.д."

вопрос, и за чей-же счет?
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели...
Николай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:03
Откуда: Питер, Гражданка
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Re: Рассуждение на тему выбора УК и тарифов

Сообщение Йожег » 27 фев 2010, 10:07

Интересное письмецо.
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=44539

КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 3 февраля 2010 г. N 01-22-248/10-0-0

...
фонда Санкт-Петербурга на территории Санкт-Петербурга.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за управление многоквартирным домом и плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

При этом в соответствии с результатами независимой экспертизы в плате за управление многоквартирным домом учтены административно-хозяйственные расходы на управление многоквартирным домом, включающие в себя оплату труда, начисления на оплату труда, канцелярские расходы, приобретение бланков и технической литературы, услуги связи, содержание помещений, сопровождение программ, содержание оргтехники, ремонт помещений, аренду, расходы на легковые автомобили и служебные разъезды, оплату аудиторских и консультационных услуг, охрану, а также другие затраты.

Размер платы за управление многоквартирным домом рассчитан в размере 0,20 руб. на кв. м общей площади жилья в месяц, обеспечивающем финансовое наполнение вышеуказанных статей расходов в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации в целом по государственному жилищному фонду Санкт-Петербурга.

Плата за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах включает в себя следующие составляющие:

1. Содержание общего имущества в многоквартирных домах - 3,39 руб. на кв. м общей площади жилья в месяц; включает перечень работ, установленный в приложении 2 к постановлению Губернатора Санкт-Петербурга от 27.09.2004 N 843-пг "О Нормативном уровне качества предоставления работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества жилых домов", в т.ч.:

1.1. Услуги по дератизации - 0,046 руб. на кв. м общей площади из расчета расценки 0,55 руб. в год.

1.2. Услуги аварийного обслуживания из расчета не более 1,26 руб. на кв. м общей площади жилья в месяц (включая затраты на материалы). При заключении договоров на аварийное обслуживание возможна оплата разового выезда аварийной бригады.

1.3. Технические осмотры - 0,29 руб. на кв. м общей площади.

1.4. Работы по подготовке домов к сезонной эксплуатации - 1,06 руб. на кв. м общей площади.

1.5. Работы и услуги по договорам со специализированными организациями (трубочистные работы, замер сопротивления изоляции проводов, обслуживание объединенных диспетчерских систем, поверка манометров, счетчиков и др. работы) - 0,33 руб. на кв. м общей площади.

При этом расходы на техническое обслуживание объединенных диспетчерских систем (ОДС) определены исходя из следующих расценок (включая стоимость материальных ресурсов) без НДС:
...
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15