Осмотр 21.04 Ленок_23

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Сообщение Ленок_23 » 21 апр 2010, 12:00

Только вернулись с приемки квартиры. Квартиру не приняли.

1. В первую очередь бросилась в глаза грязь - хабарики, остатки строительного материала, а в ванной весь пол в разводах и жуткий запах мочи :o . Как-то мыть за рабочими пол после их **** не особо хочется!
2. Где-то трещины на стенах в углах, небольшие сколы на стенах, незначительные неровности.
3. С лоджией беда - порог при входе не выровнен, утеплитель висит. чего-то там еще...

Сказали, что исправлений на месяц, теперь к 20 маю получим квартиру в хорошем состоянии! Как раз 20 мая запустят у нас лифт :Bravo:

А так в принципе все на хорошем уровне. Получали так 2 лэковские квартиры и одну в северном городе. Такого нигде не было. Принимали в отвратительном состоянии (с грязью, выцарапанными пошлостями на стенах и т.д., с криво поклеенными обоями и т.д.), а тут все по-человечески сделано!
Я бы приняла ее, но обстоятельства так сложились, что ключи я не успею уже получить, и раньше 20 мая никто в ней ничего делать не смог бы, а кварплату надо было бы платить. Так что я не жалею.
Аватара пользователя
Ленок_23
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:29
Корпус: Эпсилон
Этаж: 5
Подъезд: 2

Re:

Сообщение HIHI » 21 апр 2010, 12:27

В углах где сходятся стены из разнородных материалов трещины замазывать бесполезно, мы проклеивали серпянкой. Да, запах мочи приводит в бешенство :evil: и они его не отмоют, я заливала доместосом и открывала окна, но может Вам хоть квартиру уберут.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re:

Сообщение atlet5 » 21 апр 2010, 12:44

HIHI писал(а):В углах где сходятся стены из разнородных материалов трещины замазывать бесполезно, мы проклеивали серпянкой. Да, запах мочи приводит в бешенство :evil: и они его не отмоют, я заливала доместосом и открывала окна, но может Вам хоть квартиру уберут.

Полностью с Вами согласен...вот именно по-этому сами строители ЮИта и должны были проклеить лентой эти углы - там на самом деле со временем даже обои разрывать может. При чём конкретно серпянка при сгибании вполне может и сама трескаться и такие соединения желательно армировать оригинальной бумажной лентой.
У себя в квартире сразу что-то забыл с собой шкурку взять и проверить есть ли там на самом деле лента - теперь вот думаю что нету и получается, что и в июне никакую квартиру мне не передадут :D ...уже начал настраивать себя на сентябрь-октябрь :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение HIHI » 21 апр 2010, 13:32

Углы самому проклеить не сложно да и надёжнее будет, а если ждать так и до японской Пасхи не пеехать.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re:

Сообщение atlet5 » 21 апр 2010, 14:04

HIHI писал(а):Углы самому проклеить не сложно да и надёжнее будет, а если ждать так и до японской Пасхи не пеехать.

:D и пол нетрудно выровнить и стены и окна перекрасить...Просто не все так торопятся и к тому же получить квартиру сразу с недоделками в марте - это одно, а если с тягомотиной, недоделками и за месяц до сентября то думаю уже и торопиться некуда - пусть неустойку платят.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Ленок_23 » 21 апр 2010, 19:30

HIHI писал(а):В углах где сходятся стены из разнородных материалов трещины замазывать бесполезно, мы проклеивали серпянкой. Да, запах мочи приводит в бешенство :evil: и они его не отмоют, я заливала доместосом и открывала окна, но может Вам хоть квартиру уберут.


Понятно все с углами, вообще, это, наверно, и не проблема, просто мне все равно ближайший месяц квартира не нужна, поэтому пускай делают! :D Если что, то сами с углами разберемся, но вообще прораб пообещал, что все будет устранено.

А я вот мыть полы за рабочими не очень хочу, тем более сейчас, когда мне через 10 дней в роддом. :roll: Именя это больше всего разозлило! Смотрели с мужем квартиру в октябре или ноябре, так там вообще в гардеробной куча была :bad: :bad: :bad: К счастью, ее убрали и никакого запаха... (извиняюсь за столь неприятные подробности!)
Аватара пользователя
Ленок_23
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:29
Корпус: Эпсилон
Этаж: 5
Подъезд: 2

Re:

Сообщение HIHI » 21 апр 2010, 21:27

Откровенный запах в гардеробной появился только тогда, когда я начала мыть полы они намокли и завоняло...поэтому доместос не помешает. Сейчас конечно же Вам не до полов у Вас сейчас другие заботы, пусть они за собой убирают сами !! Желаю Вам удачи !
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Ленок_23 » 22 апр 2010, 20:15

HIHI писал(а):Откровенный запах в гардеробной появился только тогда, когда я начала мыть полы они намокли и завоняло...поэтому доместос не помешает. Сейчас конечно же Вам не до полов у Вас сейчас другие заботы, пусть они за собой убирают сами !! Желаю Вам удачи !


СПАСИБО!!! :Rose:

Там еще такой прикол был - вошли в квартиру, я с возмущением к мужу обращаюсь, что, мол, грязь такая... А прораб сразу давай по телефону звонить и на кого-то с наездом: "Почему квартира не убрана?!" :lol: А потом между слов обранил, что клининговая компания чуть позже будет всё убирать. Т.е. никакой уборки еще не было ни у кого, получается. Как правило, люди не будут откладывать получение квартиры из-за грязи. А им потом меньше платить компании, т.к. там цена идет за убранную площадь. во хитрюги!
Аватара пользователя
Ленок_23
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:29
Корпус: Эпсилон
Этаж: 5
Подъезд: 2

Re:

Сообщение obituary » 22 апр 2010, 20:22

Ленок_23 писал(а):
HIHI писал(а):Откровенный запах в гардеробной появился только тогда, когда я начала мыть полы они намокли и завоняло...поэтому доместос не помешает. Сейчас конечно же Вам не до полов у Вас сейчас другие заботы, пусть они за собой убирают сами !! Желаю Вам удачи !


СПАСИБО!!! :Rose:

Там еще такой прикол был - вошли в квартиру, я с возмущением к мужу обращаюсь, что, мол, грязь такая... А прораб сразу давай по телефону звонить и на кого-то с наездом: "Почему квартира не убрана?!" :lol: А потом между слов обранил, что клининговая компания чуть позже будет всё убирать. Т.е. никакой уборки еще не было ни у кого, получается. Как правило, люди не будут откладывать получение квартиры из-за грязи. А им потом меньше платить компании, т.к. там цена идет за убранную площадь. во хитрюги!

это психология, игра на клиента, я мягко вписал уборку в акт, без наездов, на что нам сказали что мол понимаете в 5-й секции еще и не приступали к уборке. готовятся, наверное, тренируют персонал... так что либо то что ваш прораб звонил и наезжал, это показуха. либо как минимум один из прорабов врет. скорее оба :D :D
призываю не парится, все это мелочи по большому счету
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2


Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron