Неподписание акта приемки-передачи с ЮИТ-сервисом 20.04.10

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Re:

Сообщение Porcupine » 20 апр 2010, 23:35

Надежда писал(а):Просто бесит сам факт такого шантажа :evil: Чисто совдеповский, на мой взгляд, подход, а я привыкла к исполнению договорных отношений с обеих сторон.


Ок, а как по вашему было бы правильно? :)


Lota писал(а):но мне кажется, мы тоже показали ЮСу, что мы не полные идиоты, что не равнодушны к своим деньгам, что будем отслеживать затраты и задавать вопросы, что разбираемся в законах и сможем дать достойный ответ (спасибо Алексею) и самое главное - что с нами выгоднее вести конструктивный диалог (привет Степану).


Мы это кто? Лично вы или...
Просто если задуматься, сколько в комплексе квартир? Сколько собственников из этих квартир что то показали ЮСу?
Как бы не оказалось что ЮСу это все как слону дробина...
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Stepan » 20 апр 2010, 23:53

Porcupine, читайте тему "чего мы добиваемся" , "ЮС - итого" и пр. ... там все ответы есть .... не надо по десятому кругу ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение atlet5 » 21 апр 2010, 09:20

Stepan писал(а):да ... а несколько предыдущих сообщений был привет Владимиру Николаевичу походу )))

А Надежда - это тот, о ком мы предупреждали ЮС ... ибо кому не горит сможет не принимать квартиру на законных основаниях ооочень долго ... а это означает большие пени для ЮИТа


Ну кстати ДА...

Ув. Владимир Николаевич и Ольга Борисовна!!! Давайте уже как-то воплощать достигнутые договорённости. Время идёт...Скольким желающим дольщикам Вы предложили подписать доп. соглашения по договорам с ЮС ?!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Lota » 21 апр 2010, 09:42

Porcupine писал(а):
Надежда писал(а):Просто бесит сам факт такого шантажа :evil: Чисто совдеповский, на мой взгляд, подход, а я привыкла к исполнению договорных отношений с обеих сторон.


Ок, а как по вашему было бы правильно? :)


вот так: подписание акта и получение ключей. далее Вам предлагают воспользоваться услугами существующей УК либо организовать собственное ТСЖ. уверена, что большинство выбрало бы УК. но, уже внимательно прочитав договор и решив для себя, устраивает он его или нет.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Надежда » 21 апр 2010, 09:46

okcent писал(а):Не пугайте Надежду! Нам вот, например, по заявлению на 7 день после подписания акта осмотра ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО подписали акт приема-передачи и выдали ключи и все остальное. Договор с ЮС мы не подписали, аванс не платили. (Я об этом писала ранее). Скоро месяц как мое заявление в ЮС (о протоколе разногласий) лежит безответно, а тем временем мы делаем ремонт и оформляем собственность... Правда свое второе заявление в Юит я писала на имя Возиянова и кроме обращений в Прокуратуру и Роспотребнадзор обещала разместить информацию в сети Internet. Удачи Вам, Надежда!


Спасибо за поддержку! :Rose: , но нас не испугаешь :no: , если начнется затягивание с подписанием акта приема-передачи и выдачей ключей, будем общаться через указанные выше инстанции и еще желающих поучавствовать оказалось много (типа ФАС и т.п.), пусть они разбираются кто прав, кто виноват :oops: ... Телевизионщики, кстати тож выразили желание поучавствовать в случае чего... =@

Porcupine писал(а):Ок, а как по вашему было бы правильно? :)


А "правильно" может быть только одно :pardon: - 100-е соблюдение условий договора, в котором ни про ЮС ни про какую либо др. УК ни слова сказано небыло.... Как ЮИТ-Санкт-Петербург должен был это организовать - есть масса легитимных подходов. ТО, что юридическая и клиентсая службы ЮИТов не в состоянии были организовать подобную процедуру, цевилизованным образом, никак не должно затрагивать интересы нас как потребителей.
Надежда
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:54
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Надежда » 21 апр 2010, 09:47

Lota писал(а):
Porcupine писал(а):
Надежда писал(а):Просто бесит сам факт такого шантажа :evil: Чисто совдеповский, на мой взгляд, подход, а я привыкла к исполнению договорных отношений с обеих сторон.


Ок, а как по вашему было бы правильно? :)


вот так: подписание акта и получение ключей. далее Вам предлагают воспользоваться услугами существующей УК либо организовать собственное ТСЖ. уверена, что большинство выбрало бы УК. но, уже внимательно прочитав договор и решив для себя, устраивает он его или нет.



+100
Надежда
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:54
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Йожег » 21 апр 2010, 09:57

Вот чтобы не было подобных скандалов с УО и между собственниками жилищный кодекс предусматривает на начальном этапе конкурс УО, организованный местными органами самоуправления. Там же (в ЖК) и о тарифах победившей в конкурсе УО.
:oops:
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re:

Сообщение Porcupine » 21 апр 2010, 10:33

Lota писал(а):
Porcupine писал(а):Ок, а как по вашему было бы правильно? :)


вот так: подписание акта и получение ключей. далее Вам предлагают воспользоваться услугами существующей УК либо организовать собственное ТСЖ. уверена, что большинство выбрало бы УК. но, уже внимательно прочитав договор и решив для себя, устраивает он его или нет.



Гм... тут ИМХО вот какая сложность... в цивильном обществе наверное так и нужно... но мы живем в России. Разумеется сознательные люди есть и их не мало. Но количество людей живущих по принципу "моя хата с краю" к сожалению больше. Так что высока вероятность, что в предложенном варианте, после получения ключей, существенная масса собственников просто забьет на подписание каких либо договоров с УК (какой бы то ни было) ну или этот процесс затянется на неопределенное время, так как благовидных предлогов можно найти миллион...
Что делать в такой ситуевине??

Мне кажется что это тоже причина, по которой идет политика навязывания, все таки ЮИТ не один дом построил и значит есть какой то опыт на котором они основываются, помимо разумеется чисто корыстного интереса :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Porcupine » 21 апр 2010, 10:38

Йожег писал(а):Вот чтобы не было подобных скандалов с УО и между собственниками жилищный кодекс предусматривает на начальном этапе конкурс УО, организованный местными органами самоуправления. Там же (в ЖК) и о тарифах победившей в конкурсе УО.
:oops:


Угу... как красиво все в теории...
А на практике, сколько времени пройдет пока всем выдадут ключи, пока появятся какие то "местные органы самоуправления", пока наберется эта критическая масса собственников, которые будут выбирать УК - полгода? год? И все это время дом кто будет обслуживать? Застройщик?


PS прошу прощения... переселюсь со своими вопросами в более подходящие темы, указанныe Степаном :beer: :friends:
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Йожег » 21 апр 2010, 15:36

Porcupine писал(а):
Йожег писал(а):Вот чтобы не было подобных скандалов с УО и между собственниками жилищный кодекс предусматривает на начальном этапе конкурс УО, организованный местными органами самоуправления. Там же (в ЖК) и о тарифах победившей в конкурсе УО.
:oops:


Угу... как красиво все в теории...
А на практике, сколько времени пройдет пока всем выдадут ключи, пока появятся какие то "местные органы самоуправления", пока наберется эта критическая масса собственников, которые будут выбирать УК - полгода? год? И все это время дом кто будет обслуживать? Застройщик?


PS прошу прощения... переселюсь со своими вопросами в более подходящие темы, указанныe Степаном :beer: :friends:


"местные органы самоуправления" - это муниципальное образование, они давно уже есть, Админия Приморского района ... Для указанного конкурса собственники не нужны, МОСы должны провести конкурс после "разрешения на ввод в эксплуатацию", или к моменту получения этого "разрешения".
:oops:
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron