Tutechka. Приемка - подписание - получение

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Tutechka. Приемка - подписание - получение

Сообщение Tutechka » 11 авг 2009, 23:47

Здрасте!
Может конечно нам просто очень повезло...но ......
10 апреля мы ( наверное одни из первых в нашем доме ) получили ключи, квартиру приняли без проблем...отделка квартиры( у нас чистовая) выполнена на отлично....нет...конечно... если ходить с лупой и высматривать трещинки, царапинки, мелкие сколы...то можно было бы много чего найти......Но в целом все прекрасно.....Квартира была намыта ....нет...отдраена!!!
Возможно мы одни , ну или немногие, из тех лохов которые не говнились и подписали договор с Юит-Сервисом сразу ....Очем мы никапельки не жалеем!!!!! ПОТОМУ ЧТО!!! Нам все нравится ! Потому что! Если возникают какие-то проблемки - есть куда обратится!
А теперь по порядку:
Квартиру не вымеряли, поверили Юиту, который сказал что метраж меньше на 1,5 метра и в соответствии с договором они готовы в 2-х недельный срок перечислить причетающуюся нам сумму, на удобный нам расчетный счет. Выполнили все в срок! В дальнейшем никаких перемеров не делали , при оформлении кадастрового паспорта в Пибе уже все данные есть , даже техник от них не приходил, сказали что для нового дома нет необходимости осмотра.
Договор с ЮС подписали сразу, ключи выдали-сразу, тогда немедленной оплаты аванса за кварплату они не требовали, выдали просто реквизиты для оплаты и всё, мы оплатили только в июне.
1)В первые дни сразу столкнулись с проблемой - в ванной комнате разводка труб идет от потолка, но так как потолок зашит гипроком то этого не видно....при подключении квартиры ко всем коммуникациям у нас с потолка в ванной потекла вода :0( ....конечно очень сильно расстроились....И вот вопрос к кому обращаться с этой проблемой, тому у кого не подписан договор с управляющей компанией? Мы позвонили в ЮС, через несколько минут прибежали мальчики-рабочие быстренько нашли причину протечки ( плохо загерметизированы были швы разводки), вырезали маненький кусочек гипрока, погрели разводку тройника феном , течь перестало....................но остался мокрый потолок и дырочка в нем ....сказали что лучше туда поставить пластиковый технический "лючок " ...... так как по договору квартира находится на гарантии...то ремонт потолка в ванной должен сделать Юит........Обращались по этому вопросу опять же в ЮС , который прислал мастера .... мастер посмотрев на нашу ванную с протечкой , сказал что надо подождать пока просохнет , как просохнет звонить ему.....просохло ,позвонила через месяц, а мастер то и говорит " ...мы уже работаем на другом объекте, ваш дом сдан и теперь все вопросы по обслуживанию решает Юит Сервис..."
И вот сейчас у меня чистенький беленький потолок в ванной, дамочкам-малярам которые ремонтировали - отдельное спасибо, крайне аккуратные, доброжелательные, воспитанные, и профессиональные люди работают в Юите.......
2)Месяц назад был случай: во второй половине дня отключили электричество ... вроде ничего страшного, такое бывает в новых домах, но вот прошло несколько часов ( такого раньше не было...на полчаса, ну или на час от силы отключали).... уже 17:30..электричества нет........звоню в ЮС Кириллу ....через 5 минут все было в порядке ( видимо рабочие просто забыли подключить эл-во)....интересно я тогда от голодной смерти только себя спасла , или весь этаж, а может даже целую секцию ;0)....
3) Еду со своими детишками в грузовом лифте нашей секции, лифт сейчас обшит оргалитом , чтоб счастливые новоселы при заселении не ободрали мебелью стенки. И тут ..нам на голову (рядышком) падает крепёжный брусок , тут же иду к Кириллу… в результате … брусочек прикручен к потолку в тот же час.
4) Мой мелкий частенько засыпает по дороге к дому в машине… и заходя в подъезд.. он последнее время просыпался от жуткого скрипа дверей… муж даже собрался спуститься и сам смазать их… но я ему напомнила что мы платим за обслуживание ЮС и в общем по старой схеме вопрос был решен в кратчайшие сроки….
Все это мелочи казалось бы, а ведь приятно….
А еще не так давно живя в доме , который обслуживается по стандартным обще городским тарифам мы сталкивались совершенно с другой ситуацией : в нашей парадной прибирались 2 раза в год, когда отключалось электричество, вода дозвониться до Жэка было не возможно никогда!...ответственных за все это было не найти… Вот вам и кварплата 1500 руб…о которых многие на форуме пишут…за что мы тогда платили не понятно…
Да сейчас платим в 2-2,5 раза выше , но ведь и результат виден ….
А кто-нибудь из уже заселившихся обращал внимание какие у нас дворники ( их ведь даже дворниками не поворачивается язык назвать), ходят в униформе, а не в ватнике и кирзачах, с тележечкой и современным инвентарем, а рано утром я своими глазами видела как они намывали асфальт перед подъездами….чувствуешь себя просто европейцем ;0)…..
Мне нравиться так жить, чего и вам всем желаю…..Жить в новой квартире и наслаждаться этим!!!
И вероятно многие подумают , что я 100% агент Юита, и ошибутся!!!! Приходите в гости и сами убедитесь. :0)
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Milsmile. Приемка - подписание - получение

Сообщение Ариха » 12 авг 2009, 09:25

Tutechka, все что Вы написали - это прекрасно, но это обычная, нормальная работа соответствующих служб, ничего такого уж сверхординарного, стоящего в разы дороже, они не совершили. А по поводу неполадок оборудования квартиры, так вообще, дом 5 лет на гарантии у ЮИТа, это они должны устронять независимо от оплаты поборов ЮС. Просто мы живем в стране, в которой всего лишь выполнение обязательств (что в цивилизованном мире нормально и не у кого не вызовет столь ярких эмоций) у нас вызывает бурный восторг. А невыполнение договоренностей, особенно если деньги отданы вперед - для нас нормально. Но надо менять эту психологию, постепенно и мы будем жить как весь остальной мир, в нашем комплексе, судя по форуму, есть люди, стремящиеся к сотрудничеству с ЮИТом на основе закона. Конечно это трудный путь, намного проще пойти по пути наименьшего сопротивления, отдать деньги, все подписать не читая и получить ключи. Но ведь настанет и завтрашний день...
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Tutechka. Приемка - подписание - получение

Сообщение BornUSSR » 08 сен 2009, 16:57

Tutechka писал(а):Здрасте!
квартиру приняли без проблем...отделка квартиры( у нас чистовая) выполнена на отлично....нет...конечно... если ходить с лупой и высматривать трещинки, царапинки, мелкие сколы...то можно было бы много чего найти......Но в целом все прекрасно.....Квартира была намыта ....нет...отдраена!!!
Возможно мы одни , ну или немногие, из тех лохов которые не говнились и подписали договор с Юит-Сервисом сразу ....Очем мы никапельки не жалеем!!!!! ПОТОМУ ЧТО!!! Нам все нравится ! Потому что! Если возникают какие-то проблемки - есть куда обратится!


Мы тоже приняли квартиру не говняясь. Потому как до этого походили и посмотрели квартиры в других (не ЮИТовских) домах. Осматривая квартиру от ЮИТ признаюсь прибывал в шоке от качества выполненных работ. (Вот ведь парадокс, два дома практически рядом, и тот и другой русские люди строили, но какая разница!!!) Потом конечно нашел там царапинку, там скольчик, но не запариваюсь, мне все нравиться. Квартплата больше чем в предыдущей квартире на 900 рэ., но тут на одну комнату и почти 20 метров больше+охрана+видео итп.
Есть конечно не приятные моменты, когда охрана дрыхнет по ночам, а дворники по неделям забывают мыть лестницы, но думаю со временем это исправиться.
p.s. Вы будете смеяться но к Ю.С. я отношения тоже не имею.
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Tutechka. Приемка - подписание - получение

Сообщение Tutechka » 10 сен 2009, 11:06

Странно... у нас в корпусе все наоборот....на этаже прибираются регулярно...видеть конечно не видела...но у меня мелкий и часто ходим гулять с коляской ...а так как во всей округе идет стройка грязи на колесах приносим много...коляску оставляем часто на площадке у квартиры...грязь высыхает и в следующую прогулку мы её равномерно расстаскиваем по коридору ( стыдно :oops: , но что делать)...Так вот через два-три дня все становится чисто...моют...
А с охраной вообще отдельная песня.....Часто замечали-слышали что кто-то в районе 23:30-24:00 часов ходит по этажу...характерного звука, что вошли в квартиру...не слышно(как ни жаль слышимость очень хорошая через входную дверь)..... а не так давно муж сам увил этого ходящего...оказывается ночью охранник , начиная с последнего этажа, делает обход всей секции , пешком проходя по черной лестнице с заходом на каждый этаж к квартирам.
Дойдите до Кирилла "пожалуйтесь" :)
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Tutechka. Приемка - подписание - получение

Сообщение Элеонора » 10 сен 2009, 12:49

Я не поняла Тучечка зачем вы это всё написали ? Все уже давно знают что в Бэтте есть ЮИтовская охрана чётко и по графику проверяющая сохранность своих ещё не сданных квартир, которую некоторые принимают за свою собственную. Передадут всё и съедут. Выяснили уже это давно. Чем тут хвалиться? Своей неосведомлённостью?
Элеонора
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:55
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Tutechka. Приемка - подписание - получение

Сообщение BornUSSR » 10 сен 2009, 13:08

Элеонора писал(а):Я не поняла Тучечка зачем вы это всё написали ? Все уже давно знают что в Бэтте есть ЮИтовская охрана чётко и по графику проверяющая сохранность своих ещё не сданных квартир, которую некоторые принимают за свою собственную. Передадут всё и съедут. Выяснили уже это давно. Чем тут хвалиться? Своей неосведомлённостью?


У меня инфа (от охраны), что охрана от Юит-сервиса, и сидят они на постоянке. Более того охрана от ЮИТа сидела в будках на улице и там были совсем другие люди, (я в силу обстоятельств въехал еще до сдачи дома)и лично наблюдал как происходила замена. Они действительно с 23-30 до 24-00 делают обход, а в 5-00 дрыхнут как мыши. Кириллу пожаловался, площадку вымыли, жаловаться на охрану не буду так как охрану вообще рассматриваю как доп. бонус, пускай и платный.
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Tutechka. Приемка - подписание - получение

Сообщение Tutechka » 10 сен 2009, 15:47

Элеонора писал(а):Я не поняла Тучечка зачем вы это всё написали ? Все уже давно знают что в Бэтте есть ЮИтовская охрана чётко и по графику проверяющая сохранность своих ещё не сданных квартир, которую некоторые принимают за свою собственную. Передадут всё и съедут. Выяснили уже это давно. Чем тут хвалиться? Своей неосведомлённостью?

Просто писала не для вас, а как ответ на предыдущее сообщение....а его автор все прекрасно понял :)
А вот с неосведомленностью....зря умничали :) .................Born прав ..эта охрана уже не Юитовская , а ЮС.
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Tutechka. Приемка - подписание - получение

Сообщение Йожег » 10 сен 2009, 16:06

Tutechka писал(а): .................Born прав ..эта охрана уже не Юитовская , а ЮС.


...а ЮС - это не ЮИТ.
8)
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Tutechka. Приемка - подписание - получение

Сообщение Tutechka » 10 сен 2009, 16:13

Охрана от Юита(застройщика) и от Юит Сервиса была разная.....не одно и тоже :D
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Tutechka. Приемка - подписание - получение

Сообщение Элеонора » 10 сен 2009, 16:32

Tutechka писал(а):
Элеонора писал(а):Я не поняла Тучечка зачем вы это всё написали ? Все уже давно знают что в Бэтте есть ЮИтовская охрана чётко и по графику проверяющая сохранность своих ещё не сданных квартир, которую некоторые принимают за свою собственную. Передадут всё и съедут. Выяснили уже это давно. Чем тут хвалиться? Своей неосведомлённостью?

Просто писала не для вас, а как ответ на предыдущее сообщение....а его автор все прекрасно понял :)
А вот с неосведомленностью....зря умничали :) .................Born прав ..эта охрана уже не Юитовская , а ЮС.

какая разница? ЮС или ЮИТ. Я смотрю вы готовы за любую мелочь цепляться лишь бы склоку устроить на пустом месте. Хорошо, специально для поднятия вашей самооценки будем считать эту охрану от ЮС. :ROFL: Это ничего не меняет и как почти все квартиры в доме заимеют своих владельцев охрана будет снята = так во всяком случае заявляют в ЮС.
Элеонора
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:55
Корпус: Бета
Этаж: 0

След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12