Приёмка квартиры Atlet5 25/03 2010

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Сообщение atlet5 » 25 мар 2010, 14:43

Назначено было на 9 утра и мы с другом не теряя времени уже в 8.45 сидели в офисе ЮИТа в Альфе. Пришли первыми, а сразу за нами ещё человека 3-4. Посмотрели все мои бумажки, выдали акт осмотра и прораба Юрия...ничего такой приятный спокойный и достаточно компетентный молодой человек.
На 3 этаж поднимались в грузовом лифте...правило 2.5 метра влезло легко. Несмотря на то, что лестница была готова ещё пол года назад какой то маляр-штукатур там всё же чего то доделывал. В квартире самой всё было как и пол года назад за исключением появившегося глазка входной двери и подтёка на стене в гостинной ( тогда пол года назад его уже забеливали и вот опять меньше по размерам но появилось ) - Юрий честно сказал, что нет никаких гарантий и на будущее - всегда мол может появиться опять. Здорово конечно...
Окна на балконе в полном порядке но вот дует из них прилично - Юрий долго убеждал, что так и должно быть мол это холодное остекление...но холодное это ведь не ветряное!! Окна все в квартире в целом в порядке но покрамсать их по-немногу со всех сторон всё же видимо узбекские горе-строители не удержались. Странное какое-то устройство у окон - только по одной створке на комнату открывается синхронно с внешней аллюминиевой рамой, а все остальные каждая по отдельности...так лишний раз и открывать не станешь...к тому же этой единственной чудо-ручкой :) Все наружные аллюминиевые рамы почему-то употнители имеют только по бокам а верх и низ голый. Юрий уверил, что так и должно быть но как-то странно - пазы там под уплотнитель имеются, внешние ответные части тоже, а вот самого уплотнителя почему-то нет...очччень странно - дует разумеется от этого ноухау прилично...Ещё заметил, что почти на всех окнах нижние ручки работают уж так туго, что женщине какой-нибудь будет их открыть ну уж совсем невозможно - Юрий отреагировал, что так и должно быть мол окна были закрыты только на среднюю ручку и там уплотнитель ещё не примялся как следует.
Стены и полы оказались довольно ровными, но не все...местами попросил убрать провалы и бугры...все дверные проёмы нормального финского размера, а вот у входной я не понял...98 см ширина - это и для 90 много, а 100 тоже не влезет- ерунда какая-то. Юрий парировал, что железные двери всё равно все делают на заказ. Только почему железные? Я планировал обыкновенную финскую деревяную...Что теперь делать непонятно :oops:
По шумоизоляции Юрий просветил, что он сам живёт тут в Бэтте вроде и она его вполне устраивает а дополнительная - это выброшенные деньги. Так же заверил, что в перекрытиях она тоже точно есть и продемонстрировал что-то выступающее по краям стяжки - похоже действительно есть :D
Акт не подписал а все недоделки едва уместились на целом листе...В принципе ничего там смертельного нет, но чем самому пусть уж они переделывают - я не особо спешу, да и жить там по-хорошему рановато...всё похоже скорее на строительную площадку а не жилой дом. Там думаю мешка 2-3 самовыравнивающейся смеси надо для пола, столько же для стен, дополнительную влагоизоляцию в ванную - в общем чего я всё это буду покупать и сам класть когда косячили они...пусть делают...
Мысли мои правильные но вот потом Юрий меня огорчил немало :shock: :shock: срок усранения до 1 июня!!!! Во дают....
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение матрёшка » 25 мар 2010, 16:17

спасибо большое за рассказ о приемке. очень нам поможет в нашей. :)
матрёшка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:01
Откуда: спб
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение alexey » 25 мар 2010, 18:11

до 1 июня - это сильно =)
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение 858 » 25 мар 2010, 22:23

Уплотнитель на балконе просто не поставили. У меня он есть. Фраза "так и должно быть" - отмазка. Не должно так быть. Если не хотите исправлять за свой счет - пишите в акте недостатки.
858
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:56
Этаж: 0

Re:

Сообщение Валерий » 26 мар 2010, 17:55

858 писал(а):Уплотнитель на балконе просто не поставили. У меня он есть. Фраза "так и должно быть" - отмазка. Не должно так быть. Если не хотите исправлять за свой счет - пишите в акте недостатки.

Мне кажется там речь шла об уплотнителях на аллюминевой раме окна.
Когда к нам приходили по поводу балконной двери, то говорили, что поставщик с какого-то момента начал поставлять уплотнитель на данные рамы не по всему периметру. И что эти створки в основном от ветра защиту несут.
Хотя в Дельте по-моему уплотнитель по всему периметру.
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Garpo » 28 мар 2010, 13:40

Проверил уплотнитель на внешней раме. Идет по всему периметру и балконной двери и окна.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Kladenets » 28 мар 2010, 22:24

И нам пытались сказать, что "закупали 2000 окон, и уплотнитель на окнах, смежных с балконной дверью, был только по бокам, сверху и снизу не было". Записали в акт.

А вообще - нас тоже двинули на 01 июня, балконная дверь снизу прилегала неплотно (влезал палец!), скорее всего под замену, а это - 2 месяца. Хотя - вот хоть убейте не поверю, что при таком объеме закупок не был предусмотрен запас или hot swap.
Kladenets
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:14
Откуда: St Petersburg
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Noize » 29 мар 2010, 08:29

У меня в Эпсилоне тоже косяк со стеклопакетами, менять надо, на устранение взяли 2 недели. Посмотрим конечно как деле будет...
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение obituary » 29 мар 2010, 13:37

Kladenets писал(а):И нам пытались сказать, что "закупали 2000 окон, и уплотнитель на окнах, смежных с балконной дверью, был только по бокам, сверху и снизу не было". Записали в акт.

А вообще - нас тоже двинули на 01 июня, балконная дверь снизу прилегала неплотно (влезал палец!), скорее всего под замену, а это - 2 месяца. Хотя - вот хоть убейте не поверю, что при таком объеме закупок не был предусмотрен запас или hot swap.

Насчет уплотнителя - ниже инфа с сайта производителя (должен быть и на внешней и на внутренней створке).
Compression: The inner casement sets tightly against the TPE tube seal (thermoplastic elastomer) installed in the frame groove. The rebate of the inner casement has a TPE tube seal installed in a groove. The outer casement has a tube seal installed in a groove. The standard seals are white. The TPE-material can be recycled
Насчет запаса - вполне могут поменять ваши стеклопакеты с другой квартирой, которая еще не продана.
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re:

Сообщение atlet5 » 29 мар 2010, 14:47

858 писал(а):Уплотнитель на балконе просто не поставили. У меня он есть. Фраза "так и должно быть" - отмазка. Не должно так быть. Если не хотите исправлять за свой счет - пишите в акте недостатки.

Ну да...я так и сказал - "давайте в акт впишем , а потом посмотрим" :) ...в итоге мне показалось, что такое моё упорство как раз и сыграло свою роль в сроках до 1 июня...Выходит не так они и спешат с передачей раз назначают чуть ли не 2.5 месяца ждать из-за каких-то резинок...
...и кстати чуть не забыл - двери в квартиру у меня вовсе не Эструдор, а другие...прораб сказал чисто Финские.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18