Повторная приемка: вдруг что-то сломают?

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Сообщение medea » 30 мар 2010, 15:47

Возник такой вопрос - если на повторной приемке я увижу, что строители что-то сломали после первой приемки, какие мои действия?
Например, меняли бракованный стеклопакет и отбили краску на стене, которая раньше была нормальной? :unknown: Как я докажу, что этого не было при первичной приемке? Юит же может сказать, что стена и раньше была поцарапана, а в акт я ее не внесла...

Фотографии не прокатят - можно сказать, что это другая квартира...
Последний раз редактировалось medea 30 мар 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re:

Сообщение Katty » 30 мар 2010, 17:14

Вероятно можете не подписать акт "устранения" или написать новый.
Плюс ко всему Вы всегда можете написать заявление на гарантийный ремонт (даже, допустим, если Вы не заметили эту самую трещину и т.п. при повторной приемке) - заявление примут и придут к Вам устранять проблему. Проверено. Это работает.
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Stepan » 30 мар 2010, 17:18

Надо узнать у тех, кто ходил на вторую приемку. Например вот viewtopic.php?f=47&t=1116

Я думаю на вторую приемку выдают такой же чистый бланк для замечаний, и предыдущая вообще не имеет никакого значения.

Вообще самый главный документ - акт приема передачи ... а эти акты осмотра, чисто так ... протокол о намерениях ...

Вобщем если найдете новые косяки - смело пишите в новый акт осмотра и все , пока не подписан акт передачи за квартиру несет ответственность ЮИТ а не вы ... соотв в ней что угодно может произойти ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение medea » 30 мар 2010, 17:19

Спасибо, Katty и Степан. Полегчало :)
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re:

Сообщение Lota » 30 мар 2010, 17:37

пришла дикая мысля - а если мои окна, к которым у меня не было претензий, уже сняли и поменяли на бракованные из другой квартиры???
по второму разу что ль проверять?
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение atlet5 » 30 мар 2010, 17:49

Проверяйте конечно. Во время первой приёмки многого можно было и не заметить. Второй раз со свежим взглядом легко что-то новое может обнаружиться. Вот я , например, забыл осмотреть входную дверь. Не вижу никаких препятствий заявить новые косяки на повторной приёмке. Квартира была не принята и всё можно не раз переигрывать...а вот после приёмки другое дело, но думаю даже тогда под понятие гарантия и скрытые дефекты при правильном подходе можно подвести ещё довольно много всего :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Noize » 30 мар 2010, 21:43

Я думаю на вторую приемку выдают такой же чистый бланк для замечаний, и предыдущая вообще не имеет никакого значения.

Не, все продолжается по старому акту. Мне в графе "Для служебных отметок" напротив предыдущих недоделок поставили -не исправлено. Внизу подписали - Повторный осмотр произведен ... Замечания не устранены. Следующий осмотр ....
Если найдете что-то новое впишите в акт без вопросов.

пришла дикая мысля - а если мои окна, к которым у меня не было претензий, уже сняли и поменяли на бракованные из другой квартиры???

Опасения не безоснавательны :D У меня косяк с окнами был. Сегодня краем уха в отделе услышал, да и на форуме кто-то уже писал, что окон нет и их замену из финки повезут, ждать черт-знает сколько. Однако у меня стеклопакеты заменили. :Yahoo!: Хотя я думаю ЮИТ до такой борзости не опустится, чтобы в проданных квартирах их из одной в другую тусовать. Скорее могли снять из непроданных квартир, которых по слухам у нас ещё довольно много. А которые с финки приедут потом туда поставят.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение Garpo » 30 мар 2010, 22:36

Акт действительно остается тот же, если вы найдете еще какие-то косяки, то смело вписывайте. Будут устранять. Нам таким образом на второй приемке из соседней квартиры дверь заменили балконную :D .
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Александр » 31 мар 2010, 09:02

Решайте проблемы по мере их поступления, а то голову сломаете. :)
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Lota » 31 мар 2010, 10:18

Noize писал(а):
пришла дикая мысля - а если мои окна, к которым у меня не было претензий, уже сняли и поменяли на бракованные из другой квартиры???

Опасения не безоснавательны :D У меня косяк с окнами был. Сегодня краем уха в отделе услышал, да и на форуме кто-то уже писал, что окон нет и их замену из финки повезут, ждать черт-знает сколько. Однако у меня стеклопакеты заменили. :Yahoo!: Хотя я думаю ЮИТ до такой борзости не опустится, чтобы в проданных квартирах их из одной в другую тусовать. Скорее могли снять из непроданных квартир, которых по слухам у нас ещё довольно много. А которые с финки приедут потом туда поставят.


окна навряд ли - их запенивать надо, а вот входные двери лекго поменять.

из непроданных квартир невыгодно - их могут купить в любой момент и захотят сразу въехать, а вы деньги заплатили, можете и подождать пару месяцев.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16