Осмотр квартиры оксent 17.03

Правила форума
В данном форуме создавать ровно по топику на каждого рапортующего о получении ключей/ приемке/пр., соотв обсуждать только конкретную историю

Общеполезные новости, информацию, документы, контакты - выносить в отдельные топики данного форума.

Re:

Сообщение Stepan » 19 мар 2010, 16:09

medea писал(а):Если половина жильцов подпишет ЮС, а 2я половина исправит договор или вообще не подпишет ничего, бардак нам обеспечен :crazy:


Есть две таблетки, Нео ... синяя и красная ....

Извините за флуд, но раз уж пошла такая киношная тематика )))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение tigrokryska » 19 мар 2010, 22:01

а разве если договор одобрит большинство, он не станет обязательным для всех? или я что-то путаю?
tigrokryska
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:16
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re:

Сообщение atlet5 » 19 мар 2010, 22:17

tigrokryska писал(а):а разве если договор одобрит большинство, он не станет обязательным для всех? или я что-то путаю?

Да нет...Вы не путаете...Но в то же время помимо основного договора ЮС может ведь заключать и дополнительные какие угодно и с кем угодно.
...и потом когда ещё его "все одобрят"...голосование только официально рассчитано до сентября.

а так потом ещё должны официально всех уведомить о результатах...потом пройдёт ещё вериница судов - ЮИТ то ведь почти во всём действует незаконно...незаконно собирает ещё даже не собственников на голосование...незаконно заставляет голосовать за нужные ему пункты...незаконно заставляет заключать договора и всякие другие обязательства...Это же всё сплошной криминал....Тут кто-то выложил ссылочку на суды с ЮИТом - так там просто уже море различных исков дольщиков к ним...
В общем надо ещё дожить до этого... :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение tigrokryska » 19 мар 2010, 23:49

ну, вряд ли криминал...спор хозяйствующих субъектов, скорее :D

если юит, оформив на себя собственность на квартиры, продаваемые по ПДКП (а таких, кажется, много), проголосует за Юит Сервис (не помню, есть ли на это запрет - вроде нет), муки наши будут недолги :(
tigrokryska
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:16
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re:

Сообщение okcent » 20 мар 2010, 00:27

medea писал(а):Если половина жильцов подпишет ЮС, а 2я половина исправит договор или вообще не подпишет ничего, бардак нам обеспечен :crazy:

Не беспокойтесь, medea, не будет никакого бардака. Все кто не согласен, всего лишь борются за свои права, это не значит, что они не согласны платить и уж тем более, хотят переложить свои расходы на других. Настоящий бардак - это то, что устроил нам сейчас ЮИТ, абсолютно незаконно, нагло и безнравственно (за наши же деньги уже заплаченные за квартиры). А потом мы удивляемся, откуда у нас в России 62 долларовых миллиардера (первое место в Европе), в то время как основная масса Россиян живет за чертой бедности? Да оттого, что мы сами боимся отстаивать свои права, даже если абсолютно правы, более того, бежим вприпрыжку и платим свои кровно заработанные - обогащайтесь, господа, на здоровье! Конечно, молча согласиться со всем и заплатить - легче, да и для здоровья полезнее, но именно тогда, мы все и будем жить в БАРДАКЕ еще долгие и долгие годы. Каждый выбирает сам.
okcent
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:15
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 8

Re:

Сообщение atlet5 » 20 мар 2010, 10:34

okcent писал(а):
medea писал(а):Если половина жильцов подпишет ЮС, а 2я половина исправит договор или вообще не подпишет ничего, бардак нам обеспечен :crazy:

Не беспокойтесь, medea, не будет никакого бардака. Все кто не согласен, всего лишь борются за свои права, это не значит, что они не согласны платить и уж тем более, хотят переложить свои расходы на других. Настоящий бардак - это то, что устроил нам сейчас ЮИТ, абсолютно незаконно, нагло и безнравственно (за наши же деньги уже заплаченные за квартиры). А потом мы удивляемся, откуда у нас в России 62 долларовых миллиардера (первое место в Европе), в то время как основная масса Россиян живет за чертой бедности? Да оттого, что мы сами боимся отстаивать свои права, даже если абсолютно правы, более того, бежим вприпрыжку и платим свои кровно заработанные - обогащайтесь, господа, на здоровье! Конечно, молча согласиться со всем и заплатить - легче, да и для здоровья полезнее, но именно тогда, мы все и будем жить в БАРДАКЕ еще долгие и долгие годы. Каждый выбирает сам.

+1
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение андрей750 » 20 мар 2010, 11:23

Абсолютно согласен с okcent,я всегда говорил и говорю что если бы мы отстаивали свои права так же как люди в Франции или Греции мы бы и жили хорошо!А пока большинство людей(как и большинство жильцов Атмосферы)будет думать"как бы чего не вышло" то те же финны и будут думать до чего русские дурные-им скажешь надо платить они и платят не смотря на то что в договоре у них это не предусмотрено!
андрей750
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Lota » 20 мар 2010, 13:35

tigrokryska писал(а):ну, вряд ли криминал...спор хозяйствующих субъектов, скорее :D

если юит, оформив на себя собственность на квартиры, продаваемые по ПДКП (а таких, кажется, много), проголосует за Юит Сервис (не помню, есть ли на это запрет - вроде нет), муки наши будут недолги :(


вот именно, недолги - пока юит не продаст квартиры по ОДКП. и новые собственники должны голосовать за себя.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение юлия » 20 мар 2010, 19:08

okcent писал(а):Я обратилась к ним с таким заявлением, сознательно не касаясь в заявлении их требования заключать договор с ЮС и платить аванс, т.к. все требования были устные, а памятка, в которой указаны данные требования вообщем-то и не является юридическим документом, т.к. там нет ни даты, ни подписи, ни печати. Жаловаться в прокуратуру на устные требования и на памятку как-то не серьезно. Если они мне откажут в подписании актта приема -передачи и выдаче ключей письменно, обязывая меня заключить договор с УК и заплатить аванс - тогда бегом в прокуратуру и не только.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ
ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»
Начальнику отдела клиентского сервиса
Босову Артему Станиславовичу

от участника долевого строительства

паспорт:

зарегистрированной по адресу: г. Санкт-Петербург,

тел.



ЗАЯВЛЕНИЕ

___ июля 2009 г. мною и ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» заключен договор участия в долевом строительстве № --------, согласно которому ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» обязуется построить многоквартирный дом по адресу: г. Санкт-Петербург, Приморский р-н, ул. Оптиков, участок 7 (северо-западнее пересечения с ул. Туристской) и в срок установленный договором передать мне (дольщику) ___комнатную квартиру, расположенную на __ этаже __ секции, тип ____, имеющую условный № ___, в строительных осях:____ , а я (дольщик) обязуюсь уплатить обусловленную договором цену в порядке и на условиях договора и принять указанную квартиру с оформлением соответствующих документов.
____августа 2009 года данный Договор зарегистрирован в УФРС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, номер регистрации _______________.
____ сентября 2009 г., после уплаты цены договора, мной и ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» подписан АКТ зачета, который прекратил мои обязательства как Дольщика по уплате Застройщику цены Договора участия в долевом строительстве.
____ марта 2010 года мною получено Заказное письмо, в котором ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» уведомляет меня о завершении строительства многоквартирного дома по вышеуказанному строительному адресу и готовности приступить к передаче мне квартиры в соответствии с условиями Договора, назначив дату осмотра квартиры на __ марта 2010 года в ___.00.
___марта 2010 года мною подписан акт осмотра квартиры/помещения без замечаний и претензий по качеству. В этот же день в офисе ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» на объекте специалистом по передаче помещений мне было назначено подписание Акта приема-передачи квартиры в Центральном офисе ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» на ___ марта 2010 г. в 9.00 ч.
На основании вышеизложенного, прошу:
- подписать Акт приема-передачи квартиры во исполнение обязанностей сторон по Договору;
- выдать ключи от квартиры в день подписания акта приема-передачи;
- предоставить акты с начальными показаниями приборов учета холодной и горячей воды и электроэнергии;
- выдать необходимое дополнительное оборудование (терморегулятор, автономные противопожарные извещатели, противопожарный комплект, ручки от окон и т.д.) в соответствии с проектной документацией.
В случае отказа ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» от исполнения своих обязанностей по Договору и удовлетворения моих требований, прошу дать письменный отказ в установленный законом срок.

Приложение:
1. Копия Договора участия в долевом строительстве № ____от ___ июля 2009г. – 1 экз.
2. Копия Акта зачета от __ сентября 2009 г. – 1 экз.
3. Копия письма ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» уведомляющее о завершении строительства многоквартирного дома и готовности приступить к передаче мне квартиры в соответствии с условиями Договора – 1 экз.
4. Копия акта осмотра квартиры/помещения от __ марта 2010 г. – 1 экз.




С уважением,
____________________

18.03.2010

Я посоветовала вам в письме запросить перечень документов, которые необходимы для подписания Акта приема-передачи.И вот если они потребуют в письменном виде заключенный договор с Юит сервисом и квитанции по авансовым платежам,вот это и будет основанием для подачи жалобы в прокуратуру,т.к. это противозаконно!!!!!
юлия
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 2
Подъезд: 8

Re:

Сообщение okcent » 25 мар 2010, 08:36

Ура!!!!!!!! Вчера мы получили ключи!!! :Yahoo!:
okcent
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:15
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 8

Пред.След.

Вернуться в Приемка, получение ключей



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2