Оплата вывоза мусора

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Re: Оплата вывоза мусора

Сообщение atlet5 » 12 авг 2009, 14:31

pos писал(а):
Ivvan писал(а):Рассуждаю по понятиям.P.S. Убедительно прошу не писать о том, что до получения св-ва о собств. за всё должен платить застройщик, а то опять уйдём в оффтоп.

Теоретически мож и так, а по факту 5 % кАзлов достаточно что бы превратить территорую вокруг дома в помойку из строй. материалов, причём вряд ли они сделают это разом за один день. А будут сваливать его долго-долго. Вывоз пищевых отходов должен быть регулярен вне зависимости сколько человек живёт 5 или 500. Я не берусь судить много или мало хочет ЮС за вывоз мусора (явно себя не обижает :D ), но сравнивать их расценки с разовым вывозом некорректно.

Ничего подобного...во всяком случае управдомы мун.домов заказывают пухто только по мере заполнения - никто полупустое пухто отдавать на вывоз не будет...регулярность на последнем месте.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Оплата вывоза мусора

Сообщение Ника » 12 авг 2009, 14:34

alexey писал(а):одну стену снесли - вынесли в контейнер и все...мелочевку - тем более! :oops:

а одна стена - это не так уж и мало, на самом деле
деверь тут сносил кусок стены шириной метр - еле в самосвал погрузили
а самосвал с грузчиками обошелся в 3 к
моя хата - с краю...
Аватара пользователя
Ника
Супермодератор
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:30
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Оплата вывоза мусора

Сообщение Йожег » 12 авг 2009, 14:36

[регулярность на последнем месте.


Из ответа Роспотребнадзора:

Также установлено, что отсутствует ежедневный вывоз твердых бытовых отходов, мусороприемные камеры закрыты, контейнерная площадка используется не по назначению, у трансформаторной подстанции установлен контейнер объемом 27 куб.м., что является нарушением Сан ПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», пл. 2.2Л, 2.1.3,
За допущенные нарушения к административной ответственности в виде штрафа по ст. ст. 14,8 ч. 1 и 8.2 КоАП РФ привлечены соответственно: юридическое лицо - ТСЖ' «Сосновка-2» и должностное лицо.
Председателю правления ТСЖ «Сосновка-2» Мымрикову МЛ. выданы предписания об устранении нарушений законодательства.
Последний раз редактировалось Йожег 12 авг 2009, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Оплата вывоза мусора

Сообщение pos » 12 авг 2009, 14:36

atlet5 писал(а):
pos писал(а):
Ivvan писал(а):Рассуждаю по понятиям.P.S. Убедительно прошу не писать о том, что до получения св-ва о собств. за всё должен платить застройщик, а то опять уйдём в оффтоп.

Теоретически мож и так, а по факту 5 % кАзлов достаточно что бы превратить территорую вокруг дома в помойку из строй. материалов, причём вряд ли они сделают это разом за один день. А будут сваливать его долго-долго. Вывоз пищевых отходов должен быть регулярен вне зависимости сколько человек живёт 5 или 500. Я не берусь судить много или мало хочет ЮС за вывоз мусора (явно себя не обижает :D ), но сравнивать их расценки с разовым вывозом некорректно.

Ничего подобного...во всяком случае управдомы мун.домов заказывают пухто только по мере заполнения - никто полупустое пухто отдавать на вывоз не будет...регулярность на последнем месте.

Извините не понял, Вы про пищевые отходы? То есть вот так и лежат пару недель?
pos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:55
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 4

Re: Оплата вывоза мусора

Сообщение atlet5 » 12 авг 2009, 14:51

pos писал(а):[.

Извините не понял, Вы про пищевые отходы? То есть вот так и лежат пару недель?[/quote]
Да...так и лежат...А кто будет деньги впустую палить?...деньги всё таки немалые :oops:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Оплата вывоза мусора

Сообщение pos » 12 авг 2009, 15:04

atlet5 писал(а):Да...так и лежат...А кто будет деньги впустую палить?...деньги всё таки немалые :oops:

Я не хочу в такой дом. :)

Пы Сы А ничего что они, вроде как, в обязательном порядке должны быть регулярными?
pos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:55
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 4

Re: Оплата вывоза мусора

Сообщение Ариха » 12 авг 2009, 15:06

Вообще да...Деньги деньгами, но жить рядом с дурно пахнущими отходами не хочется. Такого нам точно не надо!
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Оплата вывоза мусора

Сообщение atlet5 » 12 авг 2009, 15:11

pos писал(а):
atlet5 писал(а):Да...так и лежат...А кто будет деньги впустую палить?...деньги всё таки немалые :oops:

Я не хочу в такой дом. :)

Пы Сы А ничего что они, вроде как, в обязательном порядке должны быть регулярными?

Может и должны...но кто же это проверит? Новое Пухто по мере наполняемости старого заказывает управляющий...какой либо посторонний...или точнее присущий :) запах может появиться только летом...в очень жаркую погоду - не знаю уж как с такими ЧП разбираются...скорее всего никак.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Оплата вывоза мусора

Сообщение pos » 12 авг 2009, 15:27

atlet5 писал(а):Может и должны...но кто же это проверит? Новое Пухто по мере наполняемости старого заказывает управляющий...какой либо посторонний...или точнее присущий :) запах может появиться только летом...в очень жаркую погоду - не знаю уж как с такими ЧП разбираются...скорее всего никак.

Мне такое и за 20 руб с метра к/у не надо. :D
pos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:55
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 4

Re: Оплата вывоза мусора

Сообщение Йожег » 12 авг 2009, 15:31

atlet5 писал(а):Может и должны...но кто же это проверит? Новое Пухто по мере наполняемости старого заказывает управляющий...какой либо посторонний...или точнее присущий :) запах может появиться только летом...в очень жаркую погоду - не знаю уж как с такими ЧП разбираются...скорее всего никак.

Проверяется документально, смотрите выше цитату из ответа Роспотребнадзора.
Последний раз редактировалось Йожег 12 авг 2009, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17