Приемка 22.04.2010 Эпсилон.

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Re:

Сообщение obituary » 20 июн 2010, 19:43

Porcupine писал(а):Я тихо фигею с юита.....
..
3) На клиентов, на их личное время и тп. - отделу передачи квартир насрать. И это самое грустное. (Из за ирининых "завтраков" я не могу толком ни отпуск спланировать ни финансы, когда деньги на ремонт потребуются)

Я вот на них всех забил и поехал в отпуск (повторная была на 24 мая, ни ответа ни привета), сейчас вернулся, буду разбираться что там
Советую планировать другие дела без оглядки на приемку
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Porcupine » 21 июн 2010, 14:17

Алилуйя!! Говорил с прорабом, завтра с утра поеду на приемку.

Но есть вопрос.
Как уже не раз говорил - один из основных вопросов, в закрытом состоянии, открывающаяся створка окна на балконе немного люфтит (болтается)
то есть створка окна не плотно прилегает к раме.

Мне не очень понравилась фраза прораба
"у меня в акте написано - "сделали все что смогли"...
типа окнами занималась какая то субподрядная контора.

Подозреваю что под этим "сделали все что смогли" - кроется "нихера толком не сделали" ну может что то подогнули, подложили, но толком вопрос не решили.

Меня беспокоит, что в ветренные дни, окно будет банально "стучать"
я конечно понимаю что это можно решить колхозными методами за счет уплотнителя или еще чего, но елки палки, квартира не 100рублей стоит...

Отсюда вопрос. Что бы вы посоветовали?
Если вопрос с окном действительно не решен - отказываться подписать акт и ждать еще неизвестно сколько времени пока косяк исправят
или плюнуть?
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение KBac » 21 июн 2010, 14:20

Если квартиру не примете, то ждать не долго придется. ЮИТ обязан передать квартиры в Эпсилоне до 01.07.2010. Дальше пеня.
Последний раз редактировалось KBac 21 июн 2010, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Porcupine » 21 июн 2010, 14:22

KBac писал(а):Если квартиру не примите, то ждать не долго придется. ЮИТ обязан передать квартиры в Эпсилоне до 01.07.2010. Дальше пеня.


У меня ПДКП , там про это ничего не сказано.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Lota » 21 июн 2010, 15:29

Porcupine писал(а):Отсюда вопрос. Что бы вы посоветовали?
Если вопрос с окном действительно не решен - отказываться подписать акт и ждать еще неизвестно сколько времени пока косяк исправят
или плюнуть?


подписывать! и не плевать, а по гарантии добиваться устранения косяков.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Porcupine » 21 июн 2010, 16:29

Lota писал(а):
Porcupine писал(а):Отсюда вопрос. Что бы вы посоветовали?
Если вопрос с окном действительно не решен - отказываться подписать акт и ждать еще неизвестно сколько времени пока косяк исправят
или плюнуть?


подписывать! и не плевать, а по гарантии добиваться устранения косяков.


У меня друг в бете, с ноября месяца ждет замену балконной двери по гарантии... :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Ann » 21 июн 2010, 16:50

подписывать и (Лота прально пишет) "добиваться" по гарантии, а не ждать.С Юитом только так ...как в прочем и с ЮСом(.
... теребить их! :evil:
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Валерий » 22 июн 2010, 09:25

Porcupine писал(а):У меня друг в бете, с ноября месяца ждет замену балконной двери по гарантии... :)

Это не совсем нормально. Мы в районе декабря-января оставляли заявку на замену двери. Нас сразу предупредили, что раньше весны её не получим. В итоге в апреле заменили. Т.е. получилось с небольшой задержкой.

ps: и вообще по опыту гарантийного ремонта - ремонтируют не так быстро как хотелось бы, но ремонтируют исправно.
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Porcupine » 22 июн 2010, 11:10

Ну принимаю поздравления :)
Акт осмотра подписали.
Хотя за реализацию исправления косяка с незащелкивающимся замком входной двери, я бы провел принудительную хирургическую операцию тому кто ее исправлял, путем отрывания рук от задницы и переставки к плечам.

Балконное окно сделали. Не идеально, люфт остался но уже настолько незначительный, что на него можно закрыть глаза.

Квартиру убрали, остальные замечания так же исправлены.
В целом впечатление от квартиры на второй приемке гораздо лучше чем на первой.

Пообщался с Кириллом из ЮС. Жук он хитрый, хотя в целом оставил положительное впечатление. :)
Договор подписали, от всяких авансовых и прочих платежей, посовещавшись с женой отказываться не стали.

Из платежей
- Аванс за 3 месяца (все равно платить, сразу или потом)
- Денежка на видеонаблюдение (аналогично)
- денежка на вывоз мусора (пусть тариф и завышен как тут писали, но спорить по этому поводу не хотелось, а мусор будет, так как квартира без отделки.)

В итоге сумма получилась "по карману" на сегодняшний день. Поэтому решили не препираться и заплатить.

Манагеру Ирине лично высказал все что думаю о стиле ее работы. Не сдержался. :oops:


Узнал что на нашей площадке продано только 2 квартиры - наша и 1 трешка.
Однушки 52 метра снизу и сверху тоже проданы.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение nastya » 22 июн 2010, 11:22

Поззз-ззз--ззз-дравляем!!! :beer:
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron