Правила форума

В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.
Ответить

Re: 13.08.(Хорошо, что не пятница) повторная приемка

13 авг 2009, 09:58

Коллега, можно посылать, отказываться подписывать и еще много чего делать, но у меня в планах переехать до НГ и мне нужно:
- вызывать дизайнера
- замерщика кухни
- прораба приглашать для составления сметы
- электрику начать планировать и разводить
- собственность наконец начать оформлять
- заказывать материалы
и еще много чего

Кроме того еще куча текущих проблем и вопросов. Готов принять по моему мнению незначительные моменты и ждать их исправления. Параллельно буду делать ремонт.

Из того что вы написали ничего страшного для себя не вижу. Пересказал как есть. Слово аренда меня самого смутила. Хотел бы отметить что чтобы земля принадлежала нам ее нужно зарегистрировать. А вот здесь может и быть загвоздка.
Хотя мне в общем все равно как и что будет называться, если ограждения будут на месте.

Re: 13.08.(Хорошо, что не пятница) повторная приемка

13 авг 2009, 10:10

Слово аренда меня самого смутила. Хотел бы отметить что чтобы земля принадлежала нам ее нужно зарегистрировать. А вот здесь может и быть загвоздка.
Хотя мне в общем все равно как и что будет называться, если ограждения будут на месте.

Нет, не нужно, это есть и в письменных ответах ЮИТов ИГ КК, как на общедолевую собственность, так и в приведённой выше цитате ЖК.
Коллега, можно посылать,

Посылать я предлагал по поводу
- Всех ремонтников нужно заявлять в ЮС с указанием временных рамок проведения работ.


Нет оснований, можете посылать ЮС нах.
и не более.

Re: 13.08.(Хорошо, что не пятница) повторная приемка

13 авг 2009, 10:16

Что вы видите плохого в том чтобы заявлять ремонтников?
С точки зрения контроля и за фактически посторонними людьми это вполне адекватная мера.

Re: 13.08.(Хорошо, что не пятница) повторная приемка

13 авг 2009, 10:18

Это Ваша добрая воля, а я о том, что обязать к этому нет законных оснований. Почувствуйте разницу.

Re: 13.08.(Хорошо, что не пятница) повторная приемка

13 авг 2009, 16:31

Вот и мы вернулись с приемки!Поздравьте нас - мы с ключами. Мы немного обалдевшие, т.к. у нас вообще не было никаких катаклизмов, нас ключи отдали, бумажку с платежами дали, но про саму оплату ни слова Кирилл не сказал. Мы пытались разглогольствовать с ним, но он весь такой поникший, со всем соглашается. В ЮИТе с Максимом тоже долго не дискутировали - поломались с подписанием акти - типа, где ключи, он грит - дак езжайте к Кириллу и получите, мы-точно? Он-ну да! Вот Вам полотенце и с новосельем. :crazy: И точно, приехали обратно, Кирилл кого-то обслуживал, но вышел к нам, выдал все приблуды, мы пошли к ключнице, ключи нам выдали. :Yahoo!:
Александ тут все интересное уже рассказал, добавить нечего. Про ремонтников - согласна, это хорошо, что ЮС пытается контролировать присутсиве посторонних личностей в доме! Я только ЗА! Про вытяжку - друзья, призываю ВСЕХ послушаться Александра(прораба), давайте не будем намеренно ухудшать условия нашей жизни! Вот. А ребят - Александра(прораб) :Rose: , Кирилла и Максима - действительно жалко, все очень приятные, выдержанные и дружелюбные, они простые исполнители, им сейчас, на передовой, нелегко приходится. Так что езжайте на приемку, кому предстоит, ничего не бойтесь, не волнуйтесь, все будет ОК :good: Ну, а теперь предлагаю переместиться в топики о ремонте :D

Re: 13.08.(Хорошо, что не пятница) повторная приемка

13 авг 2009, 16:36

Ариха, поздравляю! Удачного ремонта!!!!!

Re: 13.08.(Хорошо, что не пятница) повторная приемка

13 авг 2009, 16:38

Иван, спасибо!

Re: 13.08.(Хорошо, что не пятница) повторная приемка

13 авг 2009, 16:51

Ещё раз поздравляю Вас всех !!! Здорово и молодцы конечно !!! И хоть впервые ЮИТ порадовал !!! Наконец то хоть что-то "по-Фински" :D сделали ...Врагов среди дольщиков НЕТ...Давайте просто НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ Компромис искать а не создавать буквально из ничего прямо АППОЗИЦИЮ каку-то!!!! В конце концов из всего строительного рынка Петербурга люди выбрали именно ЮИТ...Так давайте же уважать друг друга...

Re: 13.08.(Хорошо, что не пятница) повторная приемка

13 авг 2009, 17:01

atlet5 писал(а):Ещё раз поздравляю Вас всех !!! Здорово и молодцы конечно !!! И хоть впервые ЮИТ порадовал !!! Наконец то хоть что-то "по-Фински" :D сделали ...Врагов среди дольщиков НЕТ...Давайте просто НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ Компромис искать а не создавать буквально из ничего прямо АППОЗИЦИЮ каку-то!!!! В конце концов из всего строительного рынка Петербурга люди выбрали именно ЮИТ...Так давайте же уважать друг друга...

atlet5, не знаю Вас в гриме :D Вот это пост! Вы ли это :shock: Таким Вы мне больше нравитесь! Продолжайте в том же духе, оптимистичненько так! :good:

Re: 13.08.(Хорошо, что не пятница) повторная приемка

13 авг 2009, 17:08

atlet5 писал(а):Ещё раз поздравляю Вас всех !!! Здорово и молодцы конечно !!! И хоть впервые ЮИТ порадовал !!! Наконец то хоть что-то "по-Фински" :D сделали ...Врагов среди дольщиков НЕТ...Давайте просто НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ Компромис искать а не создавать буквально из ничего прямо АППОЗИЦИЮ каку-то!!!! В конце концов из всего строительного рынка Петербурга люди выбрали именно ЮИТ...Так давайте же уважать друг друга...

Вот + мульон.
Ответить