Switch to full style

Правила форума

В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.
Ответить

21 апр 2010, 17:49

Не принял, главные косяки такие:
балкон (створки перекошены и не фиксруются в закрытом положении)
ванная (нет гидрозатвора на трапе)
дверь (не закрывается длинный ригель при захлопывании)
гипрочный короб на кухне вписали, но типо делать не будут
гипрочные потолки отказались вписывать, ну есть еще 2-я приемка

Нашлось место и одному приколу - когда закрываешь дверцу на эл. щитке, оттуда идет прерывистый писк
открываешь дверцу - писк замолкает. Жить можно только с открытой дверцей щитка.

Re:

21 апр 2010, 20:57

писк в электрощитке возникает только когда датчик на нем чем-то закрыт (возможно бумажной схемой щита) - кружочек и на него рука указывает.
я обнаружила случайно, когда квитанцию под крышку засунула. запищал, вынула бумажку - не пищит. то есть он требует прозрачной крышки.

Re:

22 апр 2010, 07:52

Lota писал(а):писк в электрощитке возникает только когда датчик на нем чем-то закрыт (возможно бумажной схемой щита) - кружочек и на него рука указывает.
я обнаружила случайно, когда квитанцию под крышку засунула. запищал, вынула бумажку - не пищит. то есть он требует прозрачной крышки.

Кажется, понял о чем Вы (см фото). Может надо было просто снять полиэтилен с датчика? Крышка щитка и так прозрачная. Странно, что прораб об этом не знал. Вообще прикольно как они там по любому вопросу "дурачка включали".
Вложения
IMG_3206_small.JPG
IMG_3206_small.JPG (54.54 КБ) Просмотров: 9581

Re:

22 апр 2010, 09:59

На счет "требуется прозрачность" крышки - врядли, т.к. у нас внутренность щитка вроде такая же, а крышка непрозрачная 8) (другая коробка у нас - мерзкая металлическая)

Re:

22 апр 2010, 10:13

осенила мысля - может паспорт на этот счетчик почитать надо? :)

Re:

22 апр 2010, 11:33

Lota писал(а):осенила мысля - может паспорт на этот счетчик почитать надо? :)


Это равносильно капитуляции )))

Re:

22 апр 2010, 13:25

Stepan писал(а):
Lota писал(а):осенила мысля - может паспорт на этот счетчик почитать надо? :)


Это равносильно капитуляции )))

:D :D :lol:

Re:

23 апр 2010, 00:49

таки посмотрела паспорт - не помогло, описания значка руки нет.
зато есть что-то про ИК-порт, перепрограммирование тарифов и оптическую кнопку.

P.S. у меня счетчик без полиэтиленовой пленки.
Ответить