Не дают записаться на осмотр

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Сообщение olka » 05 май 2010, 09:28

Доброе утро всем! Ребята, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и на какие законы ссылаться?
Собственные деньги переведены в Юит давным давно, кредитные поступили дня назад. По итого ВСЕ денежный обязательства с моей стороны выполнены. Не хотят оперативно назначать встречу на предварительный осмотр квартиры для подписания акта, говорят "надо ВЫЖДАТЬ по закону недели, отправить Вам официальное уведомление и только когда оно Вам придет, будем говорить"
Я им сказала, хорошо, вот вам день, запечатать конверт с уведомлением, завтра я прихожу к вам и говорю, что меня оповестили. Давайте встретимся для подписания акта, мол почта Росии оперативно работает. Не пойму сам факт ожидания? они отправляют письмо, ждут недели, а может месяц идти будет, может затеряется, но факт того что я не однократно им звоню и говорю, что Я ЗНАЮ о том, что передача ключей в моей секции уже закончена с теми людьми которые оплатили 100%, Бухгалтерия инфу о 100% оплате уже передала в отдел сервиса (Пиорунская Надежда). КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ВСТРЕЧИ НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПИСЬМА ПО ПОЧТЕ. ведь нет перечня документов с которыми пускают на предварительный осмотр: обязательное уведомление, паспорт и т.д
Кому писать? какие кляузы? Сидят там на ж* ровно :twisted:
olka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:24
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Porcupine » 05 май 2010, 10:32

да да... кругом одни враги... :D

Из за того что вы заплатили все деньги никто не должен подпрыгнуть на месте, раздвинуть очередь руками и впихнуть вас на место "поближе".
Людей много, кто то заплатил и раньше вас. Насколько я понимаю, составляется (точнее уже давно составлен) некий план, по которому покупателям звонят и приглашают на осмотр согласно этому плану. И то что ваша секция уже "передана" (кстати откуда такая информация что передача ключей в вашей секции закончена на 100%??) ничего в этой очереди не меняет. Вы же купили квартиру позже всех? Вот и добро пожаловать в конец очереди на получение - считаете что это не честно? :)

Ваша ситуация сейчас похожа на следующую - покупатель пришел в магазин, набрал продуктов, подошел к кассе а там очередь, и хочет чтобы ему уступили место поближе к тому покупателю, который уже платит за товар, потому что у него товары такие же :)

Запишут вас в конец и когда подойдет время - пригласят на осмотр. Я понимаю что квартиру хочется побыстрее получить, но людей то много :)

Мы свою квартиру полностью оплатили в феврале. Передача ключей началась в середине марта.
Нам сразу сказали, что сначала ключи будут передаваться дольщикам, потом все остальным. Причем сказали что скорее всего наша очередь подойдет в июне. А позвали в конце апреля :Yahoo!: .
Грубо говоря - чем дольше ты ждешь квартиру, тем выше ты в очереди на получение ключей (по крайней мере так на словах).
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение strelok » 05 май 2010, 11:02

olka писал(а):кредитные поступили дня назад

сколько дней? :) Получается, что Вы пару тройку дней назад оплатили и хотите, чтобы Вы сразу пошли на осмотр!? :roll: Вы же не одна у Юита :)
насколько я понимаю срок передачи ключей еще не вышел (вроде у эпсилона до июня... см. договор), поэтому они ничего не нарушали и кляузы вряд ли помогут 8). Если нарушат сроки, тогда конечно можете писать "куда полагается"...
Тоже не понимаю чего Вы так кипишитесь? Пришлют Вам уведомление по почте и Вы пойдете на осмотр. Ждите своей очереди.
olka писал(а):Не пойму сам факт ожидания? они отправляют письмо, ждут недели, а может месяц идти будет, может затеряется,

нигде оно не затеряется и месяц идти не будет :)
olka писал(а):КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ВСТРЕЧИ НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПИСЬМА ПО ПОЧТЕ.

задолбать их звонками :D :oops:
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Таня » 05 май 2010, 12:20

olka писал(а): Я ЗНАЮ о том, что передача ключей в моей секции уже закончена с теми людьми которые оплатили 100%


мы тоже со второй секции. ждём. конечно, хочется по-быстрее, но этого хотят и другие, кто оплатил раньше :wink:
Аватара пользователя
Таня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение olka » 05 май 2010, 15:18

Ваша реакция - хочу влезть без очереди, когда оплата была позже.
Я хотела больше обратить внимание на правомерность таких ответов типа "надо выждать"
По поводу того, кому в первую очередь выдается квартира - я не задаю, да меня это и не касается, все отношения регламентируются договором, там ведь не прописывалась очередность.
Кстати у меня долевка и оплата по ипотеке считается 100% ,даже если учесть факт задержки регистрации договоров в ФРС почти в 2 раза, т.е. и получения кредитных денег.
В перед Батьки лезть не хочу, ни в коем случае, не хочу отодвигать Вас, я спрашиваю относительно ЛОГИКИ и ЗАКОННОСТИ.
Почему вдруг выгодно Юиту ждать 2 недели, хотя я могу принять квартиру и платить уже комуналку.
Насколько я понимаю комуналку начинаем платить с момента заключения договора с ЮС, а он в свою очередь при наличии подписанного акта.
olka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:24
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Stepan » 05 май 2010, 15:26

Относительно законности - читайте договор, нам написан крайний срок передачи квартиры .... наверняка он в сентябре ...

До этого момента застройщик может делать все что захочется .... факт передачи квартиры другим дольщикам никак не возлагает дополнительные обязанности на застройщика относительно вас ...

Может вообще ваша квартира не готова еще ... или там что-то не так ...

А уведомление по почте - да ... думаю есть такой момент, что они его должны выслать не позже какого-то срока до передачи .... иначе вы можете эту передачу проигнорировать и сказать "а меня не предупреждали" .. по крайне многим тут оно приходило за месяц примерно до начала процесса передачи ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение olka » 05 май 2010, 15:34

сколько дней? :)
Получается, что Вы пару тройку дней назад оплатили и хотите, чтобы Вы сразу пошли на осмотр!? :roll: Вы же не одна у Юита :)
насколько я понимаю срок передачи ключей еще не вышел (вроде у эпсилона до июня... см. договор), поэтому они ничего не нарушали и кляузы вряд ли помогут 8). Если нарушат сроки, тогда конечно можете писать "куда полагается"...
Тоже не понимаю чего Вы так кипишитесь? Пришлют Вам уведомление по почте и Вы пойдете на осмотр. Ждите своей очереди.
olka писал(а):Не пойму сам факт ожидания? они отправляют письмо, ждут недели, а может месяц идти будет, может затеряется,

нигде оно не затеряется и месяц идти не будет :)

4 рабочих дня. Но хотелось бы отметить, что за эти 4 дня Фин.отдел деньги по выписке банка так и не разнес. Вообще повесили их на другого чела, помогло только то, что у него была переплата по договору и что я звонила на запись осмотра и знала, что все $ должны быть,
И при таком подходе можно говорить, что я у ЮИТа не одна. Не девочки, а фантики у них сидят.
По сроку передачи - согласна - до 1 июля.
Но! Информация о получении ключей во 2 секции была именно от ЮИТа
Да вообщем то и ладно, нет так нет, есть где жить. Для себя нахожу только 1 минус затягивания сроков - стоит мебель на складе, а это доп.расходы
А почитав тут на форуме про передачу квартир /несогласия/доделки/споры с ЮС - понимаешь что на каждой стадии оттягивание сроков.
А начинается это с фраз "надо выждать 2 недели"
olka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:24
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 5

Re:

Сообщение strelok » 05 май 2010, 16:11

olka писал(а):за эти 4 дня Фин.отдел деньги по выписке банка так и не разнес. Вообще повесили их на другого чела, помогло только то, что у него была переплата по договору и что я звонила на запись осмотра и знала, что все $ должны быть

тоже была ситуция, что деньги потерялись.... вроде банк перевел, а Юит говорит, что они перевели не по моему договору. Юит говорит, чтобы банк платежку переделал, а банк говорит, что все правильно сделал и написал... и кому верить? :( так что
olka писал(а):фантики
есть не только в Юите :)

Степан прав
Stepan писал(а):Относительно законности - читайте договор, нам написан крайний срок передачи квартиры
так что придется пока только ждать... Юит пока ничего не нарушает...
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Porcupine » 05 май 2010, 16:38

я думаю дело не в том что "юиту это выгодно"

а просто
1) обычная бюрократия
2) наверняка есть определенный план передачи квартир, то есть расписано что в день по 5 человек, на каждого по 1 прорабу сроком на 1-1,5 часа и т.п.
и чтобы впихнуть еще одного человека нужно время + см пункт 1 :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 05 май 2010, 16:49

во-во ... задерживать ЮИТу точно не выгодно ...

если не передает значит не может ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron