Неподписание акта приемки-передачи с ЮИТ-сервисом 20.04.10

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Сообщение Надежда » 20 апр 2010, 16:23

Ну вот и наша очередь:
Квартиру приняли с 3-й попытки 13.04.10, косяки были не очень значительными, рассказывать смысла нет :wink: В общем и целом квартирой довольны.
Началась наша эпопея с ЮИТ-сервисом. :x
Встреча была назначена 20.04.10 в 15.00, предварительно никаких договоров с ЮИТ-сервисом мы заключать не стали.
Примерно в 14.00 звонит моему мужу девушка из ЮИТа и говорит, что подписать мы сегодня ничего не сможем, т.к. нет подписанного договора с ЮИТ-сервисом :%) Муж у неё естественно и спрашивает, мол, а кто такой этот ваш неведомый ЮИТ-сервис, что-то у меня ни в одном документе он не упоминается.. :oops: и с какого перепугу мы с ним должны что-то подписывать 8), договорились - приедем, на месте все и обсудим, а заодно и заявление вам передадим... :twisted:. Я в общем-то так и представляла себе развитие событий, заявление заранее составила, спасибо будущим соседям :Rose: , на основе их заявлений и свое свояли:
Начальнику отдела клиентского сервиса ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» Босову А.С.
197374, Спб., Приморский пр., 54, к. 1-А

от участников долевого строительства
_____________________________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

От ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» в наш адрес поступило Уведомление о передаче квартиры, в соответствии с которым мы были приглашены 25 марта 2010 года в 13:00 в представительство клиентского сервиса ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» по адресу: Санкт-Петербург, Приморский район, ул. Оптиков, дом 51, корпус 1 для осуществления осмотра квартиры и дальнейшего подписания на неё актов осмотра и приёма-передачи.
Все обязательства с нашей стороны по ДУДС № ___/____/О от __ февраля 2008 года на указанную дату были выполнены. В соответствии с п. 3.2.2. Договора Участия в долевом строительстве (далее - ДУДС) Дольщик в течение 7 дней со дня получения уведомления от Застройщика, при отсутствии в ней дефектов и/или недоделок, оформленных Сторонами актом о несоответствии, обязан принять квартиру по Акту приема-передачи Квартиры. На основании изложенного, учитывая, что недоделки исправлены и акт осмотра квартиры подписан 13 апреля 2010года полагаю, что крайний срок передачи квартиры по Договору - 20 апреля 2010 года.
После подписания акта осмотра квартиры мне было предложено участвовать в голосовании «Будущих собственников жилья» путём заполнения бюллетеня голосования. В этом бюллетени в пункте 11 предлагается проголосовать за некую «типовую» форму договора с совершенно неизвестной нам УК ООО «ЮИТ Сервис». Так как в ДУДС никаким образом не упоминается УК ООО «ЮИТ Сервис» не считаем себя обязанными заключать подобный договор.
Информируем Вас, что понуждение ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» меня к голосованию за те или иные угодные им пункты якобы свободного голосования Собственников Жилья и заключению договора с ООО «ЮИТ Сервис» на управление жилым домом незаконно, нарушают мои права, установленные действующим законодательством РФ. Отношения с ООО «ЮИТ Сервис» как управляющей компанией никак не связано с Вашими и нашими обязанностями по ДУДС. Так же считаем, что данными действиями со стороны ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» создает намеренное препятствие исполнению нами п.3.2.2. ДУДС.
Считаем необходимым уведомить Вас, что о нарушении наших прав как участника долевого строительства будет сообщено в Прокуратуру РФ и Роспотребнадзор для дальнейшего разбирательства и привлечении виновных лиц к ответственности.
На основании вышеизложенного, прошу:
 подписать Акт приема-передачи квартиры во исполнение обязанностей сторон по ДУДС;
 выдать ключи от квартиры в день подписания акта приема-передачи;
 предоставить акты с начальными показаниями приборов учета холодной и горячей воды и электроэнергии;
 выдать необходимое дополнительное оборудование (терморегулятор, автономные противопожарные извещатели, противопожарный комплект, ручки от окон и т.д.) в соответствии с проектной документацией.
В случае отказа ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» от исполнения своих обязанностей по Договору и удовлетворения моих требований, прошу дать письменный отказ в установленный законом срок.
ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург», не должно расценивать данное письмо как наш отказ оплачивать соответствующие коммунальные расходы, а так же как отказ от выполнения п. 4.17. ДУДС. Мы согласны оформить отношения с ООО «ЮИТ Сервис», но в отдельном порядке, не привязываясь к отношениям долевого участия в строительстве.

С надеждой на сотрудничество и понимание,
________________________________
_______________________________

«20» апреля 2010 года

ЮИТ взял тайм-аут на три дня, так что ждем до пятницы.. :x

P.S. Где они таких девочек берут на общение с клиентами, мне интересно :fool: ... Общаться с ней смысла вообще никакого не было, в вопросе не разбирается, на мой взгляд малограмотна и не очень хорошо воспитана...
Надежда
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:54
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 5

Re:

Сообщение андрей750 » 20 апр 2010, 17:00

Молодцы!Все грамотно сделали.Только непонятно как Вам сказали про Тайм-аут,что нам надо подумать или как?
А девочки обыкновенные у них,что им говорят то они как попугаи повторяют.
Ждем пятницы.
андрей750
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re:

Сообщение mashinka » 20 апр 2010, 17:05

Надежда, вы в пятницу отпишитесь пожалуйста, что и как прошло, а то нам назначили подписание акта во вторник , хотелось бы знать наши шансы :twisted:
mashinka
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:28
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Надежда » 20 апр 2010, 20:06

Тайм-аут взяли после того как мы попросили принять наше заявление под входящий номер, когда вернули с входящим, девочка, которая с нами общалась сказала, что ответ в течение трех дней, ждать звонка...
Буду держать в курсе событий...
Надежда
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:54
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Serge » 20 апр 2010, 21:06

Через три дня Вам позвонит менеджер из ЮИТ Сервис и будет рассказывать какой ЮС хороший и бла-бла-бла, и уговаривать подписать все же с ними договор - а потом уж Вы получите ключи.

Если у вас не горит получать ключи - то стойте на своем, и еще заяву в ЮС напишите, что Вы не отказывааетесь оплачивать коммунальные услуги, но по факту, а не авансом, и по поводу забора и видео решайте сами - я вот например не имею счас денег на это - да и забор с видео они начнут устанавливать не ранее августа-сентября - сразу вопрос, а почему сейчас мы должны за это платить !!!

Вообщем надо самим на них давить активно.
Аватара пользователя
Serge
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 01:41
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Надежда » 20 апр 2010, 21:30

Про то, какой ЮС хороший нам уже рассказали, но мы ж не спорим,что он хороший :D Но никакого отношения к нашим обязательствам не имеет :pardon:
Просто бесит сам факт такого шантажа :evil: Чисто совдеповский, на мой взгляд, подход, а я привыкла к исполнению договорных отношений с обеих сторон.
Мы для ЮИТа наверное одни из самых неудобных в этом плане клиентов, ибо в переезде у нас пожара нет, квартиру не снимаем, сами питерские, живем не с родителями :oops: - шантажировать нечем...
Еще и времени свободного через неделю освободится масса на ближайшие пару месяцев, могу хоть каждый день в прокуратуру и по другим инстанциям кататься :x ...
Надежда
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:54
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Noize » 20 апр 2010, 21:31

Я могу сказать что будет дальше. Дальше вам позвонит дядечка из администраци ЮС и попытается вам слезно донести как хлопотно и дорого поддерживать новый дом и вы видимо должны проникнуться этой идеей :D Что это ни в коем случае не нарушение закона, а именно в наше благо. Я в заявлении ещё твердо уперся по поводу аванса и мусора. Последовала попытка донести до меня что жильцы крайне не сознательны и ЮС ежедневно убирает чей-то строительный мусор с площадок и т.д. В общем пришлось ещё раз чуть ли не мамой поклясться, что мусор выкидывать не буду, а если и буду то за свой счет и что квартплату буду вносить ежемесячно. Далее по поводу ЮС. Моя позиция - я в приципе не против ЮС, но за отношения так сказать с человеческим лицом. Мол готов подписать если будут внесены оговоренные здесь изменения. На что последовал ответ, что значительная часть жильцов уже подписала текущую редакцию и следующая редакция возможна только после очередного собрания собственников. Запаланировано типа на 1 квартал 2011г. и в ней все пожелания ИГ будут учтены. Меня это конечно не устроило, говорю - это мол все на словах и опять никаких гарантий и тут после наверное уже 30-минутного общения у меня на мобиле сел аккумулятор :) Через 15 минут созвонились снова, они предложили вариант - сейчас подписывается договор как есть, но к нему будет приложено что-то тиа гарантийного письма, что следующая редакция будет с учетом приложенных изменений. Вот думаю теперь. С одной стороны все надоело уже до чертиков (тоже 3 приемки прошел) и хочется уже заняться ремонтом, да и дом все-так должен обслуживаться. С другой ЮС себя уже не очень показал и не хотелось бы добровольно под обман влезть в кабалу. Какие мнения ?
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение Lota » 20 апр 2010, 22:06

Noize писал(а):С другой ЮС себя уже не очень показал и не хотелось бы добровольно под обман влезть в кабалу. Какие мнения ?


гарантировать наличие или отсутствие кабалы после подписания/неподписания договора не могу.
но мне кажется, мы тоже показали ЮСу, что мы не полные идиоты, что не равнодушны к своим деньгам, что будем отслеживать затраты и задавать вопросы, что разбираемся в законах и сможем дать достойный ответ (спасибо Алексею) и самое главное - что с нами выгоднее вести конструктивный диалог (привет Степану).
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Stepan » 20 апр 2010, 22:17

да ... а несколько предыдущих сообщений был привет Владимиру Николаевичу походу )))

А Надежда - это тот, о ком мы предупреждали ЮС ... ибо кому не горит сможет не принимать квартиру на законных основаниях ооочень долго ... а это означает большие пени для ЮИТа
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение okcent » 20 апр 2010, 23:16

Не пугайте Надежду! Нам вот, например, по заявлению на 7 день после подписания акта осмотра ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО подписали акт приема-передачи и выдали ключи и все остальное. Договор с ЮС мы не подписали, аванс не платили. (Я об этом писала ранее). Скоро месяц как мое заявление в ЮС (о протоколе разногласий) лежит безответно, а тем временем мы делаем ремонт и оформляем собственность... Правда свое второе заявление в Юит я писала на имя Возиянова и кроме обращений в Прокуратуру и Роспотребнадзор обещала разместить информацию в сети Internet. Удачи Вам, Надежда!
okcent
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:15
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 8

След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron