Оплата вывоза мусора

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Оплата вывоза мусора

Сообщение Milsmile » 11 авг 2009, 22:00

Нашла очень интересную статью, которая поумерила мой пыл... Кому интересно - пишите на почту milsmile@mail.ru
В принципе у меня лишь несколько вопросов:
1. Вывоз строительного мусора - это ж сколько всего надо наломать в квартире на 4000 рэ?? Посмотрела расценки, это цена за 8 куб. м. мусора :shock:
2. Какие права мы имеем для заключения договора с УК?
3. Возможно ли подписать договор с ЮСом на год?
Не говори, что тебе не хватает времени! У тебя его столько же, сколько у самых успешных людей на Земле - 24 часа.
Аватара пользователя
Milsmile
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:39
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Важная информация к размышлению или Битва за ключи.

Сообщение Йожег » 12 авг 2009, 06:44

Milsmile писал(а):3. Возможно ли подписать договор с ЮСом на год?

Комендант писал(а):Была на второй приемке, многое исправили, сегодняшние замечания доисправляли сегодня в течение дня. К вечеру все было готово (поменяли входную дверь - были царапины и узкую створку двери в комнату), подписала акт осмотра и в центральном офисе - акт приемки. Завтра иду за ключами. ЮИТ сервис дал комплект документов: договор, тарифы, бюллетень для голосования, доп. соглашение с ЮИТ сервисом и памятку по оплате (3600 - коммуналка за 3 мес. + 4600 - аванс за обслуживание за 3 мес. + 1055 - установка системы). Причем не понятно за какие месяца? С 01.04.09?
ЮИТ Сервис склонял, в случае не подписания договора, написать расписку, что буду оплачивать по факту потребления. Пока ничего не подписала.

http://kom-kvart.spb.ru/forum/posting.p ... f=4&p=9772
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Важная информация к размышлению или Битва за ключи.

Сообщение Garpo » 12 авг 2009, 08:04

Может немного и не по теме, но вопрос по строительному мусору интересен. Вывозить его все равно надо, так как он будет. Кто-нибудь знает расценки на эту услугу и как вывоз был организован в других новых домах?
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Важная информация к размышлению или Битва за ключи.

Сообщение Йожег » 12 авг 2009, 08:51

Стороительный мусор вывозят строители, а твёрдые бытовые отходы управляющие структуры. Кстати, у разного мусора разные и полигоны. Мы, на сегодня, имеем дело с Застройщиком и их представителями, значит строительный мусор вывозит Застройщик.
Мне так кажется. :oops:
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Важная информация к размышлению или Битва за ключи.

Сообщение Noize » 12 авг 2009, 08:59

Если речь идет о строительном мусоре, который образуется именно от вас (например в процессе ремонта квартиры), то его в принципе даже сейчас запрещено выкидывать на помойку независимо новый дом или нет. В интернете можно найти кучу фирм занимающихся вывозкой и утилизацией мусора.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Важная информация к размышлению или Битва за ключи.

Сообщение Garpo » 12 авг 2009, 10:11

Речь естественно про наш мусор. На время переездов и ремонтов на всех обычных контейнеров не хватит.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Важная информация к размышлению или Битва за ключи.

Сообщение atlet5 » 12 авг 2009, 10:28

Milsmile писал(а):Нашла очень интересную статью, которая поумерила мой пыл... Кому интересно - пишите на почту milsmile@mail.ru
В принципе у меня лишь несколько вопросов:
1. Вывоз строительного мусора - это ж сколько всего надо наломать в квартире на 4000 рэ?? Посмотрела расценки, это цена за 8 куб. м. мусора :shock:
2. Какие права мы имеем для заключения договора с УК?
3. Возможно ли подписать договор с ЮСом на год?

1. По мусору...Ну забили они самые максимальные объёмы и по максимальным же ценам, заложив ещё и прибыль свою - их понять можно...кто откажется от такого способа по-лёгкому денег срубить. Лично я их обогощать не собираюсь - это решение может принимать только общее собрание и потом необходимо ещё согласие каждого жильца в отдельности...именно такое согласие они и требуют подписать и потом на спонсорских началах ещё и оплатить......2. По правам двух сторон при заключении договоров - они совершенно произвольные...можете заключать, можете нет...можете взять на себя обязанность платить за те или иные услуги, а можете и наоборот требовать от них чего хотите. ЮС - самая обычная частная структура и отношения должны быть равнопраными. Знаете как зачастую в фирмах договора подписывают? Встречаютсяч 2 юриста и начинают тянуть одеяло каждый на себя - я предлагаю, чтобы ты был везде обязан...другой говорит нет - везде обязанным будешь ты... :) Вот так и находят компромисс...С ЮИСом точно так же...Они для начала хотят чтобы все обязанности и проплаты брали на себя МЫ...только вот отступать им от этого проблематично - сразу всем на форуме будет объявлено, что они "присели" и начнётся у ЮИСа бардак а не зарабатывание денег на "ДУРОЧКАХ".......3. Ответ смотри в пункте 2....
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Оплата вывоза мусора

Сообщение Garpo » 12 авг 2009, 11:27

Ну так что с альтернативами ЮС по вывозу мусора? Нет таковых?
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Оплата вывоза мусора

Сообщение Noize » 12 авг 2009, 11:51

Так при чем тут вообще ЮС ? Не платить однозначно. Делаете ремонт - собираете свой мусор в мешки. Закончили - вызвали бригаду из специальной конторы они у вас все барахло сами заберут и вывезут куда надо, вам это в лучшем случае в тысячу обойдётся, а не в 4000 которые эти жлобы хотят. И это при том, что строительным мусором считаются всякие тяжести, типа обломков кирпичей, стен, арматура и пр., потомучто их мусоровоз манипулятором поднять не может. Я думаю тут далеко не все будут таким ремонтом заниматься. Так за что им платить ?
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Оплата вывоза мусора

Сообщение Stepan » 12 авг 2009, 12:04

Вот мне тоже интересно. Половина квартир сдается с отделкой (т.е. врядли перепланировку кто-то планирует)
Остальная половина - подготовка под отделку, т.е. многие как раз выбирали ЮИТ чтобы не связываться со строительными работами (стяжки, стены и пр.)

В итоге генерровать строительный мусор будут не больше 10-20% жильцов ... мне так кажется ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2