Рассуждение на тему выбора УК и тарифов

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Рассуждение на тему выбора УК и тарифов

Сообщение Йожег » 12 авг 2009, 06:54

Действительно, рано делать выводы,
а все те же радости можно получить и за более низкую квартплату, есть примеры. Желающие могут сходить на месячные курсы ТСЖ, есть такие.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Milsmile. Приемка - подписание - получение

Сообщение Tutechka » 12 авг 2009, 09:16

А я думаю , что когда закончатся бодания между ЮС и теми кто не желает с ними подписывать договора, то у ЮС, а в частности у Кирилла , высвободится уйма свободного времени для выполнения своих непосредственных обязанностей!
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Milsmile. Приемка - подписание - получение

Сообщение Ника » 12 авг 2009, 09:21

Tutechka писал(а):А я думаю , что когда закончатся бодания между ЮС и теми кто не желает с ними подписывать договора, то у ЮС, а в частности у Кирилла , высвободится уйма свободного времени для выполнения своих непосредственных обязанностей!

вот и посмотрим! 8)
моя хата - с краю...
Аватара пользователя
Ника
Супермодератор
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:30
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Milsmile. Приемка - подписание - получение

Сообщение atlet5 » 12 авг 2009, 09:49

Tutechka писал(а):А я думаю , что когда закончатся бодания между ЮС и теми кто не желает с ними подписывать договора, то у ЮС, а в частности у Кирилла , высвободится уйма свободного времени для выполнения своих непосредственных обязанностей!

Опять ошибаетесь...этих проблем только увеличится - жильцов то раз в 10 больше будет...а если учесть, что всю эту массу ещё и обслуживать надо - в будующем не дозвонитесь даже... :no: ....касаемо того, что кто должен обслуживать если нет договора с ЮС - разумеется ЮС !!! - Он назначен агентом ЮИТа, который в свою очередь имеет чуть ли не ПЯТИЛЕТНИЕ ГАРАНТИЙНЫЕ обязательства перед ВАМИ по всему объекту...Так, что то что Вы считаете Европейским благом должны предоставлять итак БЕСПЛАТНО...Приличные дворники в униформе сейчас уже во многих домах ТСЖ СОВЕРШЕННО ЗА ОБЫЧНУЮ ЦЕНУ...Просто дело в том, что и сами Гос.расценки уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО завышены - сами же пишите, что убирали у Вас только 2 раза в год и до ЖЭКа не дозвониться...Не думаете же Вы, что дворник не выходя на работу с лихвой получал деньги? Их просто воровали...а в ТСЖ так не воруют и их вполне хватает на всё...
Последний раз редактировалось atlet5 12 авг 2009, 10:02, всего редактировалось 2 раз(а).
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Milsmile. Приемка - подписание - получение

Сообщение alexey » 12 авг 2009, 09:55

Tutechka писал(а):А я думаю , что когда закончатся бодания между ЮС и теми кто не желает с ними подписывать договора, то у ЮС, а в частности у Кирилла , высвободится уйма свободного времени для выполнения своих непосредственных обязанностей!



какая-то "проплаченная" статья у Вас получилась. Конфликт всегда есть и будет...а у Вас все замечательно, мы конечно еще не живем...но посмотрим, что они будут делать и как работать, когда Альфу сдадут...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Milsmile. Приемка - подписание - получение

Сообщение Tutechka » 12 авг 2009, 10:20

Мы живем в нашей стране и ей до цивилизованного мира переть и переть еще не один десяток лет. А договора мы прекрасно прочитали и ничего криминального не увидели. А как у нас в стране обслуживают за меньшие деньги тоже прекрасно знаю,..... вот в старом( предыдущего места жительства) доме месяц назад сделали ремонт в парадной ( первый раз за 33 года) ..Ура!!!... и вот уже месяц в парадной заляпаные краской-побелкой двери квартир и пол.......Другая ситуация: наш новый дом- за три месяца уже дважды мыли стены и двери на этаже......
А тот ремонт который нам в ванной сделали...так о бо всем беспокоилась не я и не Юит( тот который должен по гарантии), а всем занимался ЮС.....интересно сколько звонков мне бы пришлось сделать в Юит или может даже не раз туда съездить в офис, если бы у нас не был подписан договор с ЮС ? ..... Мне этим гемороем заниматься не когда, да и не хочется ...у меня трое детей...я хочу заниматься ими , а не жилищно-коммунальными вопросами....
У УК ЮС прокрайней мере уже налажены все пути решения сложных вопросов, а с ТСЖ еще намучаетесь....кто будет решать все вопросы, кто посвятит всю свою жизнь управлению домом? ... Это сейчас все голосят давайте создавать ТСЖ....а когда дело коснется принятия конкретных решений...все будет совсем по другому.... А ЮС существует уже сейчас, и решает проблемы жильцов сегодня и практически сию минуту....
О ТСЖ можно говорить или не говорить , через год когда увидим достоин ли ЮС подобной оплаты за обслуживание домов или нет, выполняет ли он все свои обязательства и как выполняет........ А сейчас происходит следущее - пока большинство жильцов и скандалит с ЮС и Юитом о тарифах , обслуживание домов идет за наш счет , тех кто все подписал и оплатил...и не удивительно будет если качество обслуживания изменится в худшую сторону..............
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Milsmile. Приемка - подписание - получение

Сообщение atlet5 » 12 авг 2009, 10:54

Tutechka писал(а):Мы живем в нашей стране и ей до цивилизованного мира переть и переть еще не один десяток лет. А договора мы прекрасно прочитали и ничего криминального не увидели. А как у нас в стране обслуживают за меньшие деньги тоже прекрасно знаюУ УК ЮС прокрайней мере уже налажены все пути решения сложных вопросов, а с ТСЖ еще намучаетесь....кто будет решать все вопросы, кто посвятит всю свою жизнь управлению домом? ... Это сейчас все голосят давайте создавать ТСЖ....а когда дело коснется принятия конкретных решений...все будет совсем по другому.... А ЮС существует уже сейчас, и решает проблемы жильцов сегодня и практически сию минуту....
О ТСЖ можно говорить или не говорить , через год когда увидим достоин ли ЮС подобной оплаты за обслуживание домов или нет, выполняет ли он все свои обязательства и как выполняет........ А сейчас происходит следущее - пока большинство жильцов и скандалит с ЮС и Юитом о тарифах , обслуживание домов идет за наш счет , тех кто все подписал и оплатил...и не удивительно будет если качество обслуживания изменится в худшую сторону..............

Вы видимо не очень сведущи в вопросах обслуживания...ТСЖ обычно заключает договор на обслуживание с точно такой же УК ( их очень много ) как ЮС...но только на конкурсной основе - кто ЛУЧШЕ и кто ВЫГОДНЕЕ!!! В конце концов это может быть даже и тот же ЮС...но только за куда меньшие деньги :( Одно дело насильно заставлять несведующих совковских граждан, под угрозой невыдачи ключей, подписывать ЛЮБЫЕ БУМАГИ и совсем другое ВЫИГРАТЬ КОНКУРС, предложив лучшие условия...Поверьте мне - всё то же самое делают и другие частные УК...Вы просто жили не там :Bravo:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Milsmile. Приемка - подписание - получение

Сообщение Йожег » 12 авг 2009, 11:08

Tutechka писал(а):... пока большинство жильцов и скандалит с ЮС и Юитом о тарифах , обслуживание домов идет за наш счет , тех кто все подписал и оплатил...и не удивительно будет если качество обслуживания изменится в худшую сторону..............


Вот тут Вы неправы.
Вплоть до решения законного общего собрания собственников обслуживанием и оплатой ресурсов занимается Застройщик ... за наш с Вами счёт, включённый в стоимость квартирки.
И не надо агитировать проплатить за то же самое по второму разу заоблачными тарифами, иначе совершенно нечаянно вскроется Ваша принадлежность к ЮИТам.
:Rose:
Последний раз редактировалось Йожег 12 авг 2009, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Milsmile. Приемка - подписание - получение

Сообщение Ариха » 12 авг 2009, 11:09

Ну что ж...
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Спор считаю бессмысленным, человеком договор подписан...

Давайте вернемся к обсуждению конкретного случая Milsmile
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Milsmile. Приемка - подписание - получение

Сообщение Katty » 12 авг 2009, 11:15

Леночка писал(а):Да, просто сейчас жителей мало. Вот когда все корпуса заселятся, но может и не дозовешься, также.. :sorry: .


Побольше оптимизма в голосе! :) Настроимся на лучшее ))
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13